Борьба за проценты

Статистика вещь упрямая но.... надо еще понять кто имеет эти 10 дел?;)
Если господин Коробов имеет 10, то мне его уровня предприятий хватило бы 3-4, не из-за того что не справлюсь с 10-ю. Просто мне было бы достаточно, чтобы делать свою работу качественно, в нормальных условиях с достойной оплатой грамотных специалистов и возмещения затрат за счет имущества должника.
Сидел бы тихо и не жужал, зная о том, что деньги любят тишину.
Так и разберитесь. Узнайте где АУ жить хорошо. А г-н Коробов не говорил про 10, это мои расчеты. Хотите узнать откуда цифры?

Статистику по делам узнайте на сайте ВАСа, по количеству АУ - в Росреестре или ЕФИРе, среднюю продолжительность процедур можете прикинуть сами исходя из собственного опыта...

Malker

Пользователь
Чуть выше сплошные моральные лозунги. Даешь 50 тысяч всем и каждому!!!
Это не лозунги. Вы спросили, я ответил.
Согласен. Предлагаю установить вознаграждение АУ в размере 8 654 892 евро в день. Тогда все управляющие сразу станут честными и эффективными.
Любую идею можно довести до абсурда...
Установите судьям зарплату 30 тыс.руб./мес. и наблюдайте за их независимостью:)

Malker

Пользователь
Моя мысль заключается в аналогии по принципу независимости, а не по принципу соотношения трудозатрат, ответственности и пр. Разрешить спор или провести процедуру банкротства, по своему содержанию две огромные разницы. Полагаю, здесь спора нет.
Единственное, что я не могу понять до конца, желающие понизить вознаграждение АУ, рассчитывают на увеличение за счет экономии на вознаграждении АУ доли погашенной кредиторской задолженности, или все-таки сделать АУ более "сговорчивым"?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Это не лозунги. Вы спросили, я ответил.

Любую идею можно довести до абсурда...
Установите судьям зарплату 30 тыс.руб./мес. и наблюдайте за их независимостью:)
Миша) вы, видимо, не владеете информацией о зарплате судей) Ну да ладно)
Лично я считаю, что на судейскую работу идут не за большой зарплатой, а за гарантией ее получения ежемесячно + потенциально хорошая пенсия. Если вы думаете, что судьям все хорошо, то вы ошибаетесь :) Была у нас идея податься в судьи несколько лет назад, поэтому мы очень подробно изучили, что нас в этом случае ждет, так вот, как только мы поняли, в чем заключается эта работа, то собственно сразу и передумали)))))
Поверьте, лучше работать арбитражным управляющим) Особенно в свете новых тенденций)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Так и разберитесь. Узнайте где АУ жить хорошо. А г-н Коробов не говорил про 10, это мои расчеты. Хотите узнать откуда цифры?

Статистику по делам узнайте на сайте ВАСа, по количеству АУ - в Росреестре или ЕФИРе, среднюю продолжительность процедур можете прикинуть сами исходя из собственного опыта...
Алексей, а у вас есть статистика, сколько из этих дел являются бесплатной нагрузкой для АУ ;-)

Алексей, а у вас есть статистика, сколько из этих дел являются бесплатной нагрузкой для АУ ;-)
А она вообще у кого-то есть?
По мнению Коробова таковых процентов 50. У меня нет оснований не доверять его оценке...
Кстати, что Вы подразумеваете под бесплатной нагрузкой?

Тигресс

Подниматель пингвинов
По мнению Коробова таковых процентов 50. У меня нет оснований не доверять его оценке...
Ну, а как вы делаете выводы по такой статистике?
Под бесплатной нагрузкой я подразумеваю процедуры, по которым управляющий не получает ни вознаграждение, ни возмещение расходов.
А у меня есть недоверие, так как за 13 лет моей практики у меня никогда в жизни не было 10 дел одновременно (не считая отсутствующих, конечно)
А я ведь не самый ленивый управляющий))))

Ну вообще, читаю и удивляюсь...я так понимаю тут травля идет на АУ причем в открытом виде, то чем занимается ВУ, то прожиточный минимум, до чего договорись деятельность АУ сравнивают с деятельностью гос. служащего...и плюс статистику приводят по количеству предприятий на одного АУ....мне бы так хотелось подсказать "советчикам" особенно у которых по три образования тем более с опытом работы почему бы вам в качестве хотя бы помощников , а может и АУ пройти 12 месячные курсы выживания АУ при работе с 1 присутствующий и 2 отсутствующего должника, вот потом бы и по обсуждали "высокую"доходность от деятельности АУ?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Львовна, не нужно так категорично. Просто везде хорошо, где нас нет. Только эта фраза отражает действительность не только их, по отношению к нам, но и нас, по отношению к ним.
Вам ведь тоже кажется, что ТАМ люди сидят целыми днями баклуши бьют и ручками на листочках чертят, вы же лично не можете поверить, что на том конце провода люди действительно стремятся изменить мир к лучшему, тогда почему вас удивляет ровно аналогичное отношение с той стороны?
Начните менять мир с себя, и мир изменится.

Тут-то и возникает вопрос в связке с вопросом "сколько должников может вести один АУ" (где все сказали, что 20-30 легко) - может проблема не в доходе с одного, а проблема в количестве АУ. А дальше возникает вопрос, так повысьте требования к АУ, чтобы им было сложно стать и чтобы на каждого приходилось 20-50 должников. Разве не в этом решение?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Тут-то и возникает вопрос в связке с вопросом "сколько должников может вести один АУ" (где все сказали, что 20-30 легко) - может проблема не в доходе с одного, а проблема в количестве АУ. А дальше возникает вопрос, так повысьте требования к АУ, чтобы им было сложно стать и чтобы на каждого приходилось 20-50 должников. Разве не в этом решение?
Кто это все и где сказали?
Лично я считаю, что вести больше 5-6 дел одновременно - это уже аут для управляющего. С точки зрения качества процедуры и соблюдения всех правил и положений закона.
Иногда и одного дела достаточно, чтобы захлебнуться.

Дмитрий) я не могу говорить за всех, но лично мне не надо 50. Мне даже 20 не надо. Дайте две! Максимум три процедуры, где я гарантировано получу вознаграждение в 30 тыс. в месяц. Причем ежемесячно) Тогда я даже в нагрузку возьму 1-2 на общественных началах в пользу бедных.

А дальше я вижу следующее: мы вообще собираемся принимать закон о банкротстве физических лиц? Если мы НЕ собираемся, то управляющих количеством можно смело уполовинить, а то и учетверить. Но как бы не пришлось десятерить потом в экстренном порядке, когда закон все-таки будет принят, наконец.

Дмитрий) я не могу говорить за всех, но лично мне не надо 50. Мне даже 20 не надо. Дайте две! Максимум три процедуры, где я гарантировано получу вознаграждение в 30 тыс. в месяц. Причем ежемесячно) Тогда я даже в нагрузку возьму 1-2 на общественных началах в пользу бедных.

1. согласна до 10 должников, но 30 т.р. ежемесячно (хотя понимаю бред, ведь мы приходим и нас там ни кто не ждет, а уж денежные средства на ведение процедуры тем более)
2. в пользу бедных тоже за

Кто это все и где сказали?
Лично я считаю, что вести больше 5-6 дел одновременно - это уже аут для управляющего. С точки зрения качества процедуры и соблюдения всех правил и положений закона.
Иногда и одного дела достаточно, чтобы захлебнуться.

Я просто хотел привлечь внимание всех к тому, что вопрос вознаграждения с процедуры нельзя рассматривать в отрыве от их количества. Именно об этом.

А дальше я вижу следующее: мы вообще собираемся принимать закон о банкротстве физических лиц? Если мы НЕ собираемся, то управляющих количеством можно смело уполовинить, а то и учетверить. Но как бы не пришлось десятерить потом в экстренном порядке, когда закон все-таки будет принят, наконец.
Все, что от НАС зависит - МЫ сделали :wub:- а ВЫ собираетесь?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я просто хотел привлечь внимание всех к тому, что вопрос вознаграждения с процедуры нельзя рассматривать в отрыве от их количества. Именно об этом.
А я как раз считаю, что вопрос вознаграждения должен решаться в отрыве от количества. Давайте рассматривать каждую процедуру, как индивидуальное дело. В идеале я бы хотела, чтобы были созданы условия, при которых мне не нужно гнаться за количеством, ведь при увеличении количества всегда проигрывает качество, надеюсь вы с этим спорить не будете. В идеале я бы хотела, чтобы одна процедура содержала меня, и не не нужно было набирать еще. Но, я понимаю, что такой подход утопия) хотя не ясно, почему директор организации получает зарплату, например 600 тыс. в мес, а я прихожу на должность управляющего и моя зарплата становится 30 тыс. У меня есть такой конкретный пример. Так вот я согласна брать и 2, и 3 продецуры, но только потому, что на одну я не проживу. Естественно, количество собранной конкурсной массы по этим делам уменьшится. Если вы думаете, что мы от радости по несколько штук набираем, то вы ошибаетесь.

