Изменение порядка публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем sergey_sl, 30 янв 2015.

1. Константин Горшков

Константин Горшков Новичок

Премного благодарен!

2. foton-sv

foton-sv Новичок

При честной организации процесса видеть заявки не должен никто до самого окончания периода. Эта информация может быть доступна только тогда, когда никакие дополнительные действия будут невозможны просто физически.

Попался вебинар администратора ЭТП ЦДТ - эта площадка на данный момент создала все условия для мошеннических схем. Делать-то можете, что хотите, только и отвечать за всё придется.

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А может наоборот? Пусть все всё видят. Тогда и цена пойдет вверх ;)

4. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Да, это само собой разумеющееся. Если найдете в законе иное обоснование, давайте обсудим, только прошу предметно и аргументировано. А в философских размышлениях я предпочитаю не участвовать.

С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов

5. Центр дистанционных торгов

Это хорошо, если организатор заложил себе такой временной интервал для рассмотрения... А если нет? А если положение о порядке продаже писал неопытный банковский юрист, который о торгах тол ко слышал однажды краем уха? Тогда получаем весьма не комфортную ситуацию на самой ЭТП уже в процессе торгов... Законом данный (Ваш) вариант не прописан, равно как и не запрещен. Потому я считаю споры о том как правильно поступить в данной ситуации излишни. Что не запрещено, то разрешено и т.д. Судебная практика все всем покажет...

С уважением,
    Тимур Насретдинов

6. иванушка

иванушка Пользователь

Если ОТ видит все подающие заявки, то изменения с 22.06. только на руку мохнатую ОТ. Нет смысла было вводить изменения.

7. Центр дистанционных торгов

Про смысл здесь уже писали выше другие участники, а вообще, вопрос про смысл это к законодателю. У нас к нему также много вопросов и предложений.

С уважением,
    Тимур Насретдинов

8. иванушка

иванушка Пользователь

Можете скинуть абзац из закона, где прописано, что ОТ может просматривать заявки на этапе.

9. Центр дистанционных торгов

Да, охотно, как только доберусь до компа.

С уважением,
    Тимур Насретдинов

10. Investmen

Investmen Пользователь

Философские размышления? Вы, я так понимаю, представляете ЭТП, которой предстоит реализовать закон. Так сделайте это по людски, а не через жопу, как обычно - "хотели как лучше, а получилось как всегда".

11. Александр Максименко

А вот интересно, есть площадки, которые в новой публичке не дают возможность ОТ увидеть заявки до окончания периода?

12. Центр дистанционных торгов

Уважаемый, я вполне себе понимаю вашу боль, но, увы, закон пишем не мы и инициатива, как известно, наказуема. Внятных доводов я от вас пока так и не услышал. Полагаю, что и не услышу. Правонарушение совершает ОТ, а не площадка. Давайте не путать их местами и не перекладывать ответственность.

С уважением,
    Тимур Насретдинов

13. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

Вот, например, что написано в новой редакции руководства организатора торгов площадки аукционного тендерного центра "Подача заявок для торгов ОТПП в соответствии с п.11 ст.7 432-ФЗ от 22.12.2014 ведется отдельно на каждый этап снижения. Заявки подаются в закрытых конвертах, и до конца интервала снижения организатор не может просмотреть, кем были поданы заявки. " Электронные торги и заявки в закрытых конвертах!

Investmen нравится это.
  14. Александр Максименко

Спасибо за информацию.
    А из первой пятерки есть кто?

15. Investmen

Investmen Пользователь

Эта ЭТП не побоялась взять на себя инициативу

16. Investmen

Investmen Пользователь

И где же эти нормы? Почему ОТ видит закрытые для других участников заявки? Такого никогда не было ни в одних торгах, будь то приватизация или исполнительное производство или земельные участки. Да, законодатель допустил оплошность - для некоторых нужно черным по белому написать все до мелочей. Закрытые предложения всегда вскрывались по окончании торгов. Так было всегда, везде, в любой стране мира. По-моему, это должно быть очевидно для людей, организующих торги.

17. Investmen

Investmen Пользователь

Либо предложения должны видеть все участники. Во-первых, я не нашел прямого запрета на это в новом законе, во-вторых, это точно будет в интересах кредиторов. По этому принципу проходит публичка по приватизации муниципального имущества - публичка, которая в любой момент может перерасти в открытый аукцион. А так, как организовано у вас на площадке - это называется "пусти козла в огород". "Козел" в данном случае - ОТ, злоупотребляющий своим положением.

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

Здесь только надо с задатками определиться, платить кратно сумме заявки. А то заявит участник цену, а оплачивать не будет, и торги не состоятся.

А участники конечно должны видеть заявки других и будет справедливая цена.

- Мы начинаем торги с 10 тысяч.
    12000 цехинов!
    13000.
    16000.
    17000.
    20000.
    22000.
    26000.
    27000.
    - Сколько ты мне за это дашь?
    32000 цехинов.
    32000.
    33000.
    36000.
    39000.
    42000.
    43000.
    - И вы хотели ее убить?
    50000.
    50000 цехинов, раз!
    50000 цехинов, два!
    55000.
    60000.
    62000.
    65000.
    65000, раз!
    65000, два!
    100000 цехинов!
    110000.
    200000.
    200000 цехинов, раз!
    Два!
    Три!
    Продано за 200000.:)

19. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

Интересно получается, мы должны делать не как написано в законе, а по-честному. Я - за. Только считаю, что в этом случает и торговая площадка не должна видеть заявки (помните, как убрав коррупцию при вступительных из высшей школы перенесли ее в школу обычную). Борясь с одними "козлами" в огороде не забывайте о других.

20. foton-sv

foton-sv Новичок

Тоже нормальный вариант, если и участники торгов будут это видеть. И будет это аукцион №3

Загрузка...

Поделиться этой страницей