Уведомление о введении наблюдения

Леопольд

Санитар леса
http://www.kommersant.ru/Doc/1407956

Правила и рекомендации к содержанию сообщений, подлежащих опубликованию в официальном печатном издании, публикующем сведения о банкротстве – газете «Коммерсантъ»

AndyTucker

Пользователь
У меня такой вопрос вставал применительно к содержанию публикации о торгах. Для себя решил, что публикуются только то, что в ст. 110 ЗоБ (что логично). Порядок "Коммерсанта" тоже за меня. Т.е. там, где специальные требования к содержанию публикации - по этим требованиям, где их нет - по общим, ст. 28.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Не однократно в КоммерсантЪ сведения о введении наблюдения отправлял в течении 10 дней, получал счет, но оплачивался данный счет через 3-4 недели. Соответственно публикация где то через 1,5 месяца.
Пока проблем не было. :wub:
Систематизируя всю информацию по данной теме фантазирую:
01.01.01 - принятие решения судом о введении наблюдения
05.01.01 - выход "полного" определения в Картотке арб. дел.
15.01.01 - получение определения АУ-им
не позднее 25.01.01 - отправка письма в "Коммерсант"
Я вот только не понял куда отправляет Королев Михаил публикацию и откуда ждет счета.. ???
Я делаю примерно так: 05.01.01 формирую публикацию и отправляю по электронке представителю Коммерсанта в Саратов или Волгоград.
Пару дней и они выставляют счет. Я его оплачиваю и немедленно отправляю сканы всего (бланк-заявки, сопровидительное, копию квитанции, определение) тому же представителю.
Но в последнее время представитель халтурит и сроки затягивает. Я начал параллельно с направлением сканов отправлять хоть пустое письмо, но ЗАКАЗНОе в адрес того же представителя.
Вот не знаю, может это неправильно... Может надо в головной коммерсант направлять письмо.
И еще я правильно подразумеваю, что десять дней - это срок с момента ПОЛУЧЕНИЯ АУ-им определения (а не принятия решения арбитражным судом) и до момента отправки публикации в коммерсант заказного письма.

Систематизируя всю информацию по данной теме фантазирую:
01.01.01 - принятие решения судом о введении наблюдения
05.01.01 - выход "полного" определения в Картотке арб. дел.
15.01.01 - получение определения АУ-им
не позднее 25.01.01 - отправка письма в "Коммерсант"
Я вот только не понял куда отправляет Королев Михаил публикацию и откуда ждет счета.. ???
Я делаю примерно так: 05.01.01 формирую публикацию и отправляю по электронке представителю Коммерсанта в Саратов или Волгоград.
Пару дней и они выставляют счет. Я его оплачиваю и немедленно отправляю сканы всего (бланк-заявки, сопровидительное, копию квитанции, определение) тому же представителю.
Но в последнее время представитель халтурит и сроки затягивает. Я начал параллельно с направлением сканов отправлять хоть пустое письмо, но ЗАКАЗНОе в адрес того же представителя.
Вот не знаю, может это неправильно... Может надо в головной коммерсант направлять письмо.
И еще я правильно подразумеваю, что десять дней - это срок с момента ПОЛУЧЕНИЯ АУ-им определения (а не принятия решения арбитражным судом) и до момента отправки публикации в коммерсант заказного письма.
Почему никаких комментариев? Повторенье - мать ученья! Поделитесь опытом...

Нет, 10 дней отсчитываются с момента утверждения АУ.
Для примера - Постановление 14 ААС от 28 ноября 2011 г. по делу N А13-8433/2011:

"Арбитражным судом Вологодской области признаны несостоятельными доводы ответчика, что определение Арбитражного суда от 08.12.2010 по делу N А13-11563/2010 было получено им только 25.12.2010, со ссылкой на пункт 29 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60, согласно которому сведения о введении наблюдения подлежат опубликованию в десятидневный срок с даты утверждения временного управляющего, а не с даты получения соответствующего судебного акта.
Суд пришел к выводу, что Арбитражным управляющим не исполнена обязанность, предусмотренная абзацем 10 пункта 2 статьи 20.3, пунктом 1 статьи 68 Закона о банкротстве, пунктом 29 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60, по направлению для опубликования сведений о введении процедуры наблюдения в срок, установленный законодательством о несостоятельности (банкротстве)...
Апелляционный суд считает такую позицию суда первой инстанции обоснованной и соответствующей закону. Рассматриваемая обязанность арбитражного (конкурсного) управляющего возникает в силу прямого указания Закона N 127-ФЗ и постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60. Ответчик не представил доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения им этой обязанности. В материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие, что ЗАО "КОММЕРСАНТЪ. Издательский Дом" отказалось от публикации соответствующих сведений без представления копий судебных актов."

