Управляющих на "счётчик"

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем КАН, 25 дек 2008.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А сейчас уже есть решение и вообще как дела по этому делу ( тафталогия специальна))

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Пока не получил

Постораюсь на следующей неделе с арбитражными поговорить и тогда отпишусь

3. Vadim

Vadim Пользователь

Какова теперь судьба "Северной столицы"? Ведь если они заплатили 5 млн, значит остались без компфонда, а это повод для исключения из государственного реестра.

4. Vadim

Vadim Пользователь

в мае нынешнего года арбитраж прекратил производство, а само предприятие было ликвидировано - а то, что самого юрлица уже нет в государственном реестре налоговую не смущает?

считает арбитражный управляющий, депутат облдумы Андрей Рогатнев - а что, законодательство позволяет государственным служащим совмещать обязанности чиновника и предпринимательскую деятельность?

Активизация управления ФНС в делах о банкротствах укладывается в общегосударственную тенденцию, – отметил депутат. - мотивировка тенденции очень простая: из-за кризиса собираемость налогов упала в 2 раза. А депутат нам рассказывает про намерение налоговых органов скорректировать деятельность конкурсных управляющих.

5. Vadim

Vadim Пользователь

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Налоговую ни фига не смущает. Даже то что они проигрывают в суде и дают странные указания нижестоящим иснтанциям - чиновники и этим всё сказано.

Я понимаю что единороссы - почти что чиновники, но вообщ-то депутат - это народный избранник а не чинуша.

Да, согласен про кризис и собираемость налогов. Я так думаю, что наш главный налоговик - впереди планеты всей.Таким образом хочет пополнить бюджет и вернуться в Москву из провинции. Ни фига у него не получиться.
    По обоим вопросам.

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

На решение об отказе налоговики по мне подали аппеляцию.

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Сегодня я выиграл аппеляцию.Налоговой отказали.
    Спасибо юристам.
    А так же людям, которые мне помогли и которых я не могу упоминать открыто.

9. Арман

Арман Налоговичок

Всем здравствуйте! Я - сотрудник налоговых органов Республики Башкортостан. Просмотрел все ваши обсуждения на тему взыскания убытков и понял одно: не смотря на то, что страна у нас столь огромная, стереотипы едины... В нашем регионе та же проблема: поголовно обязывают направлять иски о взыскании убытков с арбитражных управляющих. Самым комичным в этой ситуации является тот факт, что верха диктуют (в буквальном смысле) нам исковые заявления, а позориться в Арбитраж с этими заявленями едем мы, территориальные налоговые органы. Однажды даже служебную проверку учинили за то, что попросили сотрудников Управы покраснеть вместе с нами на судебном заседании! Ладно бы иски были качественными, с качественной доказухой... Где там! "ФАКТ НАРУШЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ НОРМ ФЗ "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ" УСТАНОВЛЕН РЕШЕНИЕМ АРБИТРАЖНОГО СУДА от ... по делу №А07-... (по заявлению ФРС о привлечении к адм. ответственности)", СООТВЕТСТВЕННО ВИНОВНОСТЬ И ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ ДОКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ НУЖНО... А тот факт, что про расходы арбитражного управляющего в указанном решении суда нет ни слова - это совершено незначительный факт! гавное - ПРИВЛЕЧЕН! Если в Воронеже все также обстоит, то Вам крупно не повезло! Наездиетесь по апалляциям и по кассациям!

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Очень приятно что нас читают сотрудники налоговых органов

Обратная связь - очень полезная вещь. В том числе для обсуждения и установления дружеских взаимоотношений.
    Хотя антагонизм между ФНС и АУ. вероятно, трудно преодолим.
    Уже ездим по аппеляциям и кассациям.
    Такое же мнение наших налоговиков из районных ФНС об УФНС области.
    Я всё таки думаю. что начинания и наших налоговиков и тенденция из вышестоящих сфер на эту тему благие ( как и борьба с коррупцией) вот только исполнение хромает.Да и потеря смысла при передачи указивок на места происходит.
    Нет заинтересованности в конечном результате (что для нас, арбитражных управляющих - благо) исполнителя на каждом этапе (ФНС-УФНС-МИФНС-непосредственный исполнитель), а есть (в подавляющем большинстве) только следование инструкциям. Лучше ничего не делать, чем проявить инициативу.А то головы полетят.

11. Арман

Арман Налоговичок

Самые идиотские ситуации возникают, когда проходит сравнительный анализ деятельности своего региона и соседних (как на уровне ИФНС, так и на уровне УФНС), когда выясняется, что в Перми есть значительный пласт положительной арбитражной практики в области взыскания убытков с АУ, о лишении вознаграждения... Вот тогда ничинается... Вплоть до лозуногов сталинских пятилеток - "в срок до ... в обязательном порядке направить ПО (дословно) 3 исковых заявления о взыскании убытков..." Поэтому можно всегда легко предугадать действия налоговиков твоего региона - просто оглянись вокруг, посмотри, от чего страдают твои коллеги-соседи, и тебя самого ждет то же самое через 2-3 месяца!

12. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Судьба "Северной столицы" - здесь:
    http://www.arbitr.ru/bras.net/filep...name=27f0fd52-0bce-4c8b-acc1-5b59fae43b0f.pdf

13. verty

verty Новичок

ФНС объявило войну АУ

Во исполнение внутреннего распоряжения УФНС России по Волгоградской области инспекции обязали подавать иски к АУ на возмещение убытков к тем АУ, которые в силу прекращения производства по делу взыскивали с ФНС возмещение расходов на ведение процедуры. Налоговая буквально из пальца высасывет нарушения, представляет такие факты, что иногда становится смешно, но в большенстве случаев обидно за непрофессианализм и неграмотность вышестоящего налог органа. Добросовестно иполняющему свои обязанности АУ не составит труда отбить такой иск и в последствии возместить оплату привлеченного специалиста (юр. сопровождение) как судебные расходы, так что это даже наруку. Таким образом ФНС своими действиями наказывает сама себя.)))))))))))))))))

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Верту, главное практику потом выкладывать! Чтобы было всем наука и просвещение!

15. HanzO

HanzO Инквизитор

Это распоряжение наверняка стало следствием распоряжения ФНС России. Подача исков не в одном регионе активизировалась.

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Я тоже слышал об этом указании

Думаю.ч то это по всей стране.

17. Solncemoe

Solncemoe Арбитражный управляющий

Вопрос

Так получается, те специалисты которые привлекались для сопровождения моей процедуры, останутся при "разбитом корыте" если я буду взыскивать расходы с ИФНС? И я еще за это получу жалобу? У кого какая практика? Поделитесь ещё пожалуйста. Интересно послушать!

18. Diz

Diz Юрист - АУ

У нас в регионе очень много (десятки) заявлений о взыскании убытков с АУ насколько я знаю все отбиваются)

19. Diz

Diz Юрист - АУ

Ну почему же, выплатите им всё что они заработали из своего кармана, и подавайте на возмещение к заявителю!

Налоговая конечно подаст на взыскание убытков... и скорее всего (зависит от обстоятельств дела) проиграет, а Вы ещё представителя привлечёте, и в догонку ход-во о возмещении расходов на представителя)

20. MaRчеLa

MaRчеLa Новичок

Вопрос: У кого в регионах пошли заявления УФНС о взыскании с АУ убытков, причиненных в связи с неуплатой НДФЛ и пенсионных взносов с заработной платы специалистов, привлеченных в период конкурсного производства? Интересует, есть ли уже какая положительная для АУ практика, и как отбиваются от заявленных убытков. Заранее благодарна за любую информацию:biggrin:;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей