Частная практика / Налогообложение арбитражных управляющих с 1 января 2010 / 2011 г.

sera

in a state of flux
Вопрос тем кто платил УСН. Кто что надумал. С какого момента или за какой период станете платить НДФЛ? Начиная с отчета за 15 год? Может с середины года, когда ВС указал в обзоре, что надо НДФЛ платить? Или вообще (прости господи) пересчитывать с 11 года?
летом проверяли, доплатил за 2014г, проверяльщики сказали прошлые года "поймут и простят", поэтому за 2014г доплатил.
 

Кугач

Пользователь
...вообще (прости господи) пересчитывать с 11 года?
это уж загиб(n) ВС в этом году перечеркнул ВАСю. и чё интересно: теми же словами (блям-блям-блям в обзоре практики №2), что и ВАС год назад высказался за УСН! Резиновый НК и русский язык.
налоговый период - год прошедший. хотя тут
ВС прямо указал -с 01.01.2011г.:eek:( чёт в Лондон захотелось...) т.е. 13 и 14 гг - бум трястись(что б чаша миновала)
зато: таперича- вычеты сполна загоним в 3НДФЛ! которые кредиторы нудные не разрешают(бензин-керосин, запчасти-мордасти и пр. сласти)
 
Последнее редактирование:

Фрекен Бок

Домоправительница
зато: таперича- вычеты сполна загоним в 3НДФЛ! которые кредиторы нудные не разрешают(бензин-керосин, запчасти-мордасти и пр. сласти)
Загнать то загонишь, да хто ж даст))) за просто так. Каждую копейку обсасывать будут.
 

Лим

Новичок
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
№ 17283/13 от 4 марта 2014 г.
 

Лим

Новичок
может у меня совсем башка дурная, но п.13 обзора, в котором есть ссылка на определение ВС от 14 сентября 2015 г. N 301-КГ15-5301 не соответствует, судебный акт принят в пользу АУ по упрощенке?
 

Служитель

Пользователь
Это письмо РССОАУ (или как его, НОСОАУ) только подтверждает, что там полностью отсутствуют не то что юристы, но просто люди, которые правильно умеют понимать прочитанное.
В Постановлении от 04.03.2014 года № 17283/13 ВАС РФ и Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 НЕТ НИКАКОГО противоречия практике 2014 года.
И не может АУ после 2011 года облагаться по упрощенке по доходам от АУ.
 

Кугач

Пользователь
никакого боя:ВС уже в 2-х обзорах 2015г ясно высказался, что
...не может АУ после 2011 года облагаться по упрощенке по доходам от АУ.
точнее: с 01.01.2011-3НДФЛ.
Кто у нас теперь главнее- ВАС или ВС? чё тут споить.
вопрос лишь в том: когда дадут команду "фас" на АУ- бюджет РФ военный(война на 2-х фронтах), военн.расходы -48%, цена бар.нефти- вниз, туда же и рубль.
 

Юпитер

Управляющий
Это письмо РССОАУ (или как его, НОСОАУ) только подтверждает, что там полностью отсутствуют не то что юристы, но просто люди, которые правильно умеют понимать прочитанное.
В Постановлении от 04.03.2014 года № 17283/13 ВАС РФ и Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 НЕТ НИКАКОГО противоречия практике 2014 года.
И не может АУ после 2011 года облагаться по упрощенке по доходам от АУ.
Мы одни и те же судебные акты читаем?
http://www.arbitr.ru/bras.net/f.aspx?id_casedoc=1_1_3945088d-ec54-4837-b64c-b3ae31d92383
 

Вложения

Служитель

Пользователь
Наши высшие судебные акты это коньюнктурщина. Сейчас уже нет и ВАСа, и Иванова в ВАСе. Читайте закон и практику, которая к нему подстроилась:
http://www.bankrot.org/threads/chas...juschix-s-1-janvarja-2010-2011-g.2005/page-55
 

ivanof

Пользователь
НК пишет что если налог не доплачен его можно до платить а потом за декларировать, тогда ничего не будет.

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk