Что если ни один управляющий не даст согласия для назначения в деле о банкротстве гражданина?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем urpa, 4 мар 2016.

1. Я давно пропагандирую идею массового банкротства, с арбитражными управляющими из Новосибирска, которые оказались лидерами в банкротстве физ лиц я не связан на коммерческой основе, просто радуюсь их успехам, как и Вашим.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Но-но-но:mad:!
    Александр Слабожанинов решил на нашем форуме просвятить публику возможностью получения информации на ЕФРСБ?
    Александр Слабожанинов берет на себя смелость оценивать и ранжировать форумчан по опыту работы?
    А может быть Александр Слабожанинов хочет чтобы публика выяснила опыт работы его самого- какие основания для вступления в диалог имеет данный персонаж ?
    Александр!
    Не переходите на личности...,
    отдача может чисто рефлекторно прилететь...,
    зачем Вам ентот гембель;)?

Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Семен Семенович нравится это.
  3. профБанкрот

профБанкрот Новичок

Это понятно,принудительно нельзя, но добровольно-принудительно можно думаю. Просто по сути новой главы закона имелось ввиду (позиция самого Лебедева) облегчить процедуру для физлиц, в том числе и денежные затраты на ее ведение.А по факту - текст закона позволяет реально не исполнять задуманное. Скорее всего из-за массовости отказов АУ будут вносить изменения в фз, но для ускорения процесса жалобы как раз пригодяться.

4. профБанкрот

профБанкрот Новичок

на коммерсанте - "Председатель ВС также указал на существование некоторых проблем, возникающих в связи с отбором арбитражных управляющих, например их низкого материального вознаграждения за ведение процедуры. По закону вознаграждение финансового управляющего за ведение банкротства гражданина составляет 10 тыс. руб. за всю процедуру, в то время как за ведение процедуры банкротства юридического лица оно выплачивается ежемесячно при минимальном размере 30 тыс. руб."

LynX нравится это.
  5. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Еще раз в какой раз повторюсь, если бы законодатель вписал 10 т.р. каждый мес. вознаграждение, было бы честнее. С учетом введения процедуры на 4-6-8 месяцев как раз таже сумма и выходит примерно с учетом расходов.

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Так точно, Александр. И не только в Архангельске, но и в Ярославской, Ивановской, Костромской обл. и в г. Москве ;)

7. профБанкрот

профБанкрот Новичок

Gertz нравится это.
  8. профБанкрот

профБанкрот Новичок

пункт 2.5 Приказа Арбитражного Суда Брянской области от 06.02.2015 - "в случае непредоставления кандидатуры- исключения СРО из списка". Конечно можно сново подать заявку на включение в список, но это время плюс препоны.

9. Денис Лобаненко

Дорогой товарищ!
    Вынужден Вас разочаровать!
    Приведенный Вами Приказ Арбитражного суда Брянской области о порядке выбора СРО по заявлениям должников, не имеет никакого отношения к заявлениям о банкротстве граждан!
    Абсолютно!
    Ни малейшего!!
    Не видеть этого и величать себя профБанкротом, на мой взгляд - стыдно!!!
    После таких образцово показательных демонстраций, могу порекомендовать Вам зарегистрироваться на форуме заново и под другим ником.
    Боюсь, что как профБанкрота форум Вас уже никогда не оценит:)!

Последнее редактирование: 26 мар 2016
  10. профБанкрот

профБанкрот Новичок

голословно.Закон общий. ответ ниочем

11. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Денис, да он издевается над нами. :D Прям как поговорке про ежа и голую жопу!:)

12. Вячеславус

Это больше к юридическим лицам относится, т.к. Должник-юр лицо не может выбрать СРО управляющих и оно случайным образом выбирается если он на себя подает заявление о банкротстве, а при банкротстве граждан должник-гражданин сам имеет право выбрать СРО управляющих когда на себя заявление о банкротстве подает. Прочитайте две статьи заявление должника по ЮЛ и заявление должника гражданина по главе X

13. Денис Лобаненко

-1. Не "больше" к юридическим, а "только" к юридическим лицам!
    +1. Главный вопрос: умеет ли адресат читать;)?

Последнее редактирование: 27 мар 2016
  14. Вячеславус

вечно вы придираетесь , понятно что к юрикам -)

15. профБанкрот

профБанкрот Новичок

Меня больше интересует мнение про исключение из списка.получается что юрики защищенны данным приказом в части получения кандидатуры сро?

16. Денис Лобаненко

С точностью до наоборот!
    Юрики при подаче самострелом лишены защиты данным приказом в части получения кандидатуры или СРО!

17. профБанкрот

профБанкрот Новичок

Ну это так да,но получается сро в данном случае отказать суду в кандидатуре для юр.лица не может без последствий для себя?а физ лицу получается что может?если конечно нет приказа номер 11

18. Виталий С.

Виталий С. АУ

Денис! Вы не поняли. Проф - значит профан.;)

19. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Вы даже представить не можете какую профанацию я сейчас слушал на мероприятии
    Круглый стол: "Банкротство физических лиц. Как сделать прибыльный бизнес?".
    :banghead:

Люди пытались рассказать как построить бизнес на mass-bankruptcy
    У меня сложилось впечатление что зарождается новый лохотрон для физиков: приходи сам и приведи друга и получишь скидку 50 %.

Станислава и LynX нравится это.
  20. профБанкрот

профБанкрот Новичок

Профбанкрот значит что я профнесостоятелен,безденежен,нищеброд,а не мечу в АУ. Хотя следователю-неудачнику непонять)(

Загрузка...