п.1 ст. 67 ЗОБа об обязанности уведомления кредиторов о введении наблюдения, никто не исключал

п.1 ст. 67 ЗОБа об обязанности уведомления кредиторов о введении наблюдения, никто не исключал
В наблюдении хоть бы балансы получить.... А Вы про перечень кредиторовговорите.... :)

iva-nn

просто управляющий, АУ
Я делаю примерно так: 05.01.01 формирую публикацию и отправляю по электронке представителю Коммерсанта

Я начал параллельно с направлением сканов отправлять хоть пустое письмо, но ЗАКАЗНОе в адрес того же представителя.

Выше уже ответили - 10 дней с момента утверждения до момента отправки. В связи с этим не понятно зачем жульничать и отправлять еще и ПУСТОЕ ЗАКАЗНОЕ, если вы уже отправили нормальное.......
Поскольку Пленум ВАС высказался по поводу самостоятельного заверения копий с сайта ВАС, то Коммерс принимает теперь спокойно такие документы. А учитывая и достаточно быструю публикацию резол.части АС, это требование (10 дней) достаточно легко выполнимое при добросовестном отношении к делу АУ, конечно))))

Выше уже ответили - 10 дней с момента утверждения до момента отправки. В связи с этим не понятно зачем жульничать и отправлять еще и ПУСТОЕ ЗАКАЗНОЕ, если вы уже отправили нормальное.......
Поскольку Пленум ВАС высказался по поводу самостоятельного заверения копий с сайта ВАС, то Коммерс принимает теперь спокойно такие документы. А учитывая и достаточно быструю публикацию резол.части АС, это требование (10 дней) достаточно легко выполнимое при добросовестном отношении к делу АУ, конечно))))
Почему жульничать??? Я же написал - отправляю по электронке. В качестве доказательств отправки, что я могу представить в суд? Скан Аутлука? ))) Поэтому и отправляю пустое, чтобы был почтовый чек....

iva-nn

просто управляющий, АУ
Потому что это именно так и называется....... просто получается, что Вы никогда еще не ввязывались в серьезные разборки по поводу отправки ПУСТЫХ писем куда бы то ни было...... Да просто отправьте НОРМАЛЬНОЕ письмо, да еще с описью вложения и все.

Потому что это именно так и называется....... просто получается, что Вы никогда еще не ввязывались в серьезные разборки по поводу отправки ПУСТЫХ писем куда бы то ни было...... Да просто отправьте НОРМАЛЬНОЕ письмо, да еще с описью вложения и все.
Сгущаете краски... :)

А учитывая и достаточно быструю публикацию резол.части АС, это требование (10 дней) достаточно легко выполнимое при добросовестном отношении к делу АУ, конечно))))
Ну я бы не говорила про достаточно быструю публикацию....У меня по последнему делу публикация в картотеке была на 13-й!!!! день после заседания! И то я подозреваю, что опубликовано оно было лишь благодаря тому, что я направила в суд заявление о выдаче копий решения!!!! На следующий же день опубликовали! Причем такая задержка уже не первый раз, резолютивку не публикуют, а само решение минимум через неделю, а то и позже! И как потом доказывать, что ты не осел?????

arbitr81

Пользователь
Ну я бы не говорила про достаточно быструю публикацию....У меня по последнему делу публикация в картотеке была на 13-й!!!! день после заседания! И то я подозреваю, что опубликовано оно было лишь благодаря тому, что я направила в суд заявление о выдаче копий решения!!!! На следующий же день опубликовали! Причем такая задержка уже не первый раз, резолютивку не публикуют, а само решение минимум через неделю, а то и позже! И как потом доказывать, что ты не осел?????
Чтобы не доказывать что ты не осел, бывает достаточно в судебном заседании попросить выдать "резолютивку", заверенную судьей.

Kapues

Пользователь
меня по последнему делу публикация в картотеке была на 13-й!!!! день после заседания!
А зачем, простите, публикация в картотеке? Все сведения на руках и без нее. ИНН предприятия, или свой снился оттуда брать? :D

Сашка

Пользователь
А зачем, простите, публикация в картотеке? Все сведения на руках и без нее. ИНН предприятия, или свой снился оттуда брать? :D
У меня Комерсантъ не принимает объявления без пэдээф определения с сайта АС, хоть резолютивку - но приложи. Слава богу, весь документооборот с ним электронно. Кстати, принт скрин страницы с перепиской с "Коммерсантъ" уже прикладывали в качестве доказательства соблюдения сроков, принимали.

Kapues

Пользователь
У меня Комерсантъ не принимает объявления без пэдээф определения с сайта АС, хоть резолютивку - но приложи. Слава богу, весь документооборот с ним электронно. Кстати, принт скрин страницы с перепиской с "Коммерсантъ" уже прикладывали в качестве доказательства соблюдения сроков, принимали.
У нас эпизодически (раз в год) просыпаются, начинают требовать сканы судебных актов, печать АУ, - потом все встает на круги своя и им уже достаточно одной только заполненной заявки и оплаты.

arbitr81

Пользователь
В Москве и МО для "Коммерсанта" нужно определение/решение в pdf-формате, еще и заявку прикладываем в формате doc., чтоб им, бедолагам, проще жилось, т.е. не пришлось наше объявление вручную набирать.