Уведомление о введении наблюдения

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Васильич, 12 май 2009.

  1. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    http://www.kommersant.ru/Doc/1407956

    Правила и рекомендации к содержанию сообщений, подлежащих опубликованию в официальном печатном издании, публикующем сведения о банкротстве – газете «Коммерсантъ»
     
  2. AndyTucker
    Offline

    AndyTucker Пользователь

    У меня такой вопрос вставал применительно к содержанию публикации о торгах. Для себя решил, что публикуются только то, что в ст. 110 ЗоБ (что логично). Порядок "Коммерсанта" тоже за меня. Т.е. там, где специальные требования к содержанию публикации - по этим требованиям, где их нет - по общим, ст. 28.
     
  3. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    :D Воможно и перестраховываюсь вместе с Коммерсантом
     
  4. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Систематизируя всю информацию по данной теме фантазирую:
    01.01.01 - принятие решения судом о введении наблюдения
    05.01.01 - выход "полного" определения в Картотке арб. дел.
    15.01.01 - получение определения АУ-им
    не позднее 25.01.01 - отправка письма в "Коммерсант"
    Я вот только не понял куда отправляет Королев Михаил публикацию и откуда ждет счета.. ???
    Я делаю примерно так: 05.01.01 формирую публикацию и отправляю по электронке представителю Коммерсанта в Саратов или Волгоград.
    Пару дней и они выставляют счет. Я его оплачиваю и немедленно отправляю сканы всего (бланк-заявки, сопровидительное, копию квитанции, определение) тому же представителю.
    Но в последнее время представитель халтурит и сроки затягивает. Я начал параллельно с направлением сканов отправлять хоть пустое письмо, но ЗАКАЗНОе в адрес того же представителя.
    Вот не знаю, может это неправильно... Может надо в головной коммерсант направлять письмо.
    И еще я правильно подразумеваю, что десять дней - это срок с момента ПОЛУЧЕНИЯ АУ-им определения (а не принятия решения арбитражным судом) и до момента отправки публикации в коммерсант заказного письма.
     
  5. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Почему никаких комментариев? Повторенье - мать ученья! Поделитесь опытом...
     
  6. Юрсвета
    Offline

    Юрсвета Новичок

    Нет, 10 дней отсчитываются с момента утверждения АУ.
    Для примера - Постановление 14 ААС от 28 ноября 2011 г. по делу N А13-8433/2011:

    "Арбитражным судом Вологодской области признаны несостоятельными доводы ответчика, что определение Арбитражного суда от 08.12.2010 по делу N А13-11563/2010 было получено им только 25.12.2010, со ссылкой на пункт 29 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60, согласно которому сведения о введении наблюдения подлежат опубликованию в десятидневный срок с даты утверждения временного управляющего, а не с даты получения соответствующего судебного акта.
    Суд пришел к выводу, что Арбитражным управляющим не исполнена обязанность, предусмотренная абзацем 10 пункта 2 статьи 20.3, пунктом 1 статьи 68 Закона о банкротстве, пунктом 29 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60, по направлению для опубликования сведений о введении процедуры наблюдения в срок, установленный законодательством о несостоятельности (банкротстве)...
    Апелляционный суд считает такую позицию суда первой инстанции обоснованной и соответствующей закону. Рассматриваемая обязанность арбитражного (конкурсного) управляющего возникает в силу прямого указания Закона N 127-ФЗ и постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60. Ответчик не представил доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения им этой обязанности. В материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие, что ЗАО "КОММЕРСАНТЪ. Издательский Дом" отказалось от публикации соответствующих сведений без представления копий судебных актов."
     
  7. Pauk22rus
    Offline

    Pauk22rus Новичок

    п.1 ст. 67 ЗОБа об обязанности уведомления кредиторов о введении наблюдения, никто не исключал
     
  8. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    В наблюдении хоть бы балансы получить.... А Вы про перечень кредиторовговорите.... :)
     
    Сашка нравится это.
  9. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    Выше уже ответили - 10 дней с момента утверждения до момента отправки. В связи с этим не понятно зачем жульничать и отправлять еще и ПУСТОЕ ЗАКАЗНОЕ, если вы уже отправили нормальное.......
    Поскольку Пленум ВАС высказался по поводу самостоятельного заверения копий с сайта ВАС, то Коммерс принимает теперь спокойно такие документы. А учитывая и достаточно быструю публикацию резол.части АС, это требование (10 дней) достаточно легко выполнимое при добросовестном отношении к делу АУ, конечно))))
     
    Parventa нравится это.
  10. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Почему жульничать??? Я же написал - отправляю по электронке. В качестве доказательств отправки, что я могу представить в суд? Скан Аутлука? ))) Поэтому и отправляю пустое, чтобы был почтовый чек....
     
  11. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    Потому что это именно так и называется....... просто получается, что Вы никогда еще не ввязывались в серьезные разборки по поводу отправки ПУСТЫХ писем куда бы то ни было...... Да просто отправьте НОРМАЛЬНОЕ письмо, да еще с описью вложения и все.
     
  12. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Сгущаете краски... :)
     
  13. 39-й регион
    Offline

    39-й регион Новичок

    Ну я бы не говорила про достаточно быструю публикацию....У меня по последнему делу публикация в картотеке была на 13-й!!!! день после заседания! И то я подозреваю, что опубликовано оно было лишь благодаря тому, что я направила в суд заявление о выдаче копий решения!!!! На следующий же день опубликовали! Причем такая задержка уже не первый раз, резолютивку не публикуют, а само решение минимум через неделю, а то и позже! И как потом доказывать, что ты не осел?????
     
  14. arbitr81
    Offline

    arbitr81 Пользователь

    Чтобы не доказывать что ты не осел, бывает достаточно в судебном заседании попросить выдать "резолютивку", заверенную судьей.
     
    Сашка нравится это.
  15. arbitr81
    Offline

    arbitr81 Пользователь

    а по 35 пленуму - это уже аргумент!
     
  16. Kapues
    Offline

    Kapues Пользователь

    А зачем, простите, публикация в картотеке? Все сведения на руках и без нее. ИНН предприятия, или свой снился оттуда брать? :D
     
  17. Сашка
    Offline

    Сашка Пользователь

    У меня Комерсантъ не принимает объявления без пэдээф определения с сайта АС, хоть резолютивку - но приложи. Слава богу, весь документооборот с ним электронно. Кстати, принт скрин страницы с перепиской с "Коммерсантъ" уже прикладывали в качестве доказательства соблюдения сроков, принимали.
     
    Unlove нравится это.
  18. Kapues
    Offline

    Kapues Пользователь

    У нас эпизодически (раз в год) просыпаются, начинают требовать сканы судебных актов, печать АУ, - потом все встает на круги своя и им уже достаточно одной только заполненной заявки и оплаты.
     
  19. arbitr81
    Offline

    arbitr81 Пользователь

    В Москве и МО для "Коммерсанта" нужно определение/решение в pdf-формате, еще и заявку прикладываем в формате doc., чтоб им, бедолагам, проще жилось, т.е. не пришлось наше объявление вручную набирать.
     
  20. arbitr81
    Offline

    arbitr81 Пользователь

    Хотя за те деньги, что мы платим за публикации, это они должны нам помогать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей