Беспредел конкурсного управляющего

Иваныч

Пользователь
Я смеха тут не вижу...люди работать хотят, ну не получилось у должника мало ли проблем тем более такая трудная сфера Сельское хозяйство, я правильно поняла? Вот и пытаются по безграмотному увести или спрятать имущество..думаю КУ просто пытается помочь людям оставшимся один на один с долгами.... так потом вся деревня и будет проситься на работу в ООО
Помочь людям за счет кредиторов? Это нормально по вашему? У кредиторов тоже работники есть, если что. Давайте всем будем долги прощать за просто так, это же люди

gs094_001

Пользователь
я речь веду о хозяйстве, где активов больше 100 000 000 рублей. Поверьте мне, в таком хозяйстве есть чем поживиться (помимо коров и старой сельхозтехники)...[/quote]

Помочь людям за счет кредиторов? Это нормально по вашему? У кредиторов тоже работники есть, если что. Давайте всем будем долги прощать за просто так, это же люди
Иваныч ! у меня уважаемый с Вами в полемику вступать нет времени и рассказывать Вам сказки как бедный кредитор не разумно распорядился государственными средствами? Хотя в рамках национального проекта на развитие сельского хозяйства я думаю Вы слышали о таком, так вот эти денежные средства были выделены не кредиторами а государством которое изначально уже все просчитало и приход и расход ..так что Уважаемый не кидайте громких слов типа..."прощать" да еще за просто так...Увы дорогой в этой жизни не все просто так...

Иваныч

Пользователь
Иваныч ! у меня уважаемый с Вами в полемику вступать нет времени и рассказывать Вам сказки как бедный кредитор не разумно распорядился государственными средствами? Хотя в рамках национального проекта на развитие сельского хозяйства я думаю Вы слышали о таком, так вот эти денежные средства были выделены не кредиторами а государством которое изначально уже все просчитало и приход и расход ..так что Уважаемый не кидайте громких слов типа..."прощать" да еще за просто так...Увы дорогой в этой жизни не все просто так...
Вы сами то поняли, что сказали?

Иваныч

Пользователь
Причем тут государство и национальный проект?
Речь идет о кредиторах и том, справедливо ли за счет них субсидировать работников должника.

Речь идет о кредиторах и том, справедливо ли за счет них субсидировать работников должника.
Иваныч, а честно скажите:
Вы хоть раз учавствовали в банкротстве колхоза/СПК/сельхоз ООО, ЗАО?
Вы хоть раз были надеждой сельского округа (деревень 5-ти-7-ми)?
Вы хоть раз видели людей у которых только 2 работодателя: банкрот и магазин у дороги (с двумя продавщицами)?
Вы хоть раз, в окошко во время собрания кредиторов, видели ожидающих результата людей с кольями из забора?
Очень похоже, что нет, иначе бы знали:
Помочь людям за счёт кредиторов- это нормально!
В конце концов, управляющий действует не в интересах кредиторов, а в интересах кредиторов, должника и общества!

Иваныч

Пользователь
Иваныч, а честно скажите:
Вы хоть раз учавствовали в банкротстве колхоза/СПК/сельхоз ООО, ЗАО?
Вы хоть раз были надеждой сельского округа (деревень 5-ти-7-ми)?
Вы хоть раз видели людей у которых только 2 работодателя: банкрот и магазин у дороги (с двумя продавщицами)?
Вы хоть раз, в окошко во время собрания кредиторов, видели ожидающих результата людей с кольями из забора?
Очень похоже, что нет, иначе бы знали:
Помочь людям за счёт кредиторов- это нормально!
В конце концов, управляющий действует не в интересах кредиторов, а в интересах кредиторов, должника и общества!
Участвовал.
Надеждой не был.
Людей с 2-мя работодателями не видел.
В окошко людей с кольями не видел.
Помогал людям путем продажи имущества и погашения з/п за счет поступлений.
Не вижу связи между нарушениями АУ при продаже имущества, осуществлении необоснованных расходов и помощи людям.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Ух. Ну и жаркая дискуссия тут у Вас! Я думаю что все правы. Мое личное мнение что АУ может должен помогать обществу за счет средств кредиторов, но в пользу общества, а не себя и своих "опричников". В этом и заключается "баланс интересов", и работу людЯм сохранить и кредиторам максимально вернуть, и свое !честнозаработанное! получить.

gs094_001

Пользователь
отложено на 01 октября, ждемс! Конкурсный готовит возражения, равно как и мы сюрпризы для него и других участников этого дела

отложено на 01 октября, ждемс! Конкурсный готовит возражения, равно как и мы сюрпризы для него и других участников этого дела
Сюрприз ...?! как видимо приятно иметь таких КК которые преподносят "сюрпризы"...

Karl-con

Карлсон, который живет...
Прасковья, я тя обожаю...особенно за "частоту" отёла:) Период стельности коровы - 9 месяцев, она к сожалению не кролик...поэтому частота отёла - 1 раз в 9 месяцев и при наличии пары хороших быков в стаде на вольных выпасах, яловых коров не бывает (тока по возрасту или болезни). Это я утверждаю как потомственный колхозник! Предположу, что А/У мог проявить недобросовестность и неразумность в лёгкой степени, дав задание на оценку всего стада целиком...(хорошо что ваще оценщика привлёк...) По идее он должен был отталкиваться от инвентаризации. Наврядли в инвентарной описи указано: "Мясо-молочное стадо КРС" инвентарный номер, балансовая стоимость и пр. По работе на одном из животноводческих комплексов, мы столкнулись с тем, что на каждую племенную свинью должна быть заведена инвентарная карточка... Но в тоже время, если оптом взвесить всех коров, естественно можно установить цену из расчёта за еденицу живого веса...Нарушения закона нет...И ваще, все вопросы к оценщику, какой он метод применял, и что до этого покурил...
Да уважаемый, поэтому Россия в полной жо.. продовольственной зависимости (собственных основных продуктов питания менее 61%)
Уже давно придумали искусственное осеменение, даже домашних коров к быку не водят. Быка в стаде и не видать (тяжело телкам без мужской ласки). И после отела корова в охоту приходит не сразу - т.е. больше одного отела в год (в 11 мес) не получается. И к тому же ежели было дойное стадо - то по ПБУ кажняя корова на 01 счете, остальные идут на других счетах и считаются общим живым весом, и оценивать можно все стадо разом (для С/х предприятий немного иные приложения к балансу, пару раз АУ занимался внешним управлением С/х предприятий).
И дело в первой инстанции проиграли (по свинству) потому что не привлекли специалистов (животноводов), а сами "потомственные колхозники" занимались. Совет запросите 24-ю форму в управ. сельского хоз-ва и увидите какие у него были коровки и я более чем уверен (ежели Ваш КУ не полный разп.гельдяй) то перед оценкой он их перевел из дойного стада в откорм и оценил не за голову (с учетом всех достоинств как указала ПРАСКОВЬЯ).

Karl-con

Карлсон, который живет...