Арбитражный управляющий получает сведения бесплатно

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Леопольд, 30 июл 2009.

1. КАН

КАН Пользователь

В деревню.

Поле руссоке поо-о-ле. Светит луна или падает снег.

Сколько тонн клевера даёт каждая курица несушка. Свекла заколосилась.
    Васииилий! Ва-а-ася!

Эх завидую.:D:rofl:

2. HanzO

HanzO Инквизитор

И не надо тут ехидничать. ;)
    При нынешней экономической ситуации в России :confused: до банкротства организаций, имеющих космические аппараты, два шага (ну или два года).

3. Vadim

Vadim Пользователь

Да кто ёрничает? Что Вы!:)
    Я только хотел уточнить. Вот у Романа Обрамовича яхта Eclipse - самая длинная яхта в мире. Это тоже относится к маломерным судам?

4. КАН

КАН Пользователь

Ходит под фдагом какой-нибудь Мальты.

Направте запрос в инспекцию по маломерным судам Мальты.:D:rofl::tongue:

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я в лесхозы, увд, по маломерным суда, самоходкам, опасным объектам и прочие изыски не пишу))) Только, если есть основания предполагать, что такое имущество может быть.
    Еще можно про лицензии запросить. Если в ЕГРЮЛ есть сведения о выданных лицензиях, тогда в орган, выдавший лицензию.
    Еще в депозитарий или ДКЦ на предмет наличия ценных бумаг))
    А вообще, перечень запросов открытый, по ситуации.
    Как-то был случай писали в какое-то подразделение Минсвязи на предмет зарегистирированных раций.

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ай-яй-яй! Вадим! Не знать фамилию героя России!!!

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Да подождем уж пол-месяца))

8. Bagira

Bagira Insider

:smile: С чего Вы, КАН, взяли, что в деревню? Мож быть, на необитаемый остров в Тихом (Индийском или др., но главное, чтоб не в Северном ледовитом) океане.
    Завидую тоже :D:rofl:

9. КАН

КАН Пользователь

Ну " в деревню" в данном случае было образным выражением.
    Хорошего отдыха.

10. Фрекен Бок

Сегодня.Собрание кредиторов проголосовало за закрытие отсутствующего должника - юрлицо. Со стороны упора почуствовала подвох))).Думаю,дай-ка, я перед закрытием все-таки, просужусь по субсидиарке,тем более там учредитель и директор в одном лице. Черт меня дернул (вхорошем смысле) зайти на сайт АС и задать в форме название должника, чтобы посмотреть, есть ли у него еще кредиторы, не включенные в реестр, а судом признанные. И что нахожу? Должник судился и имеет 75% долей в уставном капитале приличной фирмы. Вот пришлось одновременно подавать материалы собрания о закрытии и ходатайство о продлении конкурсного производства, чтобы отработать сей вопрос. Вот чтобы раньше не заглянуть на сайт?....Ведь было, чуть не закрыла....

11. КАН

КАН Пользователь

Мать ... Как? Как судиться по субсидиарке по ОД, если документов нет? Я и так по ОД устал краснеть перед судьями в первой инстанции, посить тупые апелляции и краснеть в апелляции.:mad: Только когда пояснишь, что весь этот бред из-за ФНС судьи начинают смореть на тебя как на нормального человека.

А при завершении не пробовали ставить вопрос на голосование, типа:"С иском о привлечении к субсидиарной ответственности не обращаться"

12. Фрекен Бок

Да чушь. Но "мои" судьи нормальные, они понимают для чего это делается)))
    А то ФНС задолбет: учредитель и директор-одно лицо. Банкротство на лицо. Значит учредитель, он же директор давал обязательные указания и довел предприятие до банкротства))
    В моей ситуации лучше самой такой иск подать, благополучно просудиться, чем иск на убытки. Чисто материально первый вариант дешевле.

13. Arty

Arty Новичок

ФРС - сведения переходах прав на имущество за последние 3 года

Уважаемые коллеги! Подскажите кто из управляющих получал сведения из ФРС
    о переходе права собственности на объекты недвижимости за последние 3 (три). Практика есть только по обращению в суд с ходатайством об истребовании доказательств. В последнее время суд тоже начал отказывать. ФРС - такие сведения не дают, ссылаются что не предусмотренно законом, могут дать только на конкретный объект недвижимости.
    А для управляющего - загадка кто, когда и что продал. Как работать со сделками? Сведений нет??
    Подскажите, у кого какая практика была?

14. КАН

КАН Пользователь

1. Заявление в ФРС об информации за 3 года.
    2. Отказ по основанию -.. не являетесь правообладателем...
    3. Ходатайство в суд.
    4. Запрос суда в ФРС.

У нас так.

15. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Кстати насчет ФРС и практики - у меня (Алтайский край) они не снимают аресты, наложенные на имущество до процедуры конкурсного производства приставами и районными судами, требуют снятия арестов теми же организациями. В ситуации цейтнота будут мешать. Пленум, где описано снятие арестов на основании решения о банкротстве, им не указ. Направили запрос в Москву "че делать"? Ждем, бегаем по судам общей юрисдикции и ССП, снимаем аресты...

16. Фрекен Бок

Кан, товарисч, по-моему, на это и жалуется, что суд отказывает по таким ходатайствам.

17. Фрекен Бок

Не в тему насчет арестов и их снятия. У меня тоже самое, ФРС сама не снимает аресты,ждут бумагу из ССП. Еще даже не оценивая имущество, уже бьюсь о снятии ареста. Действительно, потом времени не будет.

18. КАН

КАН Пользователь

Анкологично:frown::D

19. КАН

КАН Пользователь

Он спрашивал: Как у вас? У нас так.

Домаю, по запросу за 3 года отказ ФРС по основанию ... не являетесь правообладателем... Обоснован. Обжаловать на мой взгляд бесперспективно.

Удовлетворение ходатайства судом зависит по большей части от вашего отношения с судьёй. Ещё как вариант уболтать ФНС направить такой запрос.

20. Фрекен Бок

Абсолютно согласна

Загрузка...