Завершение процедуры конкурсного производства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем kolosok, 22 мар 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Какие документы сдавать напишет (или уже написал) судья в определении о назначении заседания о завершении.

2. May_bee

May_bee Новичок

А вы не хотите руководителя к ответственности привлечь, убытки взыскать и т.п.? Завершить процедуру всегда успеете, думаю дожидаться от приставов не нужно, даже с нерассмотренными судебными спорами процедуры завершают.

Николай1 нравится это.
  3. Николай1

Николай1 Пользователь

Мэй Би, правильно говорит, обращайтесь с заявлением о привлечении руководителя к субсидиарке (имея ИЛ очень высокий шанс удовлетворения требования в виду последней практики (уже больше года)). Потом оценевайте это право требование, продавайте за копейки и завершайтесь. О докментах прикладываемых к завершению могу подробно написать в личном сообщении. Поэтому если вам необходим список, напишите мне в лич

4. Gavr

Gavr Новичок

руководителя в свое время уже привлекался к субсидиарке, но только за не подачу заявления а не не передачу документации.

5. Gavr

Gavr Новичок

как написать в личку? где она находиться

6. Николай1

Николай1 Пользователь

какой итог: был привлечен?
    если да, то что стало с ИЛ?
    если нет: то падавайте о привлечении по другим основаниям (непередача документов)

7. Gavr

Gavr Новичок

был отказ.
    А если есть дебиторка 300 т. и ее не реально взыскать можно привлекать к субсидиарке

8. Денис Лобаненко

Можно.
    За ту же непередачу документов.
    А как взыскать дебиторку если документы не переданы?

9. Кугач

Кугач Пользователь

Хм. Попытаться то можно(хоть чё).
    если дебиторка не подтверждена доками-как считать ущерб? по бухучёту? это -тру-ля-ля: моло ли чё бухгалтер (ы) напортачил.
    и как доказать, что доки по дебиторки реально существовали? свидетельскими показаниями?

10. Николай1

Николай1 Пользователь

состав разный, неперадача первичных докментов, это самостоятельный состав для удовлетворения требований о привлечении к субсидиарке.
    обязанность хранения документов в соответствии с законом возложена на директора. Значит он обязан доказывать что их не было или что они были утрачены по независящим о него обстоятельствам. Конкурсный это не должен доказывать

Денис Лобаненко нравится это.
  11. Кугач

Кугач Пользователь

это потянет лишь на административку. моя практика это подтверждает.

12. Gavr

Gavr Новичок

Дебиторка не по документам а по исполнительному листу , который у приставов. Приставы не могут ее взыскать с должника.

13. Денис Лобаненко

А получить постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможности исполнения проблема?
    По моему это - самая безпроблемная в получении от приставов бумага;)

14. Gavr

Gavr Новичок

Там ситуация такая что не стали ждать пока приставы пришлют постановление об окончании и дебитора направили на банкротство. Теперь что, ждать пока у него банкротство завершится?

15. Денис Лобаненко

Нет. Из всего возможного многообразия вариантов Вы спросили о единственном неприемлимом;)!

16. Gavr

Gavr Новичок

продавать за копейки другим лицам?

17. Денис Лобаненко

Может быть...
    А может быть списать..., может быть не заметить/забыть..., и т.д.

"Каждый выбирает по себе" в зависимости от обстановки на фронтах...

18. Случайный помощник

Случайный помощник Новичок

Господа а кто-нибудь уже делал публикацию по завершению в новом виде согласно п.6.5 ст.28 а ?) заодно решил указать что такая вот штука вступила в действие вместе с публикацией протоколов собраний, то есть с 1 июля 2014.
    Сообщение по прикидкам получается просто огромное, сейчас уже производство завершили (до июля так что можно по старому),но как вы думаете может учитывая КомерсантЪ резервировать данные средства (размер публикации по прикидкам почти как торги) потому что смотрю я этот список: "Судебные акты о введении, продлении, завершении; вся информация по погашенным требованиям, конкурсной массе, и т.д."
    Я конечно хочу думать что КоммерсантЪ необязателен и можно обойтись только ЕФРСБ но п.1 ст.28 как бы намекает что я не прав, и п.6.5 той же статьи никаких особых указаний не дает.
    Небольшое непонимание есть касательно не состыковок п.6 говорит нам что в обязательные публикации сообщение о завершении не входит, только о прекращении, но у нас есть требования к сообщению о завершении. Вообщем вопросы с новыми изменениями имеются,помогите разобраться ) + я думаю не одному мне это будет важно.

19. Денис Лобаненко

С чего Вы собрались "учитывать КоммерсантЪ"?
    Вернитесь к прочтению № 169-ФЗ: там речь только о ЕФРСБ.

Armin_N и Прасковья нравится это.
  20. Случайный помощник

Случайный помощник Новичок

У меня ключевой вопрос идет ли публикация данных сведений только в ЕФРСБ или нет. Был бы благодарен за краткий и емкий ответ.
    Потому что из текста ФЗ №127 я не вижу что данные статьи идут только в отношении ЕФРСБ.
    А вопрос об учитывании я поднял в связи с тем что 20-30 т. не возмещенных расходов управляющему это весьма себе нормальная сумма (опять таки в случае если Коммерс необходим.)

Загрузка...

Поделиться этой страницей