Заявление о банкротстве. Написание и подача

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Мы прикладывали постановления от приставов с печатью, суд все равно затребовал решения суда
В этом и проблема, верхнепышменский райсуд, не прислал у должника порядка 20 ип по решениям из свердловской и тамбовской областей, все решения заочные.

taypi

Пользователь
Интересует мнение более опытных коллег, в качестве документов подтверждающих факт наличия задолженности подойдут постановления о возбуждении исполнительного производства? Или нужно решения судов прикладывать обязательно? Суды из Свердловской области копии решений не прислали, у должника их тоже нет.
К заявлению прикладывали копии исполнительных листов и/или постановления о возбуждении исполнительного производства и указывали номер дела (на основании которого выдан исп.лист) - суд принял без проблем. Можно также в заявлении указать: " на момент подачи заявления о банкротстве, копию решения/определения суд не предоставил", и приложить квитанцию о направлении заказного письма с запросом

Vinny

Пользователь
Ситуация по заявлению гражданина. Обездвижил суд на основании п.19 ппвс рф 45.
У должника имеется квартира в ипотеке. Два кредитора. Залоговый и незалоговый. В процессе процедуры и реализации залогового имущества действует правило 80/20 (залог банка) . Соответственно я делаю вывод, что есть имущество для проведения пррцедуры банкротства. Но суду этого недостаточно. Зарплату не прикладывал и не говорил о доходах в заявлении пока что ничего. Официальной нет потому что и вопрос открыт. Что сделать посоветуете?
2ндфл со справкой из пфр бить не будет суммы но и кому оно надо.. упора нет...

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Vinny

Пользователь
Что..)) тостер, микроволновка, кофеварка?)))

Что..)) тостер, микроволновка, кофеварка?)))

я сейчас рекомендую показывать остаток на счете в банке в размере 30 - 50 тыс. руб.
Ну и автохлам желательно.

Vinny

Пользователь
По остатку мысль просчитать все расходы без "сдачи"... ну вы понимаете

По остатку мысль просчитать все расходы без "сдачи"... ну вы понимаете

собственно да. Этот счет останется у должника единственным))))
Трудность с ним только в случае имеющегося исполнительного производства.
Для этого должнику надо предварительно ознакомиться с материалами ИП, чтобы увидеть в какой банк пристав не посылал арест.

Zverenish

Пользователь
Коллеги поясните пожалуйста, по следующему вопросу: заявление о признании гражданина банкротом (подавал от своего имени) расматривают уже 3 месяца, постоянно что то судья требует, процедуру так и не введет, в этот раз отложила предлодила должнику написать ходатайство о признании его "просто" банкротом (слова должника,наш юрист на этом судебном к сожалению не был) без реструктуризации и прочего. Скажите кто писал, что это за ходатайтсво и как его писать?? Заранее благодарю.

Пишите примерно так:
У Должника в настоящее время отсутствует источник дохода достаточный для погашения задолженности перед кредиторами в течение трех лет, в связи с чем, план реструктуризации долгов не может быть представлен в отношении имеющейся задолженности.
Должник не привлекался к административной ответственности за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества, неправомерные действия при банкротстве, фиктивное или преднамеренное банкротство.
У Должника не имеются сведения об известных гражданину уголовных и административных делах в отношении его, а также о наличии неснятой или непогашенной судимости.
У Должника брачный договор отсутствует, соглашение о разделе общего имущества супругов отсутствует, судебный акт о разделе общего имущества супругов отсутствует.

Должником в депозит арбитражного суда внесены денежные средства в размере 10 000 руб. на выплату вознаграждения финансовому управляющему, что подтверждается чеком-ордером от 02.02.2016 г. и гарантировано возмещение расходов, связанных с проведением процедуры банкротства гражданина.

На основании изложенного, а также руководствуясь ст. ст. 37, 38, 213.3, 213.4, 213.6, 213.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ, ст. ст. 223, 224, 125, 126 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать должника гражданина ________________(___________ года рождения, место рождения – город __________, № страхового свидетельства государственного пенсионного страхования № _____________, зарегистрированного по адресу: ______________) несостоятельным (банкротом), ввести процедуру реализации имущества должника.

taypi

Пользователь
Скажите кто писал, что это за ходатайство и как его писать??
Не надо "ля-ля". Чем проще тем лучше: "Гражданин обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Определением Арбитражного суда судебное разбирательство было отложено. В дополнение к вышеуказанному заявлению прошу признать должника несостоятельным (банкротом), ввести процедуру реализации имущества".

Последнее редактирование: