Коллеги, вы упорно не хотите меня услышать. Я не спорю с тем, что в итоге правильно рассматривать только заявки одного периода. Я говорю лишь о том,что не должно быть ситуации, когда остаются нерассмотренными заявки, поданные до подведения итогов. Технически это обеспечивается,вероятно, установлением отдельного времени рассмотрения заявок, поданных в течение одного периода.
Кстати говоря, публичка в современном понимании и есть серия аукционов с закрытой формой подачи предложения о цене с периодически снижающейся начальной ценой.
Хорошо, давайте по новой:
"Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в
установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая
не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной
для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения"
Т.е. , как я это понимаю, торги проводятся в "установленный срок" "
для определенного периода", при этом участники могут сделать предложение только с той ценой, которая "
не ниже начальной цены" "установленной" для этого периода "проведения торгов". Заявки, соответствующие всем требованиям , поступили в этом периоде, цена не ниже установленной начальной для этого периода, рассматривайте и подводите итоги. ( Кстати понятие "начальная цена" было и в предыдущей редакции 127, только вот, подав заявку с ценой превышающей эту начальную цену, можно было получить отказ в допуске со ссылкой на несоответствие цены для определённого периода. Теперь же у нас другая история

).
К тому же заявки в следующем периоде могут быть поданы с начальной ценой, которая будет ниже той которая была установлена для предыдущего периода. Как Вам это? Так можно продолжать пп годы, дойдя до последнего периода, когда все поданные ранее заявки будут отозваны, если вообще будут поданы с таким подходом к делу, и продав имущество за возможно низкую цену. Поэтому целесообразнее подводить итоги по окончании периода, при наличии участников, а если будут поданы заявки в след. периоде, то они не рассматриваются, т.к. торги проведены в "
установленный срок " в предыдущем периоде .
С установлением отдельного времени рассмотрения заявок, поданных в течение одного периода соглашусь с Вами, возможно в будущем и ЭТП доработают это.