Частная практика / Налогообложение арбитражных управляющих с 1 января 2010 / 2011 г.

Alex224

Пользователь
Кто нибудь знает высказал ли ВАС свою позицию по данному вопросу или пока нет?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Лето закончилось, сейчас налоговики из отпусков вернуться и обратятся)
Уже больше двух месяцев с даты вынесения первого постановления ФАС не в их пользу прошло.

472

Иван Васильевич
Лето закончилось, сейчас налоговики из отпусков вернуться и обратятся)
Уже больше двух месяцев с даты вынесения первого постановления ФАС не в их пользу прошло.
Мне кажется налоговики сами в ВАС не пойдут.
Побоятся практику формировать не в свою пользу на уровне ВАСи.
Светлана выкладывала письмо в 734 сообщении этой темы, из которого ясно видно, что налоговикам абсолютно все равно, если суды принимают решения не в их пользу. Однако, с ВАСей налоговикам придется считаться.
Против УСН пока 2 дела:
А26-10887/12 решение кассации от 14 августа - карельское дело.
А55-6237/2013 - кассация еще только назначена на 29 октября.
Скорее всего - карельское дело будет первым в ВАСе.

Последнее редактирование:

Арсен

Пользователь
Уважаемые коллеги,

Выкладываю 3 письма, разосланных РССОАУ в сентябре в СРО, ФНС, ВАС РФ.

Прошу высказать свое мнение касательно позиции РССОАУ по вопросу налогообложения арбитражных управляющих

Вложения

Тигресс

Подниматель пингвинов
Арсен, вы уверены, что хотите создать отдельную тему? Аналогичная тема уже есть на форуме в этом же разделе.

Арсен

Пользователь
Тигресс, если администраторы считают правильным, то можно перенести в уже существующую ветку.

Вадим, спасибо, сейчас переделаю.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Файлы в архиве обновлены. Прошу прощения за изначальные неточности.
Вот я, честно, не сторонник гнать волну. Считаю, что нет оснований для обращения Союза СРО к ВАС РФ.
Есть сложившаяся практика, против одного дела Карелии.
Карелы должны обратиться в ВАС.
Лишние вопросы не часто дают вариант ответа, который ты хочешь услышать. Не говоря уже о том, что налогообложения - это личное дело каждого налогоплательщика.

ivi

Арбитражный управляющий
Мы внимательно изучили всю практику, а также зак-во. И считаем, как это для нас неприскорбно, что самая обоснованная позиция ФАС СЗО(((. Полагаем, что в ВАС устоит именно эта позиция. Наша ставка такая)))

Тигресс

Подниматель пингвинов
Мы внимательно изучили всю практику, а также зак-во. И считаем, как это для нас неприскорбно, что самая обоснованная позиция ФАС СЗО(((. Полагаем, что в ВАС устоит именно эта позиция. Наша ставка такая)))
А вы, простите, кто?
Вы полагаете) я полагаю)

ivi

Арбитражный управляющий
А вы, простите, кто?
Вы полагаете) я полагаю)
Я высказал свое мнение, без утверждения в его верности. Именно поэтому использовано слово "полагаю"!! Надеюсь свое мнение можно здесь высказывать, это ведь не запрещено делать на форумах? А кто я, указано под моим ником, если не заметили. Форум вроде именно для таких как я и Вы. Слово "Мы" использовано, так как такого же мнения и мои коллеги по ТК СРО. Поэтому вопрос "А вы, простите, кто?" считаю задан не к месту. Аналогичный вопрос могу задать Вам.