Беспредел конкурсного управляющего

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем gs094_001, 3 авг 2012.

1. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

А может вам все-таки более полную информацию давать, чтобы ответы были более ....мммм.... обоснованными. А то ведь ньюансы при банкротстве сельхозпроизводителя отличаются во многом... Одно предпочтительное право покупки чего стоит.... У вас оно прослеживается?:rolleyes:

2. gs094_001

gs094_001 Пользователь

спасибо, поняла

3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

да, преимущественное право у смежных землепользователей и у с/хпроизводителей есть, им якобы никто не воспользовался

4. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

что значит "якобы"? Предложения письменные о покупке сельхозпроизводителям-"смежникам" были? отказы письменные - были? ну и т.д.;) Если говорить о "беспределе" конечно:rolleyes:

gs094_001 нравится это.
  5. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Не специалист в области оценки, но мне так кажется, что даже в этом случае вряд ли есть необходимость оценивать каждую корову в отдельности. Вероятнее всего, оценка будет проводиться по каким-то групповым признакам (порода/породность, возраст, надои и т.п.).
    Оценивать каждую корову в отдельности - слишком дорогое удовольствие.

Тигресс нравится это.
  6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Потому что можно оценить целое, а не отдельные его части.
    Из чего состоит это целое можно исследовать и в ходе оценки целого.

7. Тигресс

А какие запросы-то сделали? По юрлицу будет пролет)

gs094_001 нравится это.
  8. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Прасковья, я тя обожаю...особенно за "частоту" отёла:) Период стельности коровы - 9 месяцев, она к сожалению не кролик...поэтому частота отёла - 1 раз в 9 месяцев и при наличии пары хороших быков в стаде на вольных выпасах, яловых коров не бывает (тока по возрасту или болезни). Это я утверждаю как потомственный колхозник! Предположу, что А/У мог проявить недобросовестность и неразумность в лёгкой степени, дав задание на оценку всего стада целиком...(хорошо что ваще оценщика привлёк...) По идее он должен был отталкиваться от инвентаризации. Наврядли в инвентарной описи указано: "Мясо-молочное стадо КРС" инвентарный номер, балансовая стоимость и пр. По работе на одном из животноводческих комплексов, мы столкнулись с тем, что на каждую племенную свинью должна быть заведена инвентарная карточка... Но в тоже время, если оптом взвесить всех коров, естественно можно установить цену из расчёта за еденицу живого веса...Нарушения закона нет...И ваще, все вопросы к оценщику, какой он метод применял, и что до этого покурил...

9. Тигресс

Денис) позволь тебе возразить) При продаже имущественного комплекса) ну, например) тоже есть большое количество инвентарных карточек на основные средства) иногда тысячи) а также материальные карточки на материалы с многотысячным поименным списком, инструменты и прочую лабуду. Оценивая имущественный комплекс, оценщик никогда не оценивает по отдельности каждую гайку или каждый станок (несмотря даже на то, что каждый станок по отдельности может существовать и приносить доход в виде вытачиваемой гайки) или шурупа) а иногда даже прибыль от одного станка гораздо больше, чем прибыль от целиком предприятия)))), так вот оценщик оценивает комплекс в совокупности, анализируя составные части. Согласись, что данный принцип действует и в отношении сельхозпредприятий. Все зависит от задачи, которую ставит перед собой управляющий, и следовательно от задания, которое он выдает оценщику. Поэтому я ничего противозаконного не вижу в том, что будет оцениваться целиком стадо, если планируется продавать целиком стадо, а не каждую коровку отдельно. То, что по отдельности продавая коровок (как и станки, и автомобили) можно выручить денег больше, чем продавая оптом, несомненно. Но вот целесообразность этого шага обычно отсутствует, так как расходы на осуществление данных мероприятий и течение времени во время данных мероприятий обычно при оценке финансовых потоков дает убытки более масштабные, чем гипотетическая прибыль от продажи в розницу.
    Но данная тема в принципе теряет свою актуальность вместе со новыми изменениями к закону, в которых обязательность оценки в отношении любого имущества отменяется.

Подпись: Тигресс, ни разу ни колхозница.

