Увольнение работников при конкурсном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем RRA, 17 мар 2010.

1. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

зачем увольнять уже уволенных? Оо

2. они не уволены они уведомлены об увольнении по п.1 ст 81 ТК (в связи с ликвидацией) срок их увольнения наступает в конкурсном

3. Gati

Gati Пользователь

Екатерина Геннадьевна, ВС или КС, не помню точно, с Вами не согласен. Уводить по ликвидации можно ток после завершения, а так-сокращение и по ч. 2 насколько помню тк

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

4. Я это знаю, мне из заново уведомлять или можно основание поменять?
    Компенсации одни и те. Только записи разные

5. Gati

Gati Пользователь

В трудовых основания менять и/или ставить правильные. Уведомлять вновь не вижу смысла-не бередите болото. И насколько я понял бредовость позиции суда, уже после завершения конкурсного. Т.е. Полномочия ку прекращены, а он фигачит после итогового судебного заседания трудовые книжки))))я через два месяца по ч.2 со всеми выплатами, продолжающих работать в конкурсном и не сокращённых после завершения по ч.1

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

6. значит в трудовых основания поменяем и все. Так и правда проще, чем уведомлять заново 500 человек. Спасибо за совет.
    Надеюсь проблем с прокуратурой не будет.

7. ivanof

ivanof Пользователь

Новое мнение ВС - можно смело увольнять в конкурсе по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией !
    Пункт 6 разд. IV Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016), утв. Президиумом ВС РФ 06.07.2016, Определение ВС РФ от 25.01.2016 N 48-КГ15-10

Львовна, IVA и ZUM нравится это.
  8. IVA

IVA арбитражный управляющий

разродились... я дурею с этого цирка - Пленум ВАС еще в 2004 году написал про то, что подразумевается под "ликвидацией"!!!!!!!!! зла не хватает на чинуш и СОЮ!!!!!!!!!
    Кстати, у меня сейчас рейдер-кредитор жалобы строчит, в том числе и на "несвоевременное увольнение работников", задолбались отписываться и обосновывать, что эти работники (именно рабочие) эти лишние 2 месяца были реально нужны, чтобы завершить работы по договорам и получить деньги. Бред на выезде.

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вам не кажется что данный довод касается только банков?

10. ivanof

ivanof Пользователь

Если дочитать до конца такие сомнения развеваются.

11. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Дочитал - везде ссылки на банкротство исключительно кредитных организаций :-(
    Может я не до того конца дочитал?

Загрузка...

Поделиться этой страницей