Частная практика / Налогообложение арбитражных управляющих с 1 января 2010 / 2011 г.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Васильич, 19 фев 2009.

1. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Да-да, а еще данной нормой законодатель признал предпринимательскую деятельность любительской, разграничив ее от профессиональной. Толкователи вед, блин...

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Чего-о-о:mad:???
    Я так же толкую!
    Да-а-авно-о-о-о уже!
    С чегой -то я вдруг - "блин";) ?

3. HanzO

HanzO Инквизитор

Оперативная информация из надёжного источника.;)

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Из ст. 20 только понятие предпринимательской деятельности имеет легальное определение. Что такое частная практика и профессиональная деятельность науке не известно :) Ну не лихо ли определять их значение исходя только из расстановки союза "и" в этой же статье? Тем более при буквальном толковании тут же получается что предпринимательство - не профессиональная деятельность. А с этим ну совсем сложно согласиться.

5. Денис Лобаненко

А не надо (хорошо, что Тигресс на Мальдивах;)) толковать законы так как хочется/как выгодно! Нам тоже было бы выгоднее 6%! Но мое толкование совпадает с толкованием ФНС! Точнее наоборот её толкование совпадает с моим, ибо я сказал тоже, но гораздо раньше (вот она - мания величия;))!

6. Денис Лобаненко

А я знаю, что хотели слепить-:p
    Версия и деяния Тигресс - имеют право на существование и шансы на защиту!... но каковы эти шансы, если даже я (а уж меня -ну, никак нельзя заподозрить в любви к нашему государству, поскольку я сильно явно его НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!)- против, а?
    И, как следствие, наши АУ, весь прошлый год платили НДФЛ!

бухгалтер АУ нравится это.
  7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А взнос в ПФР Ваши АУ, которые оставили статус ИП, по двум основаниям платят?

8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

вот почти и разрешили насущный вопрос...... быстренько однако

9. Денис Лобаненко

Нет. Единожды достаточно, считаем;)

10. IVB

IVB Пользователь

Денис, а вы его как заплатили -как ИП ( с укзанием регистрационного номера) или как АУ. Мы как АУ, вот теперь сидим ждем, что дльше будет.

11. Денис Лобаненко

Что значит "как ИП"... "как АУ"?
    А что? ИП не АУ?
    Или АУ не ИП?
    ИП и АУ - разные лица?
    Нет это одно лицо.
    И взносы оно платит также как и раньше платило;)

12. Джек

Джек Арбитражный упр.

Денис, а профессиональные вычеты применяли?

13. Денис Лобаненко

Взносы в СРО, страховка, ЭЦП, услуги банка, бензин

14. IVB

IVB Пользователь

Денис, а объявления в газетах если не возмещено потом Должником? Мы в расходы брали все что по процедурам, если не было возмещения( то есть за счет средств АУ).

15. Денис Лобаненко

А я и перечисляю только то, что должниками не возмещается ;): взносы в СРО, страховка, ЭЦП, услуги банка и бензин. Чтобы не возместилось, например, объявление - у нас такого не бывает;)

16. Здесь новичок

Здесь новичок Новичок

Такой расклад мне видится следующим образом: при средней загрузке к примеру два проекта на протяжении года 12*2*30000=720 000. Налог 13%=93600 руб. Тогда при получении вознаграждений в конце года для получения имущественного налогового вычета АУ необходимо купить новую квартиру. Это как минимум, зато и хороший вычет до 2 000 000 руб. растянется еще на 2-3 года...

Денис нравится это.
  17. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

18. Денис Лобаненко

Признавайтесь!
    Кто Вам наши бумаги показывал;)?
    Один к одному:oops:!

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Налоговым вычетом на квартиру можно воспользоваться один раз в жизни. Что в следующем году делать будете?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  20. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Пипец) ты даже не замечаешь, как противоречишь сам себе) Да, я на Мальдивах) еще 3 дня(((( домой не охота) Но Большой Брат все видит!

Загрузка...

Поделиться этой страницей