Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 1 окт 2009.

1. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, у меня-то "в шаговой доступности" научная центрально-черноземная... А вот в районках с этим проблемы имеются, знаю. Даже если формально вроде как и есть, но его тут же и нет... То комп не работает, то сети нет, то п.., то золотуха.
    Но я-то только ЗА отмену газетных публикаций. Или в добровольном порядке по решению АУ, или по решению собрания.

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вы еще скажите, как человеку НЕ имеющему интернета оформить ЭЦП, зарегистрироваться на площадке и подать электронную заявку на участие в торгах? С моей точки зрения нужны публикации в ЕФИРе и на сайте Коммерса (уверен что возможна публикация БЕЗ бумажного сопровождения, если уж у нас так любят в правительстве Коммерс)...а в бумаге ни к чему!

3. КАН

КАН Пользователь

Как вы покупаете путевку в условный Египет?
    Пришли к девочке. Она Вам и загран паспорт и путевку и билеты и т.д. и т.п.
    Так и здесь.

Захотели купить. Пришли в "миниофис". Хочу. А они Вам.
    С Вас паспорт, согласие супруги, бабло и доверенность. Завтра заходите за своим имуществом.

4. ЯВВ

А Вы о каком "миниофисе" сейчас говорите?
    Миниофис структуры выдающей ЭЦП?
    Миниофис торговой площадки?
    Имущество Вы будете покупать без осмотра? (понятно что в условный Египет тоже полет без осмотра, но вряд ли "миниофис" видел то что продается или хотя бы на фотках)
    Бабло - это Вы о задатке или о финальной оплате? И с договором купли-продажи как?
    Так что любые аналогии лживы :) и только создают иллюзию схожести...
    Как мне кажется, отсутствие публикации в любом федеральном печатном издании вполне оправдано, ибо не имея регулярного доступа в интернет (хотя бы раз в неделю) с моей точки зрения невозможно участвовать в любых торгах на всей территории страны...так что или ты потенциальный покупатель (но у тебя есть и интернет или деньги), или у тебя нет денег даже на интернет и покупателем стать ты тем более не можешь...может быть путано, но попробовал донести мысль...

5. КАН

КАН Пользователь

Миниофис сторонний.
    Надо смотреть езжай смотри.
    Миниофис оказывает услуги по подаче вашей заявки подписав все своей ЭЦП.
    Бабло - да - задаток, основная сумма, услуги миниофиса.

Должно быть организовано так, чтобы условный колхозник не имеющий интернета без напряга мог купить условный полураздолбанный трактор ДТ-75, который либо продается ему, либо на металлолом, т.к. больше никому не нужен.

Когда это станет реальным, значит система заработала правильно.

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вася, миниофис - это такая голубая мечта!
    Правда она реализуется не раньше, чем на электронных площадках будет решен вопрос представительства, а пока никто даже в эту сторону не думает.

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

В этом месяце в ФРС сдал на регистрацию документы по недвижимости которую купил ИП по агентскому договору для ООО. На площадке заявлялся ИП, победитель ИП, в протоколе я указал победителем ИП, в договоре купли-продажи указана уже ООО. В ФРС предоставили агентский договор. Вопросов не возникло

8. libertty

libertty управляющий

Информационная база где 1 торги идут после 2 торгов - тоже вряд ли получится. Мне, например, надо разместить информацию о результатах публичного предложения - а не тут-то было )))) . В программе идет запрос об инфе о начале публичного предложения (торги начались до 01.04.11). Соответственно пытаюсь разместить сообщение о начале публичного предложения задним числом - тоже неувязочка, программа не отображает начало торгов задними числами ))) Результат - не могу выполнить "...формирование информационной базы в соответствии с требованиями законодательства..." )) Кто-нибудь так уже попадал ???

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

В федеральном - возможно, почти наверняка, но вот имущество бывает и менее 100 т.р., и менее 500. Хотя этот вопрос легко решается через добровольность такого объявления, я уже писала. А вот объявы о процедурах вообще лишние в газете, их точно фиг найдешь.

ага
    эт хорошо, что не возникло, у вас вообще какой-то продвинутый регион.

10. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

За регион спасибо;), только это как раз было не в "моем" регионе, а в Иркутской области

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А чем дальше от Москвы, тем продвинутей;)
    Обитатель ближайшего к Москве региона

12. Vesna

Vesna Новичок

У меня такой вопрос. В реестре сведений о банкротстве подлежат опубликованию сообщения о суд.акте, о проведении торгов, о собрании кредиторов, о результатах торгов и иные. Чем руководствуются АУ, публикуя сообщения о собрании кредиторов, ведь ст.28 этого не предусмотрено?!

13. ЯВВ

Предположу, что данная категория предусмотрена для собраний с количеством участников более 500...следовательно чаще всего не используется :) ну мало у нас таких процедур...

14. Служитель

Служитель Пользователь

Не только это. Еще если невозможно лично уведомить кредитора о собрании (ст. 13). Тут интересно, что даже если если найдётся один такой кредитор из 100, то публиковать нужно в ЕФРБ. А уведомления остальным 99 надо направлять? Тоже вопрос.
    Причём этот вопрос не снимается, даже если сообщать через ЕФРБ всегда.

15. gesstiya

gesstiya Новичок

В ст. 28 п. 7 написано: "На основании решения собрания кредиторов или комитета кредиторов сведения, подлежащие обязательному опубликованию, могут быть опубликованы наряду с опубликованием в определенном в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи официальном издании в иных средствах массовой информации.
    Решением собрания кредиторов могут быть предусмотрены иные сведения, подлежащие включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве."

предполагаю что сведения о собрании кредиторов публикуются в ЕФРСБ в том случае, если на собрании было вынесено решение о публикации данных сообщений в ЕФРСБ.

16. ЯВВ

Кстати, насчет ЕФИРа - не понял последние тенденции...многие управляющие размещают свой СНИЛС, но при этом многие НЕ размещают. Это же касается публикаций в Коммерсе - мнения разделились. Я сначала придерживался логики "до 01.04.2012 не надо", теперь сомневаюсь, недавние сообщения отправлял уже со СНИЛС (разве что не расшифровал что это такое, так и указал сокращением)...а как правильно-то, а?

17. Служитель

Служитель Пользователь

Какие сомнения, пока не надо. А за СНИЛС могут как-нибудь и впарить

18. ЯВВ

А чего тогда многие уважаемые люди публикуют СНИЛСы?
    Причем Игорь Алексеевич например (специально посмотрел) даже расшифровал СНИЛС...
    Да и есть иные управляющие у нас в ЗапСибе, кто публикует СНИЛСы, правда без расшифровки :)
    Так что некоторые не сомневаются и публикуют, некоторые не сомневаются и НЕ публикуют...
    Ведь дословно в статье что сказано? В части ЕФИРа указывать СНИЛС не нужно до 01.04.2012...а Коммерс не есть ЕФИР...

19. Служитель

Служитель Пользователь

А в ЗОБе вы СНИЛС нигде не найдёте, кроме ст.28, которая про ЕФРСБ. Поэтому для "Ъ" СНИЛС не нужен, считаю.
    Я бы писал так: "страх. номер инд. л/счёта", хотя с другой стороны, СНИЛС употребляется даже на официальном сайте ПФ РФ.

20. Minterror

Minterror Новичок

У меня вопрос....

А нужно ли в ЕФРСБ публиковать сведения по процедурам, открытым по старой редакции ФЗ о банкротстве (от 2007 года)? Вроде как в отношении них действует старая редакция, в которой этого требования нет, хотя с другой стороны торги и т.п. сейчас же проводятся...

Загрузка...