Беспредел конкурсного управляющего

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем gs094_001, 3 авг 2012.

1. Иваныч

Иваныч Пользователь

Помочь людям за счет кредиторов? Это нормально по вашему? У кредиторов тоже работники есть, если что. Давайте всем будем долги прощать за просто так, это же люди

2. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Довольно здравая точка зрения есть, что банки также должны нести коммерческий риск того, кого кредитуют.

3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

я речь веду о хозяйстве, где активов больше 100 000 000 рублей. Поверьте мне, в таком хозяйстве есть чем поживиться (помимо коров и старой сельхозтехники)...[/quote]

4. Львовна

Львовна Хищница

Иваныч ! у меня уважаемый с Вами в полемику вступать нет времени и рассказывать Вам сказки как бедный кредитор не разумно распорядился государственными средствами? Хотя в рамках национального проекта на развитие сельского хозяйства я думаю Вы слышали о таком, так вот эти денежные средства были выделены не кредиторами а государством которое изначально уже все просчитало и приход и расход ..так что Уважаемый не кидайте громких слов типа..."прощать" да еще за просто так...Увы дорогой в этой жизни не все просто так...

5. Иваныч

Иваныч Пользователь

Вы сами то поняли, что сказали?

6. Львовна

Львовна Хищница

Нет конечно :D куда мне до Ваших высоких мыслей...:eek:

Денис нравится это.
  7. Иваныч

Иваныч Пользователь

Причем тут государство и национальный проект?
    Речь идет о кредиторах и том, справедливо ли за счет них субсидировать работников должника.

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Иваныч, а честно скажите:
    Вы хоть раз учавствовали в банкротстве колхоза/СПК/сельхоз ООО, ЗАО?
    Вы хоть раз были надеждой сельского округа (деревень 5-ти-7-ми)?
    Вы хоть раз видели людей у которых только 2 работодателя: банкрот и магазин у дороги (с двумя продавщицами)?
    Вы хоть раз, в окошко во время собрания кредиторов, видели ожидающих результата людей с кольями из забора?
    Очень похоже, что нет, иначе бы знали:
    Помочь людям за счёт кредиторов- это нормально!
    В конце концов, управляющий действует не в интересах кредиторов, а в интересах кредиторов, должника и общества!

9. Иваныч

Иваныч Пользователь

Участвовал.
    Надеждой не был.
    Людей с 2-мя работодателями не видел.
    В окошко людей с кольями не видел.
    Помогал людям путем продажи имущества и погашения з/п за счет поступлений.
    Не вижу связи между нарушениями АУ при продаже имущества, осуществлении необоснованных расходов и помощи людям.

Тигресс и Калюжин Дмитрий нравится это.
  10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Добавить нечего, кроме повтора:
    "Помочь людям - это нормально!
    Управляющий действует не в интересах кредиторов, а в интересах кредиторов, должника и общества!"

Сашка и gs094_001 нравится это.
  11. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Ух. Ну и жаркая дискуссия тут у Вас! Я думаю что все правы. Мое личное мнение что АУ может должен помогать обществу за счет средств кредиторов, но в пользу общества, а не себя и своих "опричников". В этом и заключается "баланс интересов", и работу людЯм сохранить и кредиторам максимально вернуть, и свое !честнозаработанное! получить.

Денис и gs094_001 нравится это.
  12. gs094_001

gs094_001 Пользователь

РАССМОТРЕНИЕ ЖАЛОБЫ СОСТОИТСЯ 15 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА. ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ - РАССКАЖУ.

13. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ждем-с :)

14. gs094_001

gs094_001 Пользователь

ошибочка, 10.09.2012

Денис нравится это.
  15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да?

16. gs094_001

gs094_001 Пользователь

отложено на 01 октября, ждемс! Конкурсный готовит возражения, равно как и мы сюрпризы для него и других участников этого дела

17. Львовна

Львовна Хищница

Сюрприз ...?! как видимо приятно иметь таких КК которые преподносят "сюрпризы"...

gs094_001 нравится это.
  18. gs094_001

gs094_001 Пользователь

мы стараемся радовать конкурсного управляющего новыми идеями...

19. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Да уважаемый, поэтому Россия в полной жо.. продовольственной зависимости (собственных основных продуктов питания менее 61%)
    Уже давно придумали искусственное осеменение, даже домашних коров к быку не водят. Быка в стаде и не видать (тяжело телкам без мужской ласки). И после отела корова в охоту приходит не сразу - т.е. больше одного отела в год (в 11 мес) не получается. И к тому же ежели было дойное стадо - то по ПБУ кажняя корова на 01 счете, остальные идут на других счетах и считаются общим живым весом, и оценивать можно все стадо разом (для С/х предприятий немного иные приложения к балансу, пару раз АУ занимался внешним управлением С/х предприятий).
    И дело в первой инстанции проиграли (по свинству) потому что не привлекли специалистов (животноводов), а сами "потомственные колхозники" занимались. Совет запросите 24-ю форму в управ. сельского хоз-ва и увидите какие у него были коровки и я более чем уверен (ежели Ваш КУ не полный разп.гельдяй) то перед оценкой он их перевел из дойного стада в откорм и оценил не за голову (с учетом всех достоинств как указала ПРАСКОВЬЯ).

gs094_001 нравится это.
  20. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Жаль что идеи к вам начали приходить спустя столько лет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей