Имеет ли право АУ принять решение об уменьшении УК в дочке должника?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Мы из УпОра, 25 май 2012.

1. Pyramid

Pyramid Banned

Здесь полно народу, который либо превращает форум в чат, либо занимается схоластикой...

А вот никто не имеет права принимать решения участника.
    Главная задача конкурсного материнской компании продать долю в УК, а там уже новый участник пусть резвится...
    В этом есть логика, поскольку конкурсный должен формировать конкурсную массу, реализовывать ее и удовлетворять требования кредиторов, а не увольнять-назначать директоров...

Филиал и дочернее предприятие - все таки немного разные вещи:)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вправе.
    КУ!
    Так делали.
    Делаем.
    Делать будем.
    Нет ни одной нормы, ни одного закона, не дозволяющих это!

"Никто не вправе принимать решение участника" при наличии участника (как бы сказала моя бабушка) - "бред сивой кобылы";) .

Мясников Андрей нравится это.
  3. Pyramid

Pyramid Banned

Да делайте, лишь бы на здоровье!
    Я вот, представляя интересы уволенного директора дочки, намотал такого конкурсного:p

4. Денис Лобаненко

Стандартный ответ;): Российская правовая система классифицируется как романо-германская, которая в отличии от англо-саксонской не содержит такого источника права, как судебное решение :p

NordWest нравится это.
  5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Мне интересно точка зрения Pyramid - возьмем например внешнее управление, длящаяся процедура, не ставящая перед собой задачу распродажи имущества Должника...права внешнего управляющего (если взять ФЗОБ по сути совпадают с правами конкурсного управляющего)...кто с Вашей точки зрения должен управлять долями, входящими в конкурсную массу во внешнем управлении? Или полтора года дочка без высших органов управления, только с директором? А как же крупные сделки? А если это не ООО, а ОАО - там управлять надо не долей а акциями, ими тоже Вы голосовать управляющему запретите хоть в конкурсном производстве хоть во внешнем управлении? Что будет с дочерним обществом при таком раскладе? И со стоимостью этой доли, если директор будет знать что над ним по сути никого :) а намотать - много таких мотальщиков развелось...попытка - не пытка, вот только бы Пленум в этой части приняли чтобы расходы по жалобам на их заявителей вешать, вот тогда и мотайте на здоровье...за свой счет :)

AndyTucker нравится это.
  6. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

Камраду Алексею Юхнину.
    Я так же как и Вы, считаю, что участник не может принять решение о возврате имущества, ранее внесенное в КУ дочки, ибо уже не является собственником этого имущества. И не противостою Вашей позиции. Ищу подтверждение своим домыслам. Вы объяснили доступно. Зачто вам спасибо, респект и уважуха!!!

Хочу добавить следующее:
    Из положений Закона об ООО следует, что выплата действительной стоимости доли вышедшему из общества участнику по общему правилу производится в денежной форме. Замена денежной выплаты выдачей имущества в натуре возможна только при условии принятия соответствующего решения самим обществом и только с согласия вышедшего из общества участника. Иными словами, для передачи имущества в натуре необходимо волеизъявление обеих сторон. Решение о способе выплаты участнику действительной стоимости принадлежащей ему доли (в виде денежных средств либо выдачи имущества в натуре) принимает общество, а участник вправе выразить свое согласие на получение действительной стоимости доли в виде имущества стоимостью, соответствующей действительной стоимости принадлежащей ему доли. Соответственно, выдача имущества в натуре является правом хозяйственного общества, а не его участника.

7. Pyramid

Pyramid Banned

Для конкретных участников дела - судебное решение очень даже источник права, тем более прошедшее три инстанции;)

Снова происходит подмена понятий: "...если взять ФЗОБ по сути совпадают с правами конкурсного управляющего...". Совпадают, да не во всем:
    "...Внешний управляющий обязан: ...принять в управление имущество должника.."
    "...Конкурсный управляющий обязан: ...принять в ведение имущество должника..."

Вы же вроде почетный арбитражный управляющий, по крайней мере на этом форуме, зачем вводите массы в заблуждение???;)

Развелось как раз до черта не в меру ретивых арбитражных управляющих - надо ж кому-то их в стойло загонять:p

8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Мы все имели место и с практикой, и с эксцессами... В условиях, когда 90 % судей мировых судов не отличают солидарную ответственность от субсидиарной, ООО от ЗАО - вероятность эксцесса гораздо выше. Чем нередко пользуются сопоставимые по интеллекту их однокурсники - выпускники бывшего ПТУ №28, а теперь ВУЗа...

Что делать - живем в эпоху перемен...

9. Pyramid

Pyramid Banned

Ну да, ну да, как поется в одной песне.......

10. vasa

vasa просто гражданин

А не треснет?

11. Pyramid

Pyramid Banned

Поиграю в доктора: Вы и те, которым "нравится это", страдаете нарциссизмом - если победа в судебных баталиях за вами, то - лавры, титулы, почтение, а если продули, то судьи - дебилы, не отличают внешнее от конкурсного, оппоненты (такие же дебилы) договорились с судьями и т.д.....

