Уведомление о введении наблюдения

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Васильич, 12 май 2009.

  1. Kapues
    Offline

    Kapues Пользователь

    А кто мешает делать через Е-бург? Та же самая публикация, но кроме заявки и денег ничего не просят :)
     
  2. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Пожалуйста, дайте ссылку на этот пленум.

    Думаю это №35 от 22 июня 2012 г. п.1
     
  3. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    совершенно верно, по аналогии
    а для оспаривания - п.42
     
  4. КэТТ
    Offline

    КэТТ Пользователь

    Мы давно уже копию бухгалтерской и налогвой отчетности за 3 последних года требуем с ФНС на основании ст.20.3. ЗоБ. А так же требуем с них нахаляву выписку ЕГРЮЛ, сведения о счетах, копию Устава. Со ссылкой на преимущественность норм ЗоБ перед их законами, приказами и прочим. А если в течение 7 дней не дают чего-то - быстренько катаем жалобу руководителю инспекции, что работники подводят его под статью 14.13. КоАП РФ.
    В случае, если должник документы дает - сверяем с представленными с ФНС. Был ряд случаев, когда балансы различались.
    Должников выявляем по картотеке ССП (у них на сайте теперь база данных исполнительных производств) + пробиваем по картотеке арбитражных дел наименование должника в категории "Ответчик"
     
    Денис и iva-nn нравится это.
  5. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    разумно))))
     
  6. капитанская дочка
    Offline

    капитанская дочка Новичок

    Друзья, возник следующий вопрос. Ранее здесь говорилось о том, что 10 дневный срок установлен именно для направления, с целью публикации сообщения, заявки (п.29 пленума ВАС №60 23.07.09). Таким образом возможна более поздняя оплата публикации, что вполне вероятно при оплате публикации должником - будет потеря времени, допустим, на почту. В данном случае исхожу из смысла абз. 2 п.7 пленума ВАС №91 17.12.09, согласно которому расходы осуществляются арбитражным управляющим за свой счет в случае временного отсутствия денежных средств у должника. Как я понимаю, порядок действий должен быть следующий: а) в 10 дневный срок направление заявки в коммерсант; б) пересылка счета должнику; г) оплата за свой счет, по получении ответа от должника. Единственное, что смущает в указанном порядке действий - это фраза в бланке заявки коммерсанта: "Публикация объявлений производится в срок не более 10 (десяти) дней с даты получения Заявки при условии поступления денежных средств на счет Издателя не позднее, чем за 3 (три) дня до выхода соответствующего номера газеты." Итак, учитывая, что заявка подписывается без всяких исправлений, накладывает ли это на арбитражного управляющего обязанность по обеспечению оплаты в указанный в заявке 10 дневнй срок, после которого заявка может быть аннулирована?
     
  7. КэТТ
    Offline

    КэТТ Пользователь

    На практике заявка будет висеть хоть 2 месяца при условии, что цену публикации не пересмотрят.
     
    iva-nn нравится это.
  8. Дина13
    Offline

    Дина13 Пользователь

    Всем добрый день! Подскажите, ситуация следующая: в объявлении о введении наблюдения есть вся информация согласно требованиям ст. 68 ЗоБ., в том числе и дата судебного заседания по раасмотрению дела о банкротста. Однако рассмотрение дела было два раза отложено. Должен ли был ВУ публиковать сведения об отложении даты судебного заседания? Сейчас кредитор обратился с жалобой на ВУ по данному основанию.
     
  9. Влад
    Offline

    Влад АУ

    В п. 50 ППВАС № 35 сказано:
    Определение суда о продлении срока конкурсного производства должно быть мотивированным (часть 3 статьи 15 АПК РФ).
    Следует учитывать, что статья 28 Закона о банкротстве не содержит требования об обязательном опубликовании и включении в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информации о продлении срока конкурсного производства.


    Надо полагать, что то же самое относится и к наблюдению
     
    Александр Чижов нравится это.
  10. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Где-то в законе эта обязанность предусмотрена? нет. Первую дату и № дела вы указали - далее все желающие могут следить за делом по КАД. Проведите, в том числе, аналогию с АПК и обязанностью суда (вернее, ее отсутствием) уведомлять всех обо всем, кроме первого заседания.
     
  11. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

     
  12. Дина13
    Offline

    Дина13 Пользователь

    Спасибо!!!
     
  13. Натта
    Offline

    Натта Новичок

    Доброго всем времени! Поясните, пожалуйста, простой вопрос: какой установлен срок публикации о введении проц.наблюдение (вопрос возник в связи с утратой силы ст.54 ЗОБ). Буду признательна за ссылку на действующее правило.
    С наступающим Новым годом!
     
    Александр Чижов нравится это.
  14. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    ППВАС от 23 июля 2009 г. N 60

    п. 29
    До определения регулирующим органом на основании абзаца второго пункта 1 статьи 28 Закона срока опубликования сведений о введении наблюдения данные сведения в силу аналогии закона (пункт 1 статьи 6 ГК РФ) подлежат направлению временным управляющим для опубликования в десятидневный срок с даты его утверждения (пункт 1 статьи 128 Закона).
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
    Базиль и Александр Чижов нравится это.
  15. Натта
    Offline

    Натта Новичок

    Спасибо!
    Просто второй год заморочки из-за новогодних выходных...
     
  16. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    По состоянию на сегодняшний день: уведомление о введении наблюдения кредиторам рассылаем или нет - достаточно публикации?
     
  17. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Рассылаем.
     
  18. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  19. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    опять 25))
     
  20. рассылаем редко, если должник дает список со всеми реквизитами и актами сверок на момент введения процедуры.
     
    taypi, Багамаев Н.К. и И р и С нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей