Включение требований кредитора в ЕФРСБ

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем ampbiz, 11 мар 2015.

1. Работник я как все

Работник я как все Новичок

Огромное спасибо, значит нужно уведомить только одного представителя СК, а не всех 20 кредиторов включенных в РТК…Вы облегчили мою жизнь)))

2. Работник я как все

Работник я как все Новичок

Спасибо! уведомляем только одного представителя, значит!!!

3. Сашка

Сашка Пользователь

Я вот сейчас глазам своим не поверила, как Ваш коммент прочла. Вы внимательно вопрос прочитали? Как это так, что о собрании кредиторов можно уведомить только одного представителя СК и все?! О поступившем требовании - можно только его, согласна, но никак не о собрании кредиторов, вы чего?!

taypi нравится это.
  4. Сашка

Сашка Пользователь

ВСЕ КРЕДИТОРЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В РЕЕСТР! ВСЕ! И ОТДЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СК! Ща науведомляют...

taypi, Parventa и Николай Власов нравится это.
  5. taypi

taypi Пользователь

Вы правы:(
    Работник я как все, прошу прощения.
    У нас суд оставил без движения заявление в связи с тем что его экземпляры не были разосланы кредиторам (при наличии представителя СК), писала дополнение, вот и переклинило. Больше так не буду:(.

Сашка нравится это.
  6. Сашка

Сашка Пользователь

это не вы, это лето виновато:) У меня летом мозги вообще или на море, или в теплице, а тело банкротов банкротит по инерции:pigeon:

Работник я как все нравится это.
  7. Alhar88

Alhar88 Новичок

А если судя в определении обязывает врем управляющего публиковать в ЕФРСБ?

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вы ошибку/опечатку/нестыковку в определении суда впервые увиделиo_O?
    Это не судья обязывает...,
    это помощник опечатался;)...

9. Alhar88

Alhar88 Новичок

На 30 определениях?! Тогда это уже преступление, а не ошибка)))))

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ошиблись в одном.
    Остальные не читали и распечатали кучей.
    Обычная история:).
    ХАлАднАкровней!

11. Merxx

Merxx Пользователь

Часто такое встречал. Еще одному кредитору пришлось отвечать на его письменный запрос реквизитов, что в Определении ошибка и ничего предоставлять не надо (с обоснованием, естественно). Остальным устного ответа хватило.

12. У меня аналогичная ситуация, в наблюдении суд попросил предоставить доказательства включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о получении требований кредитора.o_O а а у меня их уже больше 50 o_O:)

13. Olgynka

Olgynka Новичок

А в наблюдении нужно публиковать в ЕФРСБ поступившие требования кредиторов ?

14. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Немножко поделюсь своей практикой. Получаю требование кредитора , созваниваюсь с ним (списываюсь), прошу оплатить (не требую под страхом неопубликования, а именно прошу), оформляю сообщение, плательщиком оформляю кредитора, скан счета на оплату пересылаю им, они оплачивают - у них на руках все документы. Действует в 70 % случаев. Подскажите пожалуйста, вот получила сейчас 7 требований, ни кто не задумывался о том, чтобы в одном сообщении все опубликовать? Ну жаалко 5000 )))

15. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Публикуйте в одном, вполне разумно.

16. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Просто иногда " законно" и "разумно" - не совпадают(( Вроде и запрета нет, но форма публикации позволяет выбрать только одного кредитора. Хотя если выбрать только одного кредитора, а в тексте указать всех?

17. Арнольд

Арнольд Пользователь

У временного управляющего нет обязанности по опубликованию сообщения в ЕФРСБ о получении требования кредитора. Публиковать требует статья 100 ЗоБ, но она к наблюдению никак не относится.

18. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Добавлю свои 5 копеек: я публикуюсь 2 раза в неделю, куда включаю все сообщения за предшествующий период. При этом считаю что букву закона не нарушаю, ибо все сообщения включаются в ЕФРСБ. Хотя и не легко ищутся... :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Asteriks и Еленко35 нравится это.
  19. Lawyer

Lawyer Пользователь

Ну не знаю, в сообщениях черт ногу сломит. Публикуете все сообщения о всех должниках
    Жалоба лишь вопрос времени...
    Наименование должника ОАО "Ромашка"
    Текст:
    В тексте сообщения имеются сведения относительно нескольких Должников, различные должники разделены знаками «*» как указано ниже
    *****************************************************************************

:):):):)

Денис Лобаненко нравится это.
  20. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Хорошо, что ты напишешь в жалобе? Что не размещены в ЕФРСБ требования или какие иные сообщения? Или что искать трудно? Так есть контраргумент: расходы нужно нести разумно и тогда логична жалоба на тех кто одним днём публикует по одному должнику десять сообщений с десятью требованиями, тоже нарушение по твоему? Только уже другой нормы закона?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей