Изменение порядка публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем sergey_sl, 30 янв 2015.

1. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

Вы бы сразу суть вопроса изложили, чего Вы хотите добиться, вернуть задаток, Вас не устроило имущество?

2. SergeySem

SergeySem Новичок

Да, извините, я в другой же теме изложил, там просто не ответили ещё.

3. Alexandr1984

Ну скандал и что? Надо Вам,а если участвовали значит надо, ну и забирайте. А что КУ говорит?

4. SergeySem

SergeySem Новичок

:) перепродавать планировал быстро, а теперь получается, нужно ещё +200 заморозить на неопределенный срок, перспективы продажи туманны...
    Если не вернуть задаток - дальше враскорячку идти: одновременно доплачивать, оформлять и продавать и в то же время - жаловаться и судиться об аннулировании торгов?
    Получается - нужно медленно оформлять и быстрее обжаловать!? :)

КУ почти на стороне должника. Не нужно было влезать, говорит. (а что они обычно говорят, эти КУ, что они - Боги! :)

5. Alexandr1984

bandicam 2015-08-30 14-33-01-514.jpg

SergeySem нравится это.
  6. SergeySem

SergeySem Новичок

Жаль, что дискуссия ушла в философскую плоскость: "торговать-не торговать имуществом банкротов".
    Для меня - это работа. Интереснее и полезнее практические нюансы и фишки.
    Понимаю иронию над выпускниками инет-курсов по торгам, но их уже легион, часть из них очень дерзкие и технологически подкованные,
    думаю, что из их количества уже в 2014-2015 вырастает новое качество. Сначала продать на Ав**о, а потом уже выигрывать - это уже на конвейере же.

7. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Это как у кота Матроскина - "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет".

Какое там качество... вероятность что-то там купить, да еще с учетом что никто этого "что-то" не видел, да на фоне нового порядка проведения публички, дающего преимущество организаторам...

Мой прогноз - в ближайшие полгода с рынка большинство этих любителей уйдет. Наплыв их был вызван отложенной реакцией на успехи профессиональных покупателей периода 2011 - 2013, плюс возникновением рынка "обучения". С тех пор реальная ситуация ушла очень далеко, а граждане все пытаются стричь купоны на давно зачищенном поле.

8. SergeySem

SergeySem Новичок

Да, спасибо Юрий, тоже верно. Моей статистики по электроторгам не хватит, чтобы опровергнуть! В них я новичок. Все на обычные время терял, карточки поднимал.
    Но после обычных торгов попав на электрические - оооого, как глаза разбегаются! Там я 10-15% ловил, а здесь - в разы же? :)

9. Yuri1978

По-разному бывает. Бывает и в разы, бывает и в минус. Интересные истории все с большими бюджетами.

mituta нравится это.
  10. мишельB

мишельB Пользователь

Покупать на последнем периоде- не значит выгодно. Халява может здесь быть по воле случая. Купить, чтобы продать дороже на 50% и более % дано не каждому. Любителей на банкротстве могут также раздеть как на форексе.

11. Декстер

Декстер Пользователь

Скорей, это количество леммингов сильно подсократится, согласен с Юрием.
    Технологическая подкованность утратила значение после 22.06.
    Дерзость, не подкрепленная опытом, - оборачивается тем, что у дерзких становится сильно меньше денег, и не всегда больше опыта )

12. Investmen

Investmen Пользователь

И сказали покупатели: "А нас - орда!" И ответили им АУ и ОТ: "А нас-рать!!

Vadim и SergeySem нравится это.
  13. Yuri1978

Да ну?

14. Декстер

Декстер Пользователь

Хорошо, сильно снизила свое значение )))
    Публикации, которые были до 22.06, еще пока не кончились, но уже близко к этому.

15. SergeySem

SergeySem Новичок

:) спасибо, коллеги! Вечное соревнование брони и снаряда... :)

Подскажите, плз -написал жалобу в УФАС, чтобы аннулировали итоги торгов на основании того, что по старым правилам провели, а должны были уже по-новым.
    В другой регион как отправляем:
    1) просто на электропочту регионального УФАС отправить pdf с ручной подписью, без ЭЦП
    2) через форму на сайте центрального аппарата, pdf с ручной подписью, без ЭЦП
    3) ?

16. Alexandr1984

1 и лучше с эцп

17. Yuri1978

Старые торги - это отдельный разговор. Но и при "новой жизни" остаются задачи, требующие технического решения. Мало того, появились новые.

18. samovets

samovets Новичок

какие именно?

19. Yuri1978

Если бы я хотел о них рассказать (и о путях их решения), я бы это сразу сделал. Специфика задач не предполагает публичности. Можно точно сказать одно - "технические" услуги в торгах остаются востребованными и при новом порядке.

20. samovets

samovets Новичок

Пути решения - другое дело и действительно не предполагают публичности, но утверждение чего-либо (а именно факта, что эти услуги востребованы) предполагает объяснений по существу вопроса, иначе всё это голословные высказывания. В текущей неразберихе с публичкой я ИМХО сомневаюсь, что технические решения хоть кому-то в чём-то помогут.

Загрузка...

Поделиться этой страницей