10. Иван Иванов

Ничуть не против, каждая конкретная ситуация требует соответствующего подхода. Ты привыкла действовать масштабно в рамках крупных хозяйственных комплексов....А если ситуация, когда в КМ какго-нибудь фермера два трактора, десяток свиней и полсотни коров... я думаю, что продавать их в розницу гораздо интересней для всех. Да и хохляцкий менталитет не даёт продавать КОРОВ оптом:mad: сколько по этому поводу пословиц есть: "Как корову покупаешь!", "А сколько корова даёт молока? - Не выдаешь за день, устанет рука!", "Как с коровой расстаёшься!", Чья бы корова мычала... Корова на дворе, харч на столе и т.п.. Пожалуйста, продавайте коров в розницу! А лучше никогда их не продавайте!!! Нет импорту говядины!!!Поддержите отечественного производителя!!!

11. Тигресс

Денис, всё так! Но речь ведь не о масштабах, а о принципах) Был вопрос топикстартера: можно (законно ли) оценивать стадо, а не отдельную корову? Мой ответ: да, можно, законно. Все остальное это уже вопрос конкретной экономической или политической целесообразности.

ЗЫ: При наличии 50 коров я бы (лично) не стала подавать их каждую отдельно. Я бы поделила их на кучки) на 5-6 кучек) причем с хорошими коровами смешала бы не очень хороших) Так что в розницу продавать не стала бы все-равно) Наверное))))

gs094_001 нравится это.
  12. Иван Иванов

- Почём коровы?
    - Сто тысяч кучка! А в кучке четыре штучки...
    Всё гениальное просто.Спасибо.
    Сам бы тож догадался......Наверное......

alexoff, gs094_001, inspektor и ещё 1-му нравится это.
  13. gs094_001

gs094_001 Пользователь

В отношении предприятий, кто участвует в торгах (это все -ависимые между собой лица) Кроме того, КХ (должник) создал ООО и покупает собственное имущество по мизерным ценам с рассрочкой по оплате в 2 года. На мой взгляд, как-то неправильно - имущества в конк. массе уже нет, а денег получается что еще нет!! КУ не комментирует. Ждет судебного процесса и быстренько пытается реализовать имущество!

14. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Интересно, основные кредиторы кто. Такая схема не нова, пройдено, но цель благая, если сохранить производство и занятость.

gs094_001 нравится это.
  15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

основное кредитор - СберБанк (бывший залоговый)... У меня тоже вопрос возник по этому кредитору - ранее он включался как залоговый в реестр согласно определению суда, теперь отказался от залога и стал простым конкурсным кредитором. А определение суда не требуется разве для КУ, чтобы включить бывшего залогового в обычные конкурсные кредиторы? Санк утрердждает что не требуется , а у меня сомнения..Подстажите пожалуйста?

16. gs094_001

gs094_001 Пользователь

производство уже КУ разбазалил (тому же должнику в другом лице!) Вся древня в курсе этих проделок, как трактора продавали без документов (из конкурсной массы), как прятали эту технику в полях и лесополосах.... Смех просто!

17. Львовна

Львовна Хищница

Я смеха тут не вижу...люди работать хотят, ну не получилось у должника мало ли проблем тем более такая трудная сфера Сельское хозяйство, я правильно поняла? Вот и пытаются по безграмотному увести или спрятать имущество..думаю КУ просто пытается помочь людям оставшимся один на один с долгами.... так потом вся деревня и будет проситься на работу в ООО

18. Львовна

Львовна Хищница

Вам то какая разница кто покупатель...ООО или ИП? Может у Вас есть интерес заняться сельским хозяйством?

19. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Схема очень даже понятная, залоговое имущество забрать за копейки, ко всему прочему не платить остальным кредиторам.Все в правовом смысле достаточно красиво. Вот только относително смысла банкротства - всё это как-то не в законных интересах происходит.

20. Львовна

Львовна Хищница

Весь закон прописан в правовом смысле..какие претензии к АУ...думаю выше Закона и законных интересов кредиторов АУ вестись не будет...уж не такое великое богатство у сельхозтоваропроизводителей, а тем более желающих приобрести за большие деньги уже использованную технику (МТЗ, ГАЗ 53) и тем более взять большие деньги с коров которые не дают молока (от старости) ...

Загрузка...

Поделиться этой страницей