Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Кстати - а система частных приставов , на мой взгляд , правильная идея.. Мы даже проект разрабатывали.. Чтобы по мелким долгам они могли исполнять судебные решения

Максим Полянский нравится это.
  2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Согласен)
    И если соотношение 1:30 корректно, получается приличное количество дел о банкротстве физиков в год.

3. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Когда за всю процедуру платят всего 10 т. рублей, это наводит на определенные мысли. Т.к. ни кто бесплатно работать не будет, то кто то должен платить за процедуру, если не сам должник, то кто и почему?
    И я не утверждал, что все физики будут проходить по "левым" схемам.

4. Александр Чижов

Угу, только неплохо было бы сначала с коллекторами разобраться...

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

идея-то правильная и много где работающая))) только мало ли в мире хороших и даже работающих идей) не все сразу....
    даже буржуины отмечают, что 3 революции (а если добавить так называемую перестройку, то 4), 3 полномасштабные войны (две мировых и гражданская) на один век - это много, другие могли вообще не выжить)))

Кстати, а почему вознаграждение в номинале? ну, хоть бы к какой-нить з/п привязали))) Я про сумму не говорю, а вообще...

6. aavvrr

aavvrr Новичок

Закон приняли сегодня.

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

зачем с ними разбираться? их напротив - все больше легализуют и стимулируют. Или кто, думаешь, будет всем этим заниматься за 10 тыр всего? прежде всего коллекторы.

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

10 тыр. достаточно. Как говорил Брежнев, 9 мешков в машину, один - себе.
    Уже подыскиваю клиентов, нет, уже нашел.

9. Lawyer

Lawyer Пользователь

сколько непуганых коллег еще осталось)))
    10 тыс. очень мало. Видимо государство хочет, чтобы просто всех провели формально через процедуру и людей будет много. Конвейер.
    единственное жилье нельзя будет забирать? Тогда смысла разбираться со сделками должника вообще нет.

Последнее редактирование: 22 дек 2014
  10. Александр Чижов

Их деятельность слабо отрегулирована, много жалоб. Про то, что их убрать речь не идет)

11. aavvrr

aavvrr Новичок

25 декабря 2014

Сенаторы определили механизм банкротства физических лиц
    Закон о банкротстве физических лиц призван урегулировать отношения между гражданами-должниками и кредиторами. Об этом на заседании палаты заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

Он напомнил, что необходимость принятия этого закона подчеркивалась на заседаниях Межрегионального банковского совета при Председателе Совета Федерации. «Закон дает возможность должнику, находящемуся в сложном положении, но обладающему источником доходов, распланировать выплаты кредиторам. Кроме того, у гражданина появляется право самостоятельно обратиться в суд о признании себя банкротом».

«Гражданин может быть признан банкротом при сумме долгов более 500 тысяч рублей, предусматривается также рассрочка до трех лет по выплате долга, в случае если заемщик имеет стабильный источник дохода. В противном случае суд признает заемщика банкротом, а его имущество, за исключением единственного жилья, распределяется между кредиторами», – пояснил Николай Журавлев.

Закон существенно облегчает финансовое положение граждан, которые имеют как потребительские кредиты в банках, так и другие виды долгов, подчеркнул сенатор.

Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника».

http://council.gov.ru/press-center/news/50115/

12. scarface

scarface Солдат удачи

На мой взгляд как реализатора и представителя взыскателей с большим опытом, направлен данный законопроект исключительно на поддержку мошенников, кредитовавшихся как физики под бизнес, оставляя под залог крупную недвижимость. Есть у Московского Сбербанка такая семейная пара должников по фамилии на П., которые умудрились получить кредит под свой бизнес в размере 6 млрд. рублей, под залог всего имущества, квартир, дач, офисов.

13. Дмитрий Скрипичников

Закон направлен на защиту граждан-должников... про мошенников - тезис интересный - но ничем не обоснован... Я могу сходу привести примеры мошенников кредитора, должников , АУ, и тп.. И что?;)))) лозунги...

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А вот с этим я не согласен!
    +1.

ИМХО: реальное банкротство - такое, каким его мечтает законодатель..., такое, какое создано исторически развивающимися законами рыночной экономики невозможно без реального АУ...
    При 10000 руб. за всё ... и потом... реальный АУ банкротством физ лиц не займется! Им займутся АУ-жулики, получающие вознаграждение исключительно неофициально...
    По сути этот закон, является открытым призывом к АУ : воруйте все:mad:!!!

15. Дмитрий Скрипичников

А какой должен был быть доход у ау на физиках .. прошу обосновать сумму... Лозунгов про реальность и нереальность не надо.. Обоснуйте свою позицию

16. Служитель

Служитель Пользователь

Молчал уже, но после этого закона... Поскольку АУ в такой процедуре заранее нищ, договориться с ним будет очень легко. И планка отката будет не поднебесной, не хочешь - другой проведёт, благо конкуренция. И то, что АУ в этих процедурах заводомо вор будет ясно всем и сразу.

Денис Лобаненко нравится это.
  17. Денис Лобаненко

Дмитрий, я говорю про то, в чем плавали.. знаем...

Например, физик - владелец крупного разветвлённого бизнеса... владелец заводов..., газет... пароходов... и сам ... и как контролирующее лицо... сотни мильонов долгов....
    И все это разрулить за 10 000 руб ..., потом...;)?
    Утопия!!!!

Последнее редактирование: 26 дек 2014
  18. Денис Лобаненко

Я не согласился с частью высказывания про необоснованный тезис:oops:... про граждан - поглядим;)

19. Служитель

Служитель Пользователь

Что уж теперь спрашивать, после закона (а раньше, кстати, интересовались?). Не говоря уже про иностранный опыт с процентами от 4 до 30 от реализации или 15 тыс. евро за отсутствующего должника, из бюджета, кстати. Сохранили бы эту несчастную девальвированную тридцатку, так нет, решили, лучше ещё судьям повысим.

20. Дмитрий Скрипичников

1. Посмотрим.
    2. Дискуссия шла - а нужен ли ау.. Про 15-30 % в силу закона - пришлите ссылки на закон. А так - политика - искусство возможного . Про 15 тыс евро из бюджета за отсутствующего - вперед в Минфин - договаривайтесь - :))) мне-то что.. Я не верб в такую себестоимость... А дискуссии о вознаграждении идут давно и здесь - и пока даже 30 никто не смог обосновать кроме тезисов мало/много..

Загрузка...

Поделиться этой страницей