Будте скромнее

12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Милчел, вы тоже будьте скромнее) а то модераторы часто будут "править ваши оригинальные сообщения, смысл которых в результате будет утрачен")))))))

Денис и Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Это все Вы сказали, не я.
    Решение, которое Вам неимоверным трудом удалось пробить в СОЮ, заботило арбитражную практику лет десять назад. Примерно тогда были разные мнения, вправе ли конкурсный или внешний управляющий осуществлять полномочия руководителя должника в полном объеме или за какими-то изъятиями, каковы эти изъятия, насколько он вправе влезать в компетенцию собрания участников или он только осуществляет полномочия руководителя etc. С того времени вопросов почти нет...
    И вот появляетесь Вы и говорите, что Вам в СОЮ удалось пробить решение... Чего Вы ждали? Признания Вашего гения? Думаю, что для большинства ОТВЕЧАЮЩИХ в этом форуме, это уровень 10-летней давности...

14. Pyramid

Pyramid Banned

Веселый тут междусобойчик:
    Петушка хвалит кукуха....

Но против фактов не попрешь:
    Я привел выдержку из решения, со ссылкой на вполне конкретные нормы закона, непротиворечивые логические умозаключения.

В ответ я услышал только, что все это ерунда и глупости, дела давно минувших лет, судьи - дебилы, рассуждения про мои усилия при получении решения, остроты всякие веселые, и гениям с форума не пристало это даже обсуждать.

Конкретики при этом - НОЛЬ!

Жаль, что вполне профессиональный форум превращается в помойку.

15. vasa

vasa просто гражданин

Просьба модератору: УБЕЙ ЕГО АП СТЕНУ!!!!

16. Денис Лобаненко

+1. Модераторы я уже два раза просил того же:mad: !!!
    Чего нам с pyramid необходимо принародно погутарить?
    Необходимо на время отложить бабушкину поговорку "солдат ребёнка не обидит";)?

17. Денис Лобаненко

А что?
    Есть смысл?
    Может раскроешь;)?
    Каждый из нас может привести примеры бредовых решений судов общей юрисдикции в таком кол-ве, что мама не горюй...
    Но чтобы гордиться этим...,
    чтобы настаивать на правильности таких решений...,
    чтобы не видеть возможных последствий...,-
    это... ,
    как бы сказать-то...,
    -просто запредельное балдакрутство ....

Например, была у нашего банкрота дочка 100%.
    К тому же была она внучкой еще одного банкрота;).
    Начали мы дочку ликвидировать , а потом банкротить...
    Но как и в примере pyramidа директор внучки встал против такого"беспредела", отправился "загогнять в стойло" "ретивого управляющего"...
    И надо же!
    Опять по аналогии с примером pyramidа, одержал победу!
    Ликвидатор внучки получил полгода условно, - раз!
    Банкротство внучки было прекращено, -два!

Мораль сей басни такова:
    Сегодня я - ликвидатор внучки.
    Мама ликвидирована давным давно!
    Бабушка ликвидирована года три назад!
    А внучка под названием ООО "Координационный центр" - осталась!
    Летучий голландец эдакий!
    В ликвидации с 2003 г....
    И будет жить вечно (до изменения действующего законодательства)!!

Ну, как pyramid?
    И тут есть чем годиться?
    Есть что выпячивать?
    Есть что обсуждать/об чем спорить?
    Кстати, не Вы ли дедушке Ситникову по Координационному центру помогали;)?

18. Денис Лобаненко

Другой пример:
    Приходит к нам клиент с улицы.
    Задает вопрос: "я - один из пяти учредителей ООО , у всех по 20 %. Директор ООО уволил работника. Так вот, работник предъявил иск ко мне лично с требованиями о восстановлении на работе и взыскании з/платы! Что делать?"
    Мы поржали хором и дали ценнейший и бесплатный совет - "ничего!" (давно это было..., с тех пор таких советов больше не даём...).
    Каково же было наше удивление, когда через некоторое время мужик вернулся, показал постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении себя лично и сказал: "А вы мне говорили..."
    Похоже на то, что представителем обиженного работника был pyramid, не правда ли?

Я пошел к судье, расписал ей "картину маслом"...
    "Что делать будем?" - спросил.
    Судья сказала: "Ой! А давайте ничего делать не будем? А приставы больше не придут"
    Приставы больше не приходили;)

Мораль:
    Каким бы простым и понятным не казалось Вам дело, всегда помните о pyramidе и не отпускайте его (и pyramidа и дело) на самотёк. В конце концов пусть студенты стажируются;)

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

День, а чё вы все так завелись???? Очередной пацанчик пришел нас жизни поучить) сколько их таких тут было за наше время? ))) Не тратьте нервы попусту)

20. Денис Лобаненко

Если таким "пацанчикам" не отвечать, то через месяц на форуме, кроме таких "пацанчиков" никого и не останется...

Загрузка...

Поделиться этой страницей