Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

В законе вижу обязанность публиковаться у установленного оператора в установленном порядке.

Оператора не выбрали (есть исполняющий функции оператора)
Порядок ведения не установлен (есть проект)

Спасибо конечно за добрую волю. Но усилия по-моему не на то направили

Ради интереса рекомендую читать переходные положения в соответствующих законах

Препятствий для раскрытия сейчас нет - поэтому не исполнение этой обязанности есть нарушение закона. + санкций со стороны СРО:D

В законе вижу обязанность публиковаться у установленного оператора в установленном порядке.

Спасибо конечно за добрую волю. Но усилия по-моему не на то направили

Есть желание участвовать в выработке госполитики (?) - всегда ЗА, но обоснованно и системно. Риторические мысли в аргументации не работают.

По-Вашему соответствие Закону это какая то новая госполитика будет? Раз напомнили про санкции АУ, возникает вопрос - а все ли чисто у самого Интерфакса? Где в ЗоБе обязанность печататься в издании, исполняющем функции оператора, в порядке, который еще в проекте находится :)

Исход возможного административного спора мне ясен. Но про добрые дела надо в Минэкономразвития писать. Глядишь, если по-нормальному утвердят порядок и оператора - не надо будет "черные" списки АУ вывешивать.

vasa

просто гражданин
Да .... 23.03 послал в коммерсант обьявление, 30.03 оплатил, коммерсант напечатал. Интерфакс кричит что надо было и в ем ... того. Если опубликует что нарушил, постараюсь его вздрючить

Тигресс

Подниматель пингвинов
По-Вашему соответствие Закону это какая то новая госполитика будет? Раз напомнили про санкции АУ, возникает вопрос - а все ли чисто у самого Интерфакса? Где в ЗоБе обязанность печататься в издании, исполняющем функции оператора, в порядке, который еще в проекте находится :)

Исход возможного административного спора мне ясен. Но про добрые дела надо в Минэкономразвития писать. Глядишь, если по-нормальному утвердят порядок и оператора - не надо будет "черные" списки АУ вывешивать.
Вадим, а что вам сейчас мешает публиковаться в ЕФИРе?

Ничего не мешает. Публикуемся. Но так напоминать АУ чтобы блюли законность - это наглость)

Что им то мешает провести тендер на право быть оператором? Назначение оператора приказом противоречит законодательству.
Где утвержденный правительством порядок размещения сведений - чтобы на него при необходимости можно было пожаловаться как на нормативный акт?

Блюсти законность давайте дружно ) Нечего только на АУ бочку катить.

voron

Пользователь
У меня были 1 торги публикация в "Комерсанте" ещё до 15 мая но уже после 1 апреля. Я по запарке не опубликовал в ЕФРСБ объявление (ну торги то не электронные). А сейчас уже 2 торги и соответственно все сделал как надо в том числе публикацию о 2 торгах в ЕФРСБ. Дык теперь мне до 15 августа публиковать объявление о первых торгах???? Они же исправить как я понял просят т.е обубликовать. Маразм.

Повторюсь

Ничего не мешает. Публикуемся. Но так напоминать АУ чтобы блюли законность - это наглость)

Что им то мешает провести тендер на право быть оператором? Назначение оператора приказом противоречит законодательству.
Где утвержденный правительством порядок размещения сведений - чтобы на него при необходимости можно было пожаловаться как на нормативный акт?

Блюсти законность давайте дружно ) Нечего только на АУ бочку катить.
Назначение оператора на переходный период решением регулирующего органа - в строгом соответствии с нормами (переходными положениями) закона, определившего дату начала работы ЕФРСБ. Порядок ведения - технический документов и его отсутствие не создает препятствий для включения данных. Если это не так - прошу аргументировать. А потребность в отражении всей информации на ресурсе - объективная необходимость для всех лиц, включая государственные органы. Наконец-то появится и дополнительная статистика по процедурам и событиям.

Иначе нарушение закона - а нарушать/не нарушать и сохранять риски для себя и СРО ....

У меня были 1 торги публикация в "Комерсанте" ещё до 15 мая но уже после 1 апреля. Я по запарке не опубликовал в ЕФРСБ объявление (ну торги то не электронные). А сейчас уже 2 торги и соответственно все сделал как надо в том числе публикацию о 2 торгах в ЕФРСБ. Дык теперь мне до 15 августа публиковать объявление о первых торгах???? Они же исправить как я понял просят т.е обубликовать. Маразм.
Не маразм - а формирование информационной базы в соответствии с законодательством. Если кто-то решит проверить исполнение Вами норм закона....не мне Вам объяснять...

вопросов нет - электронные публикации в реестре удобнее и выборки какие угодно для статистики можно делать, и сам сайт хорошо сделан. Но главный смысл ЕФРСБ мне лично видится в отказе от дорогих бумажных публикаций (которые, к примеру, могут стоить больше просуженной к концу банкротства дебиторки, которую из-за этого продают отдельно от основного имущества).

