Включение в ЕФРСБ сведений о получении требований кредитора в деле о банкротстве физ.лица

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем creditor, 19 янв 2016.

?

Нужно/не нужно включать в ЕФРСБ сведения о получении требований кредитора в деле о банкротстве гражд

Голосование закрыто 3 фев 2016.
  1. Да, и в реструктуризации и в реализации

7,1%
  2. Нет, ни в реструктуризации, ни в реализации

35,7%
  3. Да, только в реструктуризации

0 голосов
    0,0%
  4. Да, только в реализации

57,1%
  1. taypi

taypi Пользователь

Тут я Вас не поняла, извините.
    Про публикации о продажах без торгов в законе нет. Об этом написано в порядке продажи, утвержденном собранием кредиторов, залоговым кредитором и /или судом.

gs094_001 нравится это.
  2. ZUM

ZUM Пользователь

Речь идет о процедуре реализации, я полагаю, где по п. 4 ст. 213.24 кредиторы заявляются по ст. 100? (почему аналогию приводите по ст. 142)
    В реструктуризации включаются по ст. 71, там нет ЕФРСБ, не так ли?

А если об этом не написано в порядке продажи?

3. taypi

taypi Пользователь

Значит этот порядок продажи писали ограниченно рациональные лица, а утверждали лица альтернативно одаренные. В законе четко сказано, что
    в порядке продаже должна быть информация "о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже имущества, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения".

gs094_001 нравится это.
  4. ZUM

ZUM Пользователь

Уточняю - если в Порядке нет публикации ЕФРСБ, а всего остального СМИ в достатке? (специально указал, что ЕФРСБ мы минуем в этот раз, как по предложению, так и по результатам продажи, продажа по объявлению, не торги). По Вашему - не докопаются?

5. taypi

taypi Пользователь

Вы про физика говорите? Тогда не понимаю в чем вопрос, у физика суд - утверждает, приводила же пример -http://www.bankrot.org/threads/oformlenie-ocenki-imuschestva-grazhdanina.36736/ - суд без ЕФРСБ не утвердил, а без "остального СМИ" пожалуйста!

gs094_001 нравится это.
  6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Согласна

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

7. ZUM

ZUM Пользователь

У меня этот физик ИП с коммерческим имуществом, поэтому Положение утверждало собрание по правилам ст. 139, но с оговоркой, что имущество до 100 т.р., поэтому Порядок -"вольный". Посчитал что так наиболее оптимально в данном случае, теперь уже дело сделано, жду результата, надеюсь никто не будет палки вставлять.

8. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Спасибо!

9. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

можно ли двух кредиторов в одной публикации? если получил в один день? или 1 кредитор - 1 одна публикация7!

10. taypi

taypi Пользователь

Решайте сами. Кто-то так делает, кто-то, например я, так не делает.

И р и С и Parventa нравится это.
  11. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Ну что ж, 25 летний послушает опытную женщину.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

12. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Не вижу в этом ничего криминального.

13. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

А ничего "криминального" в этом и нет, подумаешь штраф прилетит, а может и не прилетит:rolleyes:

14. creditor

creditor Новичок

Я думаю, что применительно к ЗоБ такое возможно, и даже тогда, когда требования поступили не в один день. Главное чтобы сроки размещения сообщения на ефрсб были соблюдены в отношении каждого поступившего требования. Тут интересен другой момент. Сама форма сообщения на ЕФРСБ предполагает заполнение наименование кредитора, сумму требований, что исключает возможность , при правильном заполнении формы, размещения сообщения о поступлении требований от нескольких кредиторов в одном сообщении.

Jason Voorhees нравится это.
  15. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Я отдельно публикую. Мои должники все возмещают.

16. ZUM

ZUM Пользователь

Посмотрел на ЕФРСБ - условий поиска сообщения по требованию кредитора не нашел, значит нужное сообщение можно найти по должнику, или по АУ. После чего найденные сообщения все-равно приходится открывать и читать. Т.е. в случае чего можно говорить, что условия поиска не нарушены и ничьи права не нарушаются единым сообщением (но это для любителей, сам тоже публикую отдельно).

Загрузка...