Федеральные стандарты деятельности арбитражных управляющих

Тема в разделе "Союз СРО АУ", создана пользователем Алексей Юхнин, 5 май 2010.

?

Нужны ли эти Федеральные стандарты деятельности арбитражных управляющих?

1. Да

25 голосов
    47,2%
  2. Нет

21 голосов
    39,6%
  3. Не знаю / Мне все равно

7 голосов
    13,2%
  1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я не Бриюкова :) и не Наталья:) Вышегородцеву - на вид! Прошу сообщить точный адрес проведения круглого стола. Не имею возможности участвовать в форуме уже больше полутора месяцев.

2. Тигресс

Переговоры с провайдером привели к перебарыванию систем безопасности)) Поэтому я снова с вами, друзья мои :)
    Так есть у кого-нибудь точный адрес?

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Всем принявшим участие в круглом столе огромное спасибо.

Иностранцам обсуждение очень понравилось. Особенно понравились выступления Тигресс :)

Уехали с впечатлением, что не все у нас потеряно. Есть шансы стать белыми и пушистыми.

4. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

А можно поподробнее?

5. Тигресс

Алексей, это приятно!
    Хотелось бы узнать, будет ли по результатам круглого стола составлен какой-нибудь пресс-релиз или протокол? Хотелось бы знать поименно фамилии участников круглого стола.

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Насчет поименности есть проблемы. Официальный протокол не велся.
    Если интересуют эксперты от ЕБРР - отвечаю:
    1. Фредерик Дахан - ЕБРР, руководитель проекта;
    2. Лейла Литвинова - ЕБРР, должность не знаю, координатор проекта;
    3. Нил Купер - эксперт, партнер ZolfoCooper, арбитражный управляющий (по нашей терминологии), аттестованный бухгалтер (с правом ведения аудита), экс-президент INSOL International, член рабочих групп ЮНСИТРАЛ по банкротству (трансграничное, группы компаний и т.д.);
    4. Рональд Хармер - эксперт, профессор права (специализация - несостоятельность), юридический консультант в банкротных проектах.

Двое последних уже не первый год являются консультантами различных правительств стран с развивающимися рынками (как страны экс-СССР, так и бывшие социалистические страны) по вопросам банкротства.

Насчет пресс-релиза Министерства - уточню. Думаю, что они должны были сделать...

7. Тигресс

А кто от Министерства-то присутствовал?
    Федерику я запомнила хорошо))) С Купером все давно ясно) Рональд - это мужчина в возрате, который сидел рядом с Нилом? Лейлу вообще не помню)
    А мальчик, который сидел по правую руку от председателя? Саша сказал, что Скрипичников еще был в начале, но я пришла позже, его не видела)
    И еще был Ричард Хейнсворд, генеральный директор"RusRating", который сидел напротив Купера на другой стороне стола - иностранец, который хорошо говорил по-русски. Это я по визитке вчислила, которую он мне вручил)

8. Тигресс

А кстати, еще не поздно предложить свои формулировки для стандартов или поезд же ушел?

9. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я так понимаю там была аудио и видеозапись.Выложить у нас можно что нибудь из этих записей?

10. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Не было ни аудио, ни видеозаписи. Только прямая трансляция :) Так что выкладывать нечего...

Поправки к стандартам выкладывать поздно, а вот мне отправить - в самый раз. Я как раз ухожу в отпуск и на берегу моря займусь компиляцией...

От Минэка были Скрипичников (в самом начале минут 10), Елена Раицкая и Антон Косяк. Были и еще, но в зале, а не за столом.

11. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Тигресс, так что там с предложениями к стандартам? А то я намерен завтра - послезавтра финализировать тексты с учетом поступивших замечаний?

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

Я не Тигресс, но все же УБЕДИТЕЛЬНО прошу убрать рассылку заключения о преднамеренном ВСЕМ лицам, участвующим в деле. Пусть будет как было - собранию, в ФРС и ментам по необходимости.

13. IVA

Впрочем, не поможет, в 20.3 прописали обязанность сообщать о признаках всем лицам, участникам дела. Интересно, только при выявлении или в любом случае? В ФЗоБе про это не понятно написано, а вот в Стандарте расписали оба случая. Может при невыявлении такое уведомление убрать все-таки, а?

14. Тигресс

Алексей, не смогла я вылезти из под завалов работы, к сожалению. Времени категорически не хватает. Так что в очередной раз вы один на амбразурах законотворчества :)

15. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Алексей, как я вижу - никто так активно и не принял участие.

Тогда утверждаем? ;)

16. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Была жара, не осилил.;)
    Когда дошёл до стандартов деловой этики пункт где АУ обязан проинформировать суд , СРО обо всех .... "общественых связях которые АУ поддерживает с :
    должником, кредитором, лругими лицами, имеющими материальную заинтересованность в процедуре банкротства "
    стало совсем невмоготу.

Но надеюсь, я все же дочитаю.
    Пока (пока, подчеркиваю) впечатление, что много общих слов и требований, ничего не значащих, к которым при определенной воле можно придраться превратив их в шомпол.
    Но, Алексей и МинЭк, повторюсь это первое поверхностное впечатление.

17. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Да, народ забросил чтение :(
    Вот так вот и проходят документы не одобренные АУ.

18. Тигресс

Да) интересный подход))) Вы бы сначала озвучили сроки. Как можно принимать участие, если постоянно озвучивается, что срок кончился вчера. А сегодня еще не кончился? Дайте тогда хотя бы неделю или две. Если лично я буду знать, что есть в запасе пару дней, я смогу поработать над этим. Я готова участвовать, если бы я знала, что есть еще время, я бы это время потратила на обдумывание. А так получается, что повлиять уже не успеваешь, так в чем смысл подобных предложений?

19. IVA

А ни в чем, чтоб сказать - мы с вами обсуждали.
    А на деле нам недвусмысленно дали понять, что документ будет, будет в таком виде, как есть сейчас. А все наши возражения, особенно в плане
    утрированы, на эмоциях, не отвечают действительности. А все потому, что (в отличии от англичан) мы абсолютно неправильно понимаем выражение "конфликт интересов", особенно применительно к нашей родной российской действительности, даже если учесть, что Россия и за МКАДом существует (опять же в отличие от англичан, которые точно знают, как и кто конфликтует у нас).
    Так что для нас сейчас главное - не привлекать внимания к этим стандартам, чтобы все желающие и недружественные не использовали их в своих недружественных же целях.

20. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Добрался до документа "Требования к аккредитации саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих операторов электронных площадок, осуществляющих обеспечение проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве"
    Сразу оговорюсь, я обильно цитирую ибо возможно обладаю не последним вариантом, чтобы не было недоразумений
    "4. Также оператор электронной площадки представляет саморегулируемой организации арбитражных управляющих сведения об обеспечении исполнения обязательств по договору о проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве с арбитражным управляющим (договор страхования риска ответственности оператора электронной площадки, безотзывная банковская гарантия) и о размере такого обеспечения."
    Я пропустил что - то, где в ызаконе такое требование? и главное зачем?
    АУ и так все что только может страхует и гарантирует.

Загрузка...