Так что пока есть Газета, зачем нужен ЕФРСБ? И наоборот.
С Коммерсантом не планируется договор продлевать?

voron

Пользователь
Не маразм - а формирование информационной базы в соответствии с законодательством. Если кто-то решит проверить исполнение Вами норм закона....не мне Вам объяснять...
Т.е пусть лучше будет такая информационная база где 1 торги идут после 2 торгов чем та в которой какая-то незначительная часть информации переходного периода отсутствует? Причем её можно восстановить из официального издания.

IVA

арбитражный управляющий
Ну, во-первых, рады видеть Вас, г-н Скрипичников на форуме. Информация из первых рук (или уст?) - это всегда хорошо, как и надежда быть услышанными (если, конечно, нам есть что сказать конкретного).
А потребность в отражении всей информации на ресурсе - объективная необходимость для всех лиц, включая государственные органы. Наконец-то появится и дополнительная статистика по процедурам и событиям.
С этим трудно спорить, это хорошо, просто людей пока напрягает
Так что пока есть Газета, зачем нужен ЕФРСБ? И наоборот.
С Коммерсантом не планируется договор продлевать?
Ну да это ведь обещали утрясти как-то;) Договор с "Къ" до июля 12 года? Пока... Но, товарисчи, здесь ведь проблема информатизации всей страны тоже не последняя. Электронный ресурс нужен, это само собой. Газета мне лично не нравится, т.к. дорого и более муторно, неудобно. Но масса народа не имеет Инета по определению, а речь идет о максимальном информировании населения. Просто, если газета останется, объявления в ней должны печататься не все (ну, типа о начале процедуры банкротства и, например, о начале реализации имущества) должны быть короткими, со ссылкой для подробностей на ЕФРСБ, и, соответственно, нужно будет точно определить от чего будут исчисляться сроки.

Т.е пусть лучше будет такая информационная база где 1 торги идут после 2 торгов чем та в которой какая-то незначительная часть информации переходного периода отсутствует? Причем её можно восстановить из официального издания.
Там ведь просто базу формируют, и пока сроки считают от газеты им важно наличие информации как таковой.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Просто, если газета останется, объявления в ней должны печататься не все (ну, типа о начале процедуры банкротства и, например, о начале реализации имущества) должны быть короткими, со ссылкой для подробностей на ЕФРСБ, и, соответственно, нужно будет точно определить от чего будут исчисляться сроки.
Ага и Коммерсант еще в два раза увеличит расценки. Коммерсант не нужен. Дорого. Очень дорого.

По поводу того, что интернет есть не у всех. Я думаю, что те у кого "нет интернета" Коммерсант точно не выписывают.

IVA

арбитражный управляющий
Ага и Коммерсант еще в два раза увеличит расценки. Коммерсант не нужен. Дорого. Очень дорого.

По поводу того, что интернет есть не у всех. Я думаю, что те у кого "нет интернета" Коммерсант точно не выписывают.
Да согласна я с этим, но "Къ" можно хоть в библиотеке взять (сами как-то пользовались). Ну нет оптимального решения, вернее, я, например, его не вижу. Нужен разумный компромисс. А чтоб цены не росли - нужно регулирование, на то и договор заключается с гос-вом.
Инет, конечно, лучше, мобильнее, полнее и т.п. Только вот не скоро еще он полноценно заменит бумажный носитель и это объективная реальность. Пока...

Ну даже если кто-то и подписан на издание. Я целенаправленно то свои объявления в Газете не могу найти, приходится лезть номер публикации в инете подсматривать. А тут предполагается видимо что человек между делом, лениво полистывая газету каждое субботнее утро, узнает о банкротстве своего должника?

IVA

арбитражный управляющий
Ну даже если кто-то и подписан на издание. Я целенаправленно то свои объявления в Газете не могу найти, приходится лезть номер публикации в инете подсматривать. А тут предполагается видимо что человек между делом, лениво полистывая газету каждое субботнее утро, узнает о банкротстве своего должника?
:rofl::rofl: Трудно возразить. Я поэтому и говорю, что при продаже имущества (если, конечно, это честная продажа) местная газета куда как действеннее столичного нудного монстра. А насколько дешевле.... Только здесь тоже проблема возникает - а что есть "местная"? Определения-то нигде нет;)

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Да согласна я с этим, но "Къ" можно хоть в библиотеке взять (сами как-то пользовались).
Теперь в каждой библиотеке есть такая услуга - выход в интернет. Это была одна из первых идей Дмитрия Анатольевича на посту президента. Называлась она что-то типа "иформатизация всея Руси".

IVA

арбитражный управляющий
Теперь в каждой библиотеке есть такая услуга - выход в интернет. Это была одна из первых идей Дмитрия Анатольевича на посту президента. Называлась она что-то типа "иформатизация всея Руси".
Ага, счас-с-с... Вы где живете - в Москве или в России?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Ага, счас-с-с... Вы где живете - в Москве или в России?
А Дмитрий Анатольевич и не знает;) А если серьезно, в Архангельской области в любом селе в библиотеке есть интернет. Вы спросите в своей "где подписку Коммерсанта" смотрите. Уверен - услуга такая есть.:tongue: