Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 1 окт 2009.

1. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

В законе вижу обязанность публиковаться у установленного оператора в установленном порядке.

Оператора не выбрали (есть исполняющий функции оператора)
    Порядок ведения не установлен (есть проект)

Спасибо конечно за добрую волю. Но усилия по-моему не на то направили

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Ради интереса рекомендую читать переходные положения в соответствующих законах

Препятствий для раскрытия сейчас нет - поэтому не исполнение этой обязанности есть нарушение закона. + санкций со стороны СРО:D

3. Дмитрий Скрипичников

Есть желание участвовать в выработке госполитики (?) - всегда ЗА, но обоснованно и системно. Риторические мысли в аргументации не работают.

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

По-Вашему соответствие Закону это какая то новая госполитика будет? Раз напомнили про санкции АУ, возникает вопрос - а все ли чисто у самого Интерфакса? Где в ЗоБе обязанность печататься в издании, исполняющем функции оператора, в порядке, который еще в проекте находится :)

Исход возможного административного спора мне ясен. Но про добрые дела надо в Минэкономразвития писать. Глядишь, если по-нормальному утвердят порядок и оператора - не надо будет "черные" списки АУ вывешивать.

5. vasa

vasa просто гражданин

Да .... 23.03 послал в коммерсант обьявление, 30.03 оплатил, коммерсант напечатал. Интерфакс кричит что надо было и в ем ... того. Если опубликует что нарушил, постараюсь его вздрючить

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вадим, а что вам сейчас мешает публиковаться в ЕФИРе?

7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Ничего не мешает. Публикуемся. Но так напоминать АУ чтобы блюли законность - это наглость)

Что им то мешает провести тендер на право быть оператором? Назначение оператора приказом противоречит законодательству.
    Где утвержденный правительством порядок размещения сведений - чтобы на него при необходимости можно было пожаловаться как на нормативный акт?

Блюсти законность давайте дружно ) Нечего только на АУ бочку катить.

8. voron

voron Пользователь

У меня были 1 торги публикация в "Комерсанте" ещё до 15 мая но уже после 1 апреля. Я по запарке не опубликовал в ЕФРСБ объявление (ну торги то не электронные). А сейчас уже 2 торги и соответственно все сделал как надо в том числе публикацию о 2 торгах в ЕФРСБ. Дык теперь мне до 15 августа публиковать объявление о первых торгах???? Они же исправить как я понял просят т.е обубликовать. Маразм.

9. Дмитрий Скрипичников

Повторюсь

Назначение оператора на переходный период решением регулирующего органа - в строгом соответствии с нормами (переходными положениями) закона, определившего дату начала работы ЕФРСБ. Порядок ведения - технический документов и его отсутствие не создает препятствий для включения данных. Если это не так - прошу аргументировать. А потребность в отражении всей информации на ресурсе - объективная необходимость для всех лиц, включая государственные органы. Наконец-то появится и дополнительная статистика по процедурам и событиям.

10. Дмитрий Скрипичников

Иначе нарушение закона - а нарушать/не нарушать и сохранять риски для себя и СРО ....

Не маразм - а формирование информационной базы в соответствии с законодательством. Если кто-то решит проверить исполнение Вами норм закона....не мне Вам объяснять...

11. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

вопросов нет - электронные публикации в реестре удобнее и выборки какие угодно для статистики можно делать, и сам сайт хорошо сделан. Но главный смысл ЕФРСБ мне лично видится в отказе от дорогих бумажных публикаций (которые, к примеру, могут стоить больше просуженной к концу банкротства дебиторки, которую из-за этого продают отдельно от основного имущества).

Так что пока есть Газета, зачем нужен ЕФРСБ? И наоборот.
    С Коммерсантом не планируется договор продлевать?

12. voron

voron Пользователь

Т.е пусть лучше будет такая информационная база где 1 торги идут после 2 торгов чем та в которой какая-то незначительная часть информации переходного периода отсутствует? Причем её можно восстановить из официального издания.

13. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, во-первых, рады видеть Вас, г-н Скрипичников на форуме. Информация из первых рук (или уст?) - это всегда хорошо, как и надежда быть услышанными (если, конечно, нам есть что сказать конкретного).
    С этим трудно спорить, это хорошо, просто людей пока напрягает
    Ну да это ведь обещали утрясти как-то;) Договор с "Къ" до июля 12 года? Пока... Но, товарисчи, здесь ведь проблема информатизации всей страны тоже не последняя. Электронный ресурс нужен, это само собой. Газета мне лично не нравится, т.к. дорого и более муторно, неудобно. Но масса народа не имеет Инета по определению, а речь идет о максимальном информировании населения. Просто, если газета останется, объявления в ней должны печататься не все (ну, типа о начале процедуры банкротства и, например, о начале реализации имущества) должны быть короткими, со ссылкой для подробностей на ЕФРСБ, и, соответственно, нужно будет точно определить от чего будут исчисляться сроки.

Там ведь просто базу формируют, и пока сроки считают от газеты им важно наличие информации как таковой.

14. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Ага и Коммерсант еще в два раза увеличит расценки. Коммерсант не нужен. Дорого. Очень дорого.

По поводу того, что интернет есть не у всех. Я думаю, что те у кого "нет интернета" Коммерсант точно не выписывают.

15. IVA

Да согласна я с этим, но "Къ" можно хоть в библиотеке взять (сами как-то пользовались). Ну нет оптимального решения, вернее, я, например, его не вижу. Нужен разумный компромисс. А чтоб цены не росли - нужно регулирование, на то и договор заключается с гос-вом.
    Инет, конечно, лучше, мобильнее, полнее и т.п. Только вот не скоро еще он полноценно заменит бумажный носитель и это объективная реальность. Пока...

16. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Ну даже если кто-то и подписан на издание. Я целенаправленно то свои объявления в Газете не могу найти, приходится лезть номер публикации в инете подсматривать. А тут предполагается видимо что человек между делом, лениво полистывая газету каждое субботнее утро, узнает о банкротстве своего должника?

17. IVA

:rofl::rofl: Трудно возразить. Я поэтому и говорю, что при продаже имущества (если, конечно, это честная продажа) местная газета куда как действеннее столичного нудного монстра. А насколько дешевле.... Только здесь тоже проблема возникает - а что есть "местная"? Определения-то нигде нет;)

18. Александр Максименко

Теперь в каждой библиотеке есть такая услуга - выход в интернет. Это была одна из первых идей Дмитрия Анатольевича на посту президента. Называлась она что-то типа "иформатизация всея Руси".

19. IVA

Ага, счас-с-с... Вы где живете - в Москве или в России?

20. Александр Максименко

А Дмитрий Анатольевич и не знает;) А если серьезно, в Архангельской области в любом селе в библиотеке есть интернет. Вы спросите в своей "где подписку Коммерсанта" смотрите. Уверен - услуга такая есть.:tongue:

Загрузка...