Все, что от НАС зависит - МЫ сделали :wub:- а ВЫ собираетесь?
А нам что сделать-то надо? попрыгать? :)

А я как раз считаю, что вопрос вознаграждения должен решаться в отрыве от количества. Давайте рассматривать каждую процедуру, как индивидуальное дело. В идеале я бы хотела, чтобы были созданы условия, при которых мне не нужно гнаться за количеством, ведь при увеличении количества всегда проигрывает качество, надеюсь вы с этим спорить не будете. В идеале я бы хотела, чтобы одна процедура содержала меня, и не не нужно было набирать еще. Но, я понимаю, что такой подход утопия) хотя не ясно, почему директор организации получает зарплату, например 600 тыс. в мес, а я прихожу на должность управляющего и моя зарплата становится 30 тыс. У меня есть такой конкретный пример. Так вот я согласна брать и 2, и 3 продецуры, но только потому, что на одну я не проживу. Естественно, количество собранной конкурсной массы по этим делам уменьшится. Если вы думаете, что мы от радости по несколько штук набираем, то вы ошибаетесь.
Ни в одной стране мира Вы такого не найдете 1 процедура = 1 АУ. Это неэффективно. Ваша логика, что увеличение количества ВСЕГДА бьет по качеству - неверна. Поэтому я с этим спорю.
Если говорить в терминах эффективности, то есть такое экономическое понятие "эффект от масштаба" - так вот за счет этого эффекта достигается снижение издержек на одну единицу (услуги), что и представляет эффективность. Это из базовой экономической теории. Ну либо докажите, что те функции, которые выполняет АУ нельзя оптимизировать. :D:D Представьте, если судьи скажут, что в идеале, они хотели бы рассматривать не более одного дела в год. Сколько у нас тогда судей должно быть? Для примера в США рассматривается более 1,5 млн. дел о банкротстве в год - хотите знать количество судей, которые этим занимаются?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Блин, а Вам г-н Скрипичников не совестно Президента всуе упоминать?
Да, он зарабывает около 4 миллионов в год, но где живет? про ипотеку ведь не думает? и где его семья будет жить после его предизентства тоже не думает? и деньги на обеспечение сохранности имущества Должника он не дает без процентов в долг без гарантии возврата? а в магазин за продуктами интересно давно ходила его супруга? или все таки питание за счет государства? и машину ему самому приходится покупать? и ремонтировать поди за свой счет? написал много, но прорвало - аналогии и примеры зачастую лживы...

Тигресс

Подниматель пингвинов
Ни в одной стране мира Вы такого не найдете 1 процедура = 1 АУ. Это неэффективно. Ваша логика, что увеличение количества ВСЕГДА бьет по качеству - неверна. Поэтому я с этим спорю.
Если говорить в терминах эффективности, то есть такое экономическое понятие "эффект от масштаба" - так вот за счет этого эффекта достигается снижение издержек на одну единицу (услуги), что и представляет эффективность. Это из базовой экономической теории. Ну либо докажите, что те функции, которые выполняет АУ нельзя оптимизировать. :D:D Представьте, если судьи скажут, что в идеале, они хотели бы рассматривать не более одного дела в год. Сколько у нас тогда судей должно быть? Для примера в США рассматривается более 1,5 млн. дел о банкротстве в год - хотите знать количество судей, которые этим занимаются?
Пример не корректный. Судьи получают зарплату из бюджета, а нас финансирует в основном частный бизнес - об этом уже писал Саша. А кроме этого, насколько я владею ситуацией распределение дел между судьями весьма неравномерно: это зависит от региона, от вида исков, одни сидят баклуши бьют, другие не помнят, когда был последний выходной.
Я как раз писала выше, что исходя их этих объективных аспектов, управляющий без потери качества может взять 5-6 процедур - не большею. Вы де пишете про 50. Извините, но назовите мне хотя бы пару фамилий, у кого 50 процедур (не отсутствующих). Этих людей единицы, и они работают корпоративно. Но большинство управляющих в лучшем случае ведут 1-2-3 дела в год. После принятия закона о банкротстве, я полагаю, у нас будет статистика банкротств не меньше, ведь вы приводите статистику с учетом физиков, а это методически не верно было бы сравнивать. Кроме этого, закон о банкротстве в нашей стране работает с 1992 г., а в Америке с какого? Не надо сравнивать несравнимые вещи. Вообще желание ориентироваться на Америку меня весьма смущает. Про Америку вообще знать ничего не хочу) У вас нет для примеров страны поближе? :))))
Под экономической эффективностью вы, должно быть, понимаете, что я перекладываю расходы от должников, которые не приносят мне вознаграждение, на должников, которые приносят. Сомнительно, чтобы кредиторы вторых должников радовались этому)

Да знаю я про статистику, не надо мне об этом заострять внимание.
Знаю, что некоторые АУ (московские) умудряются иметь 40-60 процедур в год, а на переферии 1-2 процедуры в лучшем случае. Как будто у первых кредиторы в очередь стоят, поподают по великому блату, умаляют, только ВЫ и больше никто......
Просто они ближе к телу (СРО). Вот вам и статистика, так что давайте не будем на эту тему распространяться.