Заявление о банкротстве. Написание и подача

Vinny

Пользователь
АС Владимирской области
2. Чётко обрисовалась первая высокоразвитая группа возделывающая ниву банкротства граждан:
Центр возврата денег -
http://vlad.cvdbankrotstvo.ru/?yclid=5955869182675344515 , http://cvd.ru/ и Ассоциация Ведущих Арбитражных Управляющих "Достояние"
Можно верить информации? :)
т.е. вы прям сопоставили ау с их участием?))

Vinny

Пользователь
Подскажите, как должнику ходатайствовать так, чтобы хотя бы приблизиться к 100% следующего пункта статьи 213.6
8. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

сразу простите за то что не читаю форум, поиском пользуюсь но он выдает лишнее, к тому же думаю не лишне будет еще раз поднять во всеуслышание.

Vinny

Пользователь
Катрин, обращайте внимание на суть определения, а не лирические отступления помощников, которые его писали.
В определении вот этот абзац меня немного насторожил
"Запрашиваемая заявителем процедура банкротства при полном отсутствии имущества у должника фактически лишена, как правового, так и фактического смысла, так как ни одна из процедур банкротства не направлена на цель списания долга в судебном порядке."
Я правильно понимаю, тоже отступление по лирике? Учусь читать ;-)

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Подскажите, как должнику ходатайствовать так, чтобы хотя бы приблизиться к 100% следующего пункта статьи 213.6
8. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

сразу простите за то что не читаю форум, поиском пользуюсь но он выдает лишнее, к тому же думаю не лишне будет еще раз поднять во всеуслышание.
Так если п.1 ст.213.13 должник не соответствует, так и ходатайствуйте перед судом о введении реализации имущества по п.8 ст.213.6

А если есть источник дохода, то можно привести доводы, что все равно за 36 мес. плана реструктуризации утвержденного должник не сможет погасить требования всех кредиторов, поэтому введение процедуры реструктуризации нецелесообразно.

Но мне суд позавчера все равно ввел 2 реструктуризации, т.к. была официальная работа (источник дохода).

Вячеславус

Арбитражный управляющий
"Запрашиваемая заявителем процедура банкротства при полном отсутствии имущества у должника фактически лишена, как правового, так и фактического смысла, так как ни одна из процедур банкротства не направлена на цель списания долга в судебном порядке."
Наличие имущества на расходы управляющему нужно обосновать

taypi

Пользователь
Можно верить информации? :)
Как по Вашему я могу ответить на вопрос можно ли мне верить? С интернетом у Вас всё в порядке, ничто и никто не мешает всё проверить самому.
Правильно! Именно на это лирическое отступление и не стоит обращать внимание.

taypi

Пользователь
АС Владимирской области
Статистика заявлений о банкротстве граждан за октябрь 2015 – март 2016
Всего подано 142 заявления.

Классификация по реакции суда (на 31 марта 2016 г.):
Без движения – 36
Приняты к производству – 43
Возвращены – 10
Введена процедура реализации имущества – 33
Введена процедура реструктуризации долгов – 9
Нет сведений – 11
upload_2016-4-2_14-18-57.png

Классификация по выбранным заявителями СРО:
Достояние 27
Меркурий 19
СЕМТЭК 10
Дело 7
Северо-Запада 6
ПАУ ЦФО 5
Союз менеджеров 3
Сибирская гильдия 3
Гарантия 1
Солидарность 1
МСО ПАУ 1
СОАУ Альянс 1
Евросбирская 1
Сибирскй центр 1

upload_2016-4-2_14-28-7.png

Выводы:
1. Суд продолжает входить в рабочую колею - количество рассматриваемых заявлений неуклонно растет.
2. Первая организованная группа возделывающая ниву банкротства граждан:
Центр возврата денег - http://vlad.cvdbankrotstvo.ru/?yclid=5955869182675344515 , http://cvd.ru/ и Ассоциация Ведущих Арбитражных Управляющих "Достояние" имеет на счету своего арбитражного управляющего-рекордсмена Владимирской области. АУ Данилова С. К. ведет уже 18 процедур банкротства граждан.
3. Начались и движения внутри процедур: устанавливаются требования, утвержден порядок продажи имущества, пошла жалоба в 1-ААС ... но самое интересное по прежнему впереди!

Последнее редактирование:

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Интересует мнение более опытных коллег, в качестве документов подтверждающих факт наличия задолженности подойдут постановления о возбуждении исполнительного производства? Или нужно решения судов прикладывать обязательно? Суды из Свердловской области копии решений не прислали, у должника их тоже нет.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Я прикладывал или справки, или решения суда, или даже исполнительный лист где видна сумма долга.