Включение в ЕФРСБ сведений о получении требований кредитора в деле о банкротстве физ.лица

Нужно/не нужно включать в ЕФРСБ сведения о получении требований кредитора в деле о банкротстве гражд

  • Да, только в реструктуризации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

taypi

Пользователь
#81
По первой части мне понятно, просто недоглядел. а Вот по поводу публикаций о продаже без торгов так и не понял.. По аналогии чтоли?
Тут я Вас не поняла, извините.
Про публикации о продажах без торгов в законе нет. Об этом написано в порядке продажи, утвержденном собранием кредиторов, залоговым кредитором и /или судом.
 

ZUM

Пользователь
#82
Речь идет о процедуре реализации, я полагаю, где по п. 4 ст. 213.24 кредиторы заявляются по ст. 100? (почему аналогию приводите по ст. 142)
В реструктуризации включаются по ст. 71, там нет ЕФРСБ, не так ли?

Про публикации о продажах без торгов в законе нет. Об этом написано в порядке продажи, утвержденном собранием кредиторов, залоговым кредитором и /или судом.
А если об этом не написано в порядке продажи?
 

taypi

Пользователь
#83
А если об этом не написано в порядке продажи?
Значит этот порядок продажи писали ограниченно рациональные лица, а утверждали лица альтернативно одаренные. В законе четко сказано, что
в порядке продаже должна быть информация "о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже имущества, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения".
 

ZUM

Пользователь
#84
Значит этот порядок продажи писали ограниченно рациональные лица, а утверждали лица альтернативно одаренные. В законе четко сказано, что
в порядке продаже должна быть информация "о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже имущества, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения".
Уточняю - если в Порядке нет публикации ЕФРСБ, а всего остального СМИ в достатке? (специально указал, что ЕФРСБ мы минуем в этот раз, как по предложению, так и по результатам продажи, продажа по объявлению, не торги). По Вашему - не докопаются?
 

taypi

Пользователь
#85
Уточняю - если в Порядке нет публикации ЕФРСБ, а всего остального СМИ в достатке? (специально указал, что ЕФРСБ мы минуем в этот раз, как по предложению, так и по результатам продажи, продажа по объявлению, не торги). По Вашему - не докопаются?
Вы про физика говорите? Тогда не понимаю в чем вопрос, у физика суд - утверждает, приводила же пример -http://www.bankrot.org/threads/oformlenie-ocenki-imuschestva-grazhdanina.36736/ - суд без ЕФРСБ не утвердил, а без "остального СМИ" пожалуйста!
 

ZUM

Пользователь
#87
У меня этот физик ИП с коммерческим имуществом, поэтому Положение утверждало собрание по правилам ст. 139, но с оговоркой, что имущество до 100 т.р., поэтому Порядок -"вольный". Посчитал что так наиболее оптимально в данном случае, теперь уже дело сделано, жду результата, надеюсь никто не будет палки вставлять.
 

ИВАН ИВАН0ВИЧ

Пользователь
#88

AG_EviL_RS

Пользователь
#89
можно ли двух кредиторов в одной публикации? если получил в один день? или 1 кредитор - 1 одна публикация7!
 

taypi

Пользователь
#90
можно ли двух кредиторов в одной публикации? если получил в один день? или 1 кредитор - 1 одна публикация7!
Решайте сами. Кто-то так делает, кто-то, например я, так не делает.
 

creditor

Новичок
#94
Я думаю, что применительно к ЗоБ такое возможно, и даже тогда, когда требования поступили не в один день. Главное чтобы сроки размещения сообщения на ефрсб были соблюдены в отношении каждого поступившего требования. Тут интересен другой момент. Сама форма сообщения на ЕФРСБ предполагает заполнение наименование кредитора, сумму требований, что исключает возможность , при правильном заполнении формы, размещения сообщения о поступлении требований от нескольких кредиторов в одном сообщении.
 
#95
Я отдельно публикую. Мои должники все возмещают.
 

ZUM

Пользователь
#96
Посмотрел на ЕФРСБ - условий поиска сообщения по требованию кредитора не нашел, значит нужное сообщение можно найти по должнику, или по АУ. После чего найденные сообщения все-равно приходится открывать и читать. Т.е. в случае чего можно говорить, что условия поиска не нарушены и ничьи права не нарушаются единым сообщением (но это для любителей, сам тоже публикую отдельно).
 
#97
Доброго времени суток! Где-то на форуме находила тему по обязательной публикации на ЕФРСБ заявлений кредиторов в конкурсном. И помнится в наблюдении это не обязательная процедура или же все таки обязательна?
 
#98
Доброго времени суток! Где-то на форуме находила тему по обязательной публикации на ЕФРСБ заявлений кредиторов в конкурсном. И помнится в наблюдении это не обязательная процедура или же все таки обязательна?
в наблюдении публиковать не надо, это если Вы про юридические лица спрашиваете)
а у физиков нет наблюдения)
 
#99
в наблюдении публиковать не надо, это если Вы про юридические лица спрашиваете)
а у физиков нет наблюдения)
Конечно про юр лица) Подскажите по примеру: Вот процедура наблюдения, присылают кучи заявлений, некоторые попадают в рассмотрение после процедуры наблюдения. Вот уже конкурсное, АС выносит определение по этим некоторым, которые не успели вовремя подать заявления и просит управляющего предоставить доказательства о включении этих требований в ЕФРСБ, хотя они подавали их в наблюдении. Как при таких обстоятельствах быть?
 

ZUM

Пользователь
Некоторые все эти требования публикуют всем скопом в одном сообщении на ЕФРСБ. После получения материалов от временного. Или после ознакомления с материалами дела, если временный не передал.