Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Про высших специалистов я сказал, конечно, иронично. О качестве принимаемых законов можно писать диссертации.

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Служитель, ....так сказать - лесом идете Вы.. Прошу держать себя в рамках нормальной риторики.. Анонимность - это не повод для хамства...
    Еще раз - я так и не увидел конкретного предложения по сумме вознаграждения.

3. Дмитрий Скрипичников

Ну так пишите.. Это тезис что должен обосновать? Вы какую-то мысль обосновывли до этого.. А теперь о качестве законов в целом.. это к чему?

4. Служитель

Служитель Пользователь

Это к тому, что у нас идёт такая дискуссия. У вас позиция менторско-издевательская, а у меня (и не только) на здравом смысле. Но поскольку вы её не воспринимаете по вашей должности, она адресована сообществу.

5. Дмитрий Скрипичников

Это в части чего она издевательская?)) то, что вы лозунгами оперируете? Ну да - я не очень понимаю - как можно критиковать не имея конкретных альтернативных предложений.. А так - можем коллективно сотрясать воздух))) пафос пассажа про должность - это вы о чем? Ваша отраслевая принадлежность прослеживается - ну и что? Банальный тезис - если нет альтернативы - то простое "не нравится" - вряд ли является аргументом.. в конструктивном споре.. А в споре, где у оппонента есть желание просто выразить эмоцию - ну да .. Можно сотрясать воздух.. Раз уж альтернативных предложений нет...:)))

6. Арт

Арт Пользователь

30 ооо з/п в месяц АУ , в законе тоже не обоснован. Взят в свое время с рынка, как средняя з/п управленца (если правильно помню). Конечно 10 000, чего и обосновывать, это критически мало со всех сторон. Если увязывали в законе все нормы и цифры, логично было хотябы привязаться к 30 000 за процедуру.

7. Дмитрий Скрипичников

Напомню - политика - искусство ВОЗМОЖНОГО..;)

8. Арт

Арт Пользователь

Да, понятно, опять будет договорной, мало регулируемый рынок. Черные расчёты, безумные решения в СОЮ, завывания банков/кредиторов, что их кинули, "черные/свои-чужые" АУ, ужесточения очередных "стандартов", повышение штрафов и цены страховок....Всё как всегда по кругу.

9. Служитель

Служитель Пользователь

Это понять в каком смысле, идти в политику, на пикеты, митинг в поддержку Навального?

10. Дмитрий Скрипичников

Нет... Это понять так: закон - это плод компромиссов и договоренностей , а не теоретическое единоличное эссе кого-либо... Любой закон - а банкротный - тем более - это суть результат компромиссов исполнительной , законодательной , судебной власти и экспертного сообщества .. Поэтому когда вы видите результат - это значит , что были и другие позиции.. В частности - с меньшим вознаграждением ... Так - доходчиво и понятно?)))))

Львовна, Александр Чижов и Арт нравится это.
  11. Арт

Арт Пользователь

я бы сказал "крайне низким".

12. vasa

vasa просто гражданин

Да да! Именно так. Только достигали компромисс "толстые" кредиторы/должники совместно с чиновниками, для которых интересы должников, АУ и общества на пятом месте ... АУ вообще как разменная монета ... Вспоминается высказывание т.У.Черчилля на тему кто политик а кто государственный деятель ...

13. Служитель

Служитель Пользователь

Вот-вот, компромисс с участием "экспертного сообщества" - об этом подробнее пожалуйста, это с какой планеты?

14. Дмитрий Скрипичников

ну - я думаю - к обсуждению привлекались те, кого законодательная , судебная или исполнительная власть считает компетентными и способными к формулированию и обоснованию ...и чьи взгляды они ценят..обычно принцип такой.. а что касается ау разменная монета или нет.. Не знаю.. Наверное и некоторые ау участвовали.. И кредиторы .. И должники.. И много кто еще...

15. Дмитрий Скрипичников

Что бы оценивать что-то - надо иметь в этом квалификацию)))) а вы какой законопроект разрабатывали ?;) чтобы иметь эталон...;)

16. Служитель

Служитель Пользователь

Я уже напрягся, ожидая услышать РССОАУ, но странно нет. В общем это повторение пройденного по итогам декабря каждого года. Действуют вселенские силы, схождение планет, влияние гравитации и тому подобное. От себя поздравляю с наступающим всех, кто попал в орбиту очередной чёрной дыры. Обсудим, что будет дальше, через полгода.

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Господа, позволите тоже поинтересоваться наиважнейшими вопросами современной реальной действительности?
    Спасибо!

Подарки все купили?
    Подписали?
    Запаковали?
    Елку нарядили?
    Снежинки на окна наклеили?
    И т.д., и т.п....

ЗЫ: Ну куда вас понесло не ко времени!
    С наступающим:)!!!

Александр Чижов и Арт нравится это.
  18. Арт

Арт Пользователь

Вообще, то я имел ввиду вознаграждение АУ.... Законопроекты не разрабатывал. Не судьба. А будет надо возьмусь. Меня устраивает вектор движения изменения законодательства разного российского..., но не скорость. Особенно раздражает попытки изменять конституцию. Несменяемость власти. "Наблюдатели" падения нац.валюты, завалившие работу в МЭРТ и сидящие с умным лицом примы "балета". И клоуны вносящие законы в думу типа "запретить..." Не устраивает что чиновники от правительства вносят в думу законы для себя (легче исполнять свои законы). Считаю в думу законы должны вносить - думцы (а иначе зачем выбираем). Штрихи. Мысли. Пошел изучать очередной конъюнктурный "закон о несостоятельности 2015". Извините. С наступающим!

19. Дмитрий Скрипичников

С наступающим)))

Александр Чижов нравится это.
  20. vasa

vasa просто гражданин

Вот именно - кого считает ... В итоге получается как у А.Райкина - кто сшил пинжак? При этом последствия шитья не устраняются ....
    Тем не менее:
    Дмитрий!
    Сколько бы мы с Вами не дискутировали - С наступающим Вас! Давайте примем по 50 гр. горячительного и будем надеяться что в Новом году мы прислушаемся друг к другу и что-то сделаем для кредиторов, должников и общества, АУ!

Parventa и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей