Финансовые управляющие

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Екатерина awanta, 3 июн 2015.

1. Lamp

Lamp Пользователь

Тут вроде уже обсуждался момент, что такой должник-физ.лицо., если у него долгов больше 500 тыс. на 1 июля 2015 г. , то он обязан сам подать заявление о банкротстве, иначе он попадает на административный штраф, если этого не сделает . Или не так?

2. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

это верно при исп производстве.

При банкротстве у должника при отсутствии средств одно будет желание, чтобы назначили ФУ. В случае подведомственности таких дел арбитражу, думается. что ФУ будут находится, т.к. СРО предоставляет АУ при нормальных делах о б-ве ЮЛ, то ей (СРО) портить свою репутацию в АСудах из-за ФЛ не имеет смысла. Далее если будет ФУ, то он при отсутствии имущества быстро признает банкротом и закроет процедуру реализации.

3. владимир1990

владимир1990 Пользователь

По закону - так, по факту - никто не будет штрафовать)

4. владимир1990

А разве ФУ это не тотже АУ, только "переодетый " данным законом и поменявший " арбитражный" на "финансовый"?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  5. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

да верно по КоАП. Но опять, кто будет заявлять о штрафе (прокуратура?)? Ей надо? И этот штраф пойдет приставу? Эти от 1000 до 3000р. уйдут в общий долг.

6. Lamp

Lamp Пользователь

Тогда. если этого требует закон, такое заявление все равно лучше подать, я считаю. Хотя бы формально. Даже если нет денег на АУ.

7. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

да тот же самый, имел в виду под АУ - ВУ, КУ, те, кто серьезные банкротные дела ведут

8. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

что 10тр нет? не верится

9. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

какая ответственность за каждый чих? надо бы уже определиться, тут вообще разговоры, что СРО не будут предоставлять ФУ, и соответственно сами ФУ будут поголовно отказываться вести дела о бан-ве ФЛ.

10. владимир1990

10 т.р даже бомж сейчас без проблем найдёт. Мы говорим о доп расходах, реальная сумма для Москвы от 120 т.р и выше

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  11. KateVal

KateVal Пользователь

10 тр по любому надо найти, либо при подаче заявления, либо просить отсрочки до даты судебного заседания, но все равно внести их в депозит суда. Плюс госпошлину по таким делам никто не отменял.
    А вот как много в указанном должником СРО желающих побанкротить ф.л. за такие деньги, покажет практика.

12. Lamp

Lamp Пользователь

Да 10 тыс. руб. думаю найдет любой должник. Сумма не бог весть какая. Но ведь тут уже АУ, КУ и остальные
    , кто в теме и находится на другой стороне от должника прямо и недвусмысленно заявляют, что за 10 тыс. ни они, ни кто то другой работать не будут. Ценник будут начинаться от 100 тыс. руб. И называют вилку от 100 до 300 тыс. руб. И то , что в законе прописано минимум 10 тыс., то вот пусть должник идет и ищет того, кто с ним будет за 10 тыс. работать и банкротить его. Пока никто не изъявил желание за такие деньги.

13. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

получается, если должник продавал имущество не родственникам (не увод имущества), а третьим. совершенно посторонним лицам, то ему выгодно светить эти сделки, т.к. при признании этих сделок недействительными, должник за счет возврата имущества от них, будет гасить свой долг. Представить интересно, продал должник квартиру реально за 5 млн р, а в договоре указал 1 млн р, ФУ через суд возвращает квартиру в собственность должника и ее на торги, опять по реальной цене за 5 млн р, а третье лицо становиться кредитором, но с требованием в 1 млн р. Кажется бредом, но вполне реально. Также и с авто и т.д.

14. Lamp

Lamp Пользователь

Причем тем кто подаст одним из первых у них я думаю будет шанс обойтись небольшой суммой.Их могут чисто из интереса взять ,за минимальные деньги, чтобы отработать на них процедуру и приобрести какой то опыт. Тем более если взять(выбрать) должника более-менее чистого , не в браке(без супруги ) и развода в анамнезе. И без собственности и сделок в последние три года.У которого максимум два кредитора и находятся они в том же городе, что и должник.Например все в Москве.

Денис Лобаненко нравится это.
  15. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

вот тут будет интересно, если будут лишать СРО лицензии? думаю тогда ФУ будут находится

16. Lamp

Lamp Пользователь

С другой стороны покупать имущество у таких потенциальных банкротов надо обязательно по рыночной цене, и с указанием этой полной рыночной цены в ДКП .И озаботится подтверждением расчетов и получением от продавца подробной расписки о получении им денег(если расчет был наличными).

17. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

кажется с собственностью интереснее. 2% от цены имущества получает ФУ и, по-моему, в первую очередь. Где еще такие райские условия.

18. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

Боюсь такого раньше не делали, вот будет проблемы у покупателей?

19. Lamp

Lamp Пользователь

Должник с собственность-это лакомый кусочек для всех. И для кредиторов и для ФУ. Но те должники , кто с собственностью они как правило и с мозгами. Какой им смысл тупо сидеть и ждать пока наступить 1 июля. Они в своею очередь тоже что то предпринимают . И начали все это предпринимать не вчера и не позавчера...

20. владимир1990

Эх, прямо про меня написано ;) только у меня кредиторов 5 , и город не в Москве ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей