Что если ни один управляющий не даст согласия для назначения в деле о банкротстве гражданина?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем urpa, 4 мар 2016.

1. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я понял... Вы та стена в которую бросают горох. Не пытайтесь вникать в право. Это явно не Ваше. Идите в теплотехники.;)

LynX нравится это.
  2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

В Москве суд прекращает дела, если заявитель не явился)))

LynX нравится это.
  3. Тигресс

Виталий) полегче на поворотах)

4. Тигресс

Вот уж дудки)
    Колхоз - дело добровольное)

5. Виталий С.

Виталий С. АУ

Старый стал. Бываю резок...

Прасковья нравится это.
  6. SergeySergeevich

SergeySergeevich Новичок

А может ли должник приостановить дело о банкротстве, "покрутить" уже барабан в свободной форме (пару месяцев предлагая всем стать его ФУ), а потом, после того, как найдется управляющий его возобновить?

7. taypi

taypi Пользователь

А зачем? Что должник выигрывает от такого "барабана"? Исполнительные производства, ретивость коллекторов, судебные разбирательства с банками это не приостанавливает, а отрицательное впечатление у судейских уже создается! Потом захочется, чтобы в суде слову поверили, а уже не поверят!

8. SergeySergeevich

SergeySergeevich Новичок

Спасибо за ответ! Допустим, должник, поверя всяким "банкротоделам", решил, что за 10 т.р его точно обанкротят.Но потом оказывается, что нужно, минимум, 80, да еще и расходы отдельно. И ему нужно 5-6 месяцев чтобы собрать сею сумму, а дается всего 3, а так все документы, что делались остаются, да еще и госпошлину в 6 т.р. не платить повторно (или она возвращается?).

9. taypi

taypi Пользователь

Это он зря!
    Госпошлина возвращается.
    Банкротство гражданина начинается с определения кандидатуры финансового управляющего! И такие вопросы как Вы задаете, решаются в каждом конкретном случае отдельно, в диалоге с Вашим управляющим! Никаких общих рекомендаций нет и быть не может. Например, для меня то, что Вы говорите звучит просто дико: "нужно 5-6 месяцев чтобы собрать сею сумму".

LynX нравится это.
  10. SergeySergeevich

SergeySergeevich Новичок

Т.е. в принципе, никакой проблемы нет - не нашли ФУ, вернули все затраты, обновили справочки из налоговой и работы и подали снова.

Спасибо, огромное за ответ. Я пока стажируюсь, поэтому каждый ответ бесценен.

11. профБанкрот

профБанкрот Новичок

??? ну зачем же ваше место занимать

Виталий С. нравится это.
  12. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

обычно рассрочка, например по 10 т.р. в мес. до полной выплаты.

13. Вячеславус

1)Пусть обжалуется, цитата то суда о том, что законом о банкротстве не предусмотрено принудительное назначение арбитражных управляющих никуда не денется. Или у вас иное мнение чтоли.
    2) А при чем тут проверка и назначения арбитражных управляющих на процедуру. Вы что думаете, что председатель СРО испугается Росреестра и будет всех управляющих своих отправлять "в рабство" за 10 тысяч получаемые в конце процедуры+ расходы (непонятно когда и как выплачиваемые в процедуре) назначаться "в слепую"на процедуру.
    3)Так давайте мы вас помошником арбитражного управляющего возьмем к себе и вы будете по таким тарифам работать.

14. Лебедев и Большаков в Новосибирске берутся за должников у которых нет имущества за 10 тыс. рублей, как написано в законе.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016
  15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Странная фраза - "МЫ УЖЕ ВЫИГРАЛИ ПЕРВЫЕ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ ГРАЖДАН!"
    У кого выиграли?
    Понятно, что ребята пытаются взять объемом. Насколько это оправдает себя покажет время

16. Вячеславус

1)10т.р.+ расходы в законе написано, тобишь все 40-50 минимум.
    2) Если они за 10 т.р. вознаграждение работают, так давайте их своими клиентами завалим, пусть работают.

17. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Ни на сколько это не оправдано. Единственный вариант в этом случае - это браться за 10 тысяч, и по ходу пьесы вытягивать с клиентов под видом разнообразных надобностей дополнительные деньги.

Сообщение Александра Слабожанинова я отредактировал, реклама каких-то там псевдокомпаний нам тут задаром не нужна.

18. Похоже что комментируют люди, у которых опыта работы пока нету, а мнение есть. Например у Александра Максименко дел по банкротству физических лиц нету, видио хороший клиент с тугим кошельком пока ещё не может найти его в Архангельске. У Афанасьева 3 дела, одно из которых инициировано кредитором

19. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

ИМХО лучше никаких, чем за десятку горбатиться...

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

LynX и Вячеславус нравится это.
  20. Вячеславус

1) ЕФРСБ - это не показатель оценки опыта и количества клиентов Александр, если вы оцениваете управляющих по нему меня и других коллег.

2) Вы тоже хороши, рекламируя "своих арбитражных управляющих" и свое мнение, вводя в заблуждение о стоимости их работы за 10 т.р., чтобы клиенты шли только к вам все.

3) Одно спасибо вам, что дали информацию о появлении 3 и 9 марта первых судебных актах о завершении реализации имущества гражданина. Вы для меня в этом были первоисточником, после чего я сам уже нашел текст этих судебных актов.

Загрузка...