Увольнение работников при конкурсном

Gati

Пользователь
Екатерина Геннадьевна, ВС или КС, не помню точно, с Вами не согласен. Уводить по ликвидации можно ток после завершения, а так-сокращение и по ч. 2 насколько помню тк

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Екатерина Геннадьевна, ВС или КС, не помню точно, с Вами не согласен. Уводить по ликвидации можно ток после завершения, а так-сокращение и по ч. 2 насколько помню тк

Я это знаю, мне из заново уведомлять или можно основание поменять?
Компенсации одни и те. Только записи разные

Gati

Пользователь
В трудовых основания менять и/или ставить правильные. Уведомлять вновь не вижу смысла-не бередите болото. И насколько я понял бредовость позиции суда, уже после завершения конкурсного. Т.е. Полномочия ку прекращены, а он фигачит после итогового судебного заседания трудовые книжки))))я через два месяца по ч.2 со всеми выплатами, продолжающих работать в конкурсном и не сокращённых после завершения по ч.1

В трудовых основания менять и/или ставить правильные. Уведомлять вновь не вижу смысла-не бередите болото. И насколько я понял бредовость позиции суда, уже после завершения конкурсного. Т.е. Полномочия ку прекращены, а он фигачит после итогового судебного заседания трудовые книжки))))я через два месяца по ч.2 со всеми выплатами, продолжающих работать в конкурсном и не сокращённых после завершения по ч.1

значит в трудовых основания поменяем и все. Так и правда проще, чем уведомлять заново 500 человек. Спасибо за совет.
Надеюсь проблем с прокуратурой не будет.

ivanof

Пользователь
Новое мнение ВС - можно смело увольнять в конкурсе по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией !
Пункт 6 разд. IV Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016), утв. Президиумом ВС РФ 06.07.2016, Определение ВС РФ от 25.01.2016 N 48-КГ15-10

IVA

арбитражный управляющий
разродились... я дурею с этого цирка - Пленум ВАС еще в 2004 году написал про то, что подразумевается под "ликвидацией"!!!!!!!!! зла не хватает на чинуш и СОЮ!!!!!!!!!
Кстати, у меня сейчас рейдер-кредитор жалобы строчит, в том числе и на "несвоевременное увольнение работников", задолбались отписываться и обосновывать, что эти работники (именно рабочие) эти лишние 2 месяца были реально нужны, чтобы завершить работы по договорам и получить деньги. Бред на выезде.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Дочитал - везде ссылки на банкротство исключительно кредитных организаций :-(
Может я не до того конца дочитал?

svb

Новичок
Уважаемые коллеги,всем добрый день! В процедуре конкурсного производства возникла следующая ситуация с декретницей.

В наблюдении она была включена в реестр требований кредиторов на основании задолженности по выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В связи с тем,что организация находится в процедуре банкротства,ФСС ей сделало выплату денежных средств в полном объёме за весь период. На основании данной выплаты мы хотим обратииться в суд с заявлением об исключении данной сотрудницы из реестра требований кредиторов.
Теперь возникает вопрос с её увольнением. Уволить мы её хотим с наименьшими финансовыми потерями. Если увольнять по ст. 81 ТК РФ,то должны будем обеспечить выплату двухмесячного среднего заработка,что нежелательно. И подпадает ли под данную ситуацию применение п. 1 ст. 261 ТК РФ,в которой говорится,что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Будет ли данная сотрудница подпадать под формулировку "беременная женщина"?

А,и сразу предупрежу. По собственному желанию писать заявление она отказалась.