Частная практика / Налогообложение арбитражных управляющих с 1 января 2010 / 2011 г.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Васильич, 19 фев 2009.

1. 472

472 Иван Васильевич

Есть один на примете - черный хаммер подойдет ? ;)

Тигресс нравится это.
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

-1
    Практически!

3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Схема, то рабочая, но 13-6=7% вряд ли того стоят: надо вагон ИП-ов содержать, декларации, письма с ФНС, р/счета. Много головняка... Вот если бы их на 15% усадить (доходы-расходы), но где же столько расходов набрать - опять к слову о помойках... Эта схема рабочая если дествительно держать 2-3 помощников и через них отмывать (ой, слово какое-то нехорошее) :) доход.

4. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

7% вряд ли стоят? Выше решение АС МО было, где ФНС недоимку выставила на 5 млн руб., как раз эти 7%. так что - кому стоит, а кому и нет. "Держать" кучу ИП-шников не надо. достаточно договориться с коллегами о взаимопомощи - с теми которые тоже АУ и которые ИП.
    Я например ничего не придумываю, спокойный сон стоит дороже, а до денег я не жаден, главное чтоб на жизнь хватало

NATALKA нравится это.
  5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

+1 Налоговики в Архангельской области подтвердили, что они всю информацию по иногородним АУ в части получения вознаграждения отправляют в налоговую по месту его регистрации. :eek: Так что думайте

6. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Уже задумался....

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Это, Коля, вы зря. Вы вообще, Коля, злой. Вы внимательно прочитали что обжаловал управляющий??? ОН обжаловал решение ОБ ОТКАЗЕ в привлечении к ответственности. То есть налоговая его не наказала, а только доначислила налог. Я полагаю, что под влиянием начальства налоговая вынесла такое решение, заранее зная (а может быть даже и договорившись), что управляющий будет обжаловать это решение, а там уже и посмотреть, что выйдет.
    Единообразия о котором вы пишете, в отношении уплаты налогов не существует, так как Налоговым кодексом установлено, что каждый налогоплательщик обязан уплачивать налоги, которые у него возникают, а не все подряд налоги, предусмотренные НК.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  8. Parventa

Parventa АУ

Сегодня налоговая подала апелляцию.

9. Денис Лобаненко

Один из тех редчайших случаев, когда я согласен с позицией не суда, а УПОРа:p ;)

10. Тигресс

Это потому что ты не прозорливый и теперь думаешь: "пусть им (АУ)будет хуже, лишь бы я был прав! " :cool: ПО русски это называется "Ус--ться, но не сдаться") В чем смысл твоего подыгрывания ФНС? Боишься они обеднеют что ли?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  11. Да не злой я.;)
    Прочитал внимательно судебный акт, который изложен вполне прилично и логично.
    Но исходя из своей практики, приходилось констатировать и обратные примеры.
    Просто многие противоречия между законами, так называемые коллизии, когда законодателю надо оперативно устранять, чтобы небыло возможности манипулировать ими.

12. Денис Лобаненко

Не права!
    Ни в одном предложении поста!!
    Но не будем препираться...
    Тебе не понять:p ..., ты не юрист;)...

13. sera

sera in a state of flux

аккурат к сдаче отчетности апелляция будет :) жду с нетерпением....

14. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

А налоговая подала апелляционную жалобу: http://kad.arbitr.ru/Card/b0f25871-8bfd-4e1a-9e97-96a417dc2630
    Вот дурища-то)))) Сначала вывалила, а потом увидела сообщение Парвенты)))

Тигресс нравится это.
  15. Тигресс

Тогда прекрати тролить. Сейчас все, что ты пишешь противоречит интересам сообщества арбитражных управляющих. Хотя тебе не понять, ты же не управляющий.

16. Тигресс

Лучше много раз по разу)

17. КэТТ

КэТТ Пользователь

сначала не отражали (чьи права нарушены + отдел, который потрошит профессиональный вычет не додумывается до отчетов КУ), теперь договор показываем, источник оплаты ставим за счет средств КУ (вознаграждение можно сделать допсоглашением, прописать, что его условия - коммерческая тайна и разглашению не подлежат), к отчету на ознакомление прилагать смело - я сам оплачиваю своего человека, чтобы гарантированно Вам провести процедуру в сроки (при этом смотреть ясными, чистыми глазами)

18. Тигресс

С момента признания должника банкротом все сведения о нем перестают носить коммерческий и тайный характер)))) а тем более сведения о размере вознаграждения привлеченных специалистов в ходе банкротства.
    Мы всегда отражаем все суммы и лица в отчетах. Это помогает потом избежать безосновательных жалоб и отказов судов в возмещении денег.

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Минфин разъяснил порядок представления налоговой декларации
    03.02.2013
    Для сведения. Письмом Минфина от 17.01.13 № 03-04-05/3-29 разъяснено, что физическое лицо обязано представить налоговую декларацию с указанием суммы предполагаемого дохода от деятельности в качестве арбитражного управляющего. Налоговая декларация должна быть представлена в ИФНС в течение пяти дней после окончания месяца со дня появления соответствующего дохода, причем датой получения дохода является день выплаты (зачисления на счет )

20. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ну так вы отражаете за счет конкурсной массы, или чтобы потом возместить, а тут за счет средств АУ, в целях уменьшения 13 % в дальнейшем, для получения профессионального вычета. Но при жалобе чистых и ясных глаз может не хватить((( Недавно у меня была неприятная ситуация, когда привлечение помощника признали незаконным, несмотря на то, что оплачивала из своих средств. Как написал суд - поскольку сохранилась возможность подачи заявления о взыскании за счет заявителя. Вот такая хрень. Ну и отказали бы в возмещении, если вдруг, да кабы я подала заявление, ан нет, незаконные действия!

Загрузка...

Поделиться этой страницей