Включение требований кредитора в ЕФРСБ

Постановление Пленума Высшего Арбитражного суда № 35 от 22.06.2012
Огромное спасибо, значит нужно уведомить только одного представителя СК, а не всех 20 кредиторов включенных в РТК…Вы облегчили мою жизнь)))

Если по простому, то - да! представитель СК является основным участвующим в деле о банкротстве лицам , которое признается непосредственным участниками всех обособленных споров. Если хотите поподробнее, то смотрите Постановление Пленума Высшего Арбитражного суда № 35 от 22.06.2012
Спасибо! уведомляем только одного представителя, значит!!!

Сашка

Пользователь
Если по простому, то - да! Представитель СК является основным участвующим в деле о банкротстве лицам, которое признается непосредственным участниками всех обособленных споров. Если хотите поподробнее, то смотрите Постановление Пленума Высшего Арбитражного суда № 35 от 22.06.2012
Я вот сейчас глазам своим не поверила, как Ваш коммент прочла. Вы внимательно вопрос прочитали? Как это так, что о собрании кредиторов можно уведомить только одного представителя СК и все?! О поступившем требовании - можно только его, согласна, но никак не о собрании кредиторов, вы чего?!

Сашка

Пользователь
Подскажите, а если избран представитель СК, то при созыве собрания уведомляется только он или же уведомляются все кредиторы включенные в РТК
ВСЕ КРЕДИТОРЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В РЕЕСТР! ВСЕ! И ОТДЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СК! Ща науведомляют...

taypi

Пользователь
Вы внимательно вопрос прочитали?
Вы правы:(
Работник я как все, прошу прощения.
У нас суд оставил без движения заявление в связи с тем что его экземпляры не были разосланы кредиторам (при наличии представителя СК), писала дополнение, вот и переклинило. Больше так не буду:(.

Сашка

Пользователь
Вы правы:(
Работник я как все, прошу прощения.
У нас суд оставил без движения заявление в связи с тем что его экземпляры не были разосланы кредиторам (при наличии представителя СК), писала дополнение, вот и переклинило. Больше так не буду:(.
это не вы, это лето виновато:) У меня летом мозги вообще или на море, или в теплице, а тело банкротов банкротит по инерции:pigeon:

А если судя в определении обязывает врем управляющего публиковать в ЕФРСБ?
А Вы ошибку/опечатку/нестыковку в определении суда впервые увиделиo_O?
Это не судья обязывает...,
это помощник опечатался;)...

Merxx

Пользователь
На 30 определениях?! Тогда это уже преступление, а не ошибка)))))
Часто такое встречал. Еще одному кредитору пришлось отвечать на его письменный запрос реквизитов, что в Определении ошибка и ничего предоставлять не надо (с обоснованием, естественно). Остальным устного ответа хватило.

А Вы ошибку/опечатку/нестыковку в определении суда впервые увиделиo_O?
Это не судья обязывает...,
это помощник опечатался;)...
У меня аналогичная ситуация, в наблюдении суд попросил предоставить доказательства включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о получении требований кредитора.o_O а а у меня их уже больше 50 o_O:)

Еленко35

Пользователь
Немножко поделюсь своей практикой. Получаю требование кредитора , созваниваюсь с ним (списываюсь), прошу оплатить (не требую под страхом неопубликования, а именно прошу), оформляю сообщение, плательщиком оформляю кредитора, скан счета на оплату пересылаю им, они оплачивают - у них на руках все документы. Действует в 70 % случаев. Подскажите пожалуйста, вот получила сейчас 7 требований, ни кто не задумывался о том, чтобы в одном сообщении все опубликовать? Ну жаалко 5000 )))

Еленко35

Пользователь
Публикуйте в одном, вполне разумно.
Просто иногда " законно" и "разумно" - не совпадают(( Вроде и запрета нет, но форма публикации позволяет выбрать только одного кредитора. Хотя если выбрать только одного кредитора, а в тексте указать всех?

Арнольд

Пользователь
А в наблюдении нужно публиковать в ЕФРСБ поступившие требования кредиторов ?
У временного управляющего нет обязанности по опубликованию сообщения в ЕФРСБ о получении требования кредитора. Публиковать требует статья 100 ЗоБ, но она к наблюдению никак не относится.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Добавлю свои 5 копеек: я публикуюсь 2 раза в неделю, куда включаю все сообщения за предшествующий период. При этом считаю что букву закона не нарушаю, ибо все сообщения включаются в ЕФРСБ. Хотя и не легко ищутся... :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Lawyer

Пользователь
Добавлю свои 5 копеек: я публикуюсь 2 раза в неделю, куда включаю все сообщения за предшествующий период. При этом считаю что букву закона не нарушаю, ибо все сообщения включаются в ЕФРСБ. Хотя и не легко ищутся... :)

Ну не знаю, в сообщениях черт ногу сломит. Публикуете все сообщения о всех должниках
Жалоба лишь вопрос времени...
Наименование должника ОАО "Ромашка"
Текст:
В тексте сообщения имеются сведения относительно нескольких Должников, различные должники разделены знаками «*» как указано ниже

:):):):)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Хорошо, что ты напишешь в жалобе? Что не размещены в ЕФРСБ требования или какие иные сообщения? Или что искать трудно? Так есть контраргумент: расходы нужно нести разумно и тогда логична жалоба на тех кто одним днём публикует по одному должнику десять сообщений с десятью требованиями, тоже нарушение по твоему? Только уже другой нормы закона?