Уведомление о введении наблюдения

турист

Пользователь
А если список кредиторов с адресами есть, а актов сверок нет? Рассылаем?
 
Последнее редактирование:
А если наблюдение ввели в августе 2016, потом истребование документов, по которому отказали. И вот вчера должник предоставил список кредиторов (больше 100, у большинства меньше 0,01 %), их надо уведомлять? Первое собрание уже назначено
 
А если список кредиторов с адресами есть, а актов сверок нет? Рассылаем?
А если наблюдение ввели в августе 2016, потом истребование документов, по которому отказали. И вот вчера должник предоставил список кредиторов (больше 100, у большинства меньше 0,01 %), их надо уведомлять? Первое собрание уже назначено
Конечно же надо уведомлять!
Обязательно рассылаем!!
Как только найдете обязанность так уведомлять, предусмотренную законом о банкротстве, то незамедлительным образом!!!
Мы вот не нашли, сколько ни искали, поэтому никогда не рассылали, не рассылаем и рассылать не собираемся:oops:.
Но вы ищите:)!!!
Может быть Вам повезет;)!
 
Последнее редактирование:
ЗОБ Статья 67. Обязанности временного управляющего

1. Временный управляющий обязан:
принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;
проводить анализ финансового состояния должника;
выявлять кредиторов должника;
вести реестр требований кредиторов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
уведомлять кредиторов о введении наблюдения;
созывать и проводить первое собрание кредиторов.

Или опубликовал = уведомил?
 
В какие сроки (рабочие или календарные дни) временный управляющий обязан направить сообщение о введении наблюдения в ЕФРСБ и Коммерсант?
 

Прасковья

Помощник АУ
"Сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом установлен срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс, сведения вносятся (включаются) пользователями в информационный ресурс в соответствии со сроком, предусмотренным федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен, соответствующие сведения вносятся (включаются) в информационный ресурс не позднее трех рабочих дней с даты возникновения обязанности по их опубликованию, установленной соответствующим федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
Сведения, подлежащие внесению (включению) в информационный ресурс на основании судебных актов, актов других органов и должностных лиц, за исключением случаев, установленных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, вносятся (включаются) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты получения пользователем соответствующего акта
" (пункт 3.1. приказа МЭР № 178 от 05.04.2013 г.).
 
"Сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом установлен срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс, сведения вносятся (включаются) пользователями в информационный ресурс в соответствии со сроком, предусмотренным федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен, соответствующие сведения вносятся (включаются) в информационный ресурс не позднее трех рабочих дней с даты возникновения обязанности по их опубликованию, установленной соответствующим федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
Сведения, подлежащие внесению (включению) в информационный ресурс на основании судебных актов, актов других органов и должностных лиц, за исключением случаев, установленных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, вносятся (включаются) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты получения пользователем соответствующего акта
" (пункт 3.1. приказа МЭР № 178 от 05.04.2013 г.).
Так сообщение о введении наблюдения публикуется в течение каких 10 дней? Календарей или рабочих? Из текста МЭР ничего не следует... Там, насколько я понял идет речь про все остальные...
 

Прасковья

Помощник АУ
Прошу прощения) :oops:
ППВАС от 23 июля 2009 г. N 60
п. 29
До определения регулирующим органом на основании абзаца второго пункта 1 статьи 28 Закона срока опубликования сведений о введении наблюдения данные сведения в силу аналогии закона (пункт 1 статьи 6 ГК РФ) подлежат направлению временным управляющим для опубликования в десятидневный срок с даты его утверждения (пункт 1 статьи 128 Закона).
Коммерсантъ - 10 календарных.
ЕФРСБ - 3 рабочих.
 

TheThing

Новичок
Мы вот не нашли, сколько ни искали, поэтому никогда не рассылали, не рассылаем и рассылать не собираемся:oops:.
Но вы ищите:)!!!
у меня конс сходит с ума - не показывает ни одной связи абзаца 6 ст. 67 "уведомлять кредиторов о введении наблюдения;" с судебной практикой....

нет ли у вас под рукой судебной практики по этому вопросу ?
 
у меня конс сходит с ума - не показывает ни одной связи абзаца 6 ст. 67 "уведомлять кредиторов о введении наблюдения;" с судебной практикой....
нет ли у вас под рукой судебной практики по этому вопросу ?
Нет.
А зачем?
П. 69 ст.1 Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" признал утратившим силу пункт 2 статьи 68 ЗоБ.
Вся интересующая Вас практика тогда и закончилась;).
П. 2 ст. 68 ЗоБ до этого момента гласил: "Временный управляющий обязан не позднее чем через четырнадцать дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения уведомить всех выявленных им кредиторов должника".
С тех пор вопросов не возникало:).