Изменение порядка публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем sergey_sl, 30 янв 2015.

1. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

А мне почему-то кажется, что это вы выдается себя как профессиональный скупщик всего на свете, которым АУ сильно мешают делать хорошую маржу.

2. vasa

vasa просто гражданин

И к последующим высказываниям:
    Вы бы не искали крайнего (не делали таковым) управляющего, площадки - пришли бы в гос.думу и приняли бы новый ЗОБ какой Вас устраивает.

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Сначала спросите у любого следователя (а лучше и без жертв - у прокурора)- он точно скажет, что у ст. 159 УК другой состав - это завладение чужим имуществом путем обмана. Кто здесь кого обманывает? Вместо денег "куклу" подсовывает?

4. Avanturist

Avanturist Пользователь

Только вот не надо придумывать какую-то мнимую пользу от "превышения полномочий" (назовем это нарушением этики) со стороны ОТ. В глобальном масштабе в обозримой перспективе не будет на торгах цены, близкой к рынку. Возможны лишь временные перехлесты в связи с ростом числа наивных чукотских игроков. Слишком высоки риски и тернист путь регистрации права собственности по сравнению со сделками на рынке. Не понимать преимуществ КУ (ОТ или их "заинтересантов") перед участниками со стороны - все равно что делать хорошую мину при плохой игре. Я вижу 2 пути развития - либо информацию о ценовых предложениях откроют для всех, либо закроют, и чем раньше это случиться, тем бОльшую пользу кредиторам это принесет))).

5. Avanturist

Avanturist Пользователь

Ну на самом деле ничего смешного - предложили б сразу президентом стать и навести порядок во всей стране, во всех сферах))) Зачем так мелко-то мыслить?
    Если серьезно, каждый высказывает свое мнение, истина все равно где-то рядом. Но нынешняя редакция порядка проведения ПП далека от совершенства, глупо с этим не соглашаться, ведь так?

6. foton-sv

foton-sv Новичок

Какая наивность. Суть этих процедур на данный момент - продать имущество с выгодой исключительно для себя. Какие там кредиторы ...

Кредиторы получат максимальную выручку, а не на 3 копейки больше, только тогда, когда информация о ценовых предложениях будет доступна всем участникам, участвующим в розыгрыше лота. Пример выше уже приводили, когда начальная цена была 12 тысяч, а продали за 200 тысяч.

Система вполне нормально реализована на распродаже госимущества, когда публичка на какой-то ценовой отметке переходит в аукцион на повышение. И никто ни от кого не прячет ценовые предложения.

Что здесь мешает это реализовать, сделать на всех площадках торги честными, прозрачными и прибыльными? И дать возможность кредиторам хоть что-то получить? Ответ очевиден - собственная заинтересованность в первую очередь админов ЭТП, боязнь упустить собственную выгоду. В ущерб кредиторам.

Schaman и Investmen нравится это.
  7. foton-sv

foton-sv Новичок

Закон вполне нормальный. В нем даже исправлять ничего не надо. Потому как все остальное описано в других законах. Его надо просто грамотно применить с пользой для всех, а не в угоду себе.

8. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Мне всегда интересно слушать "честных" покупателей, которым "нечестные" площадки, управляющие, организаторы и т.д. мешают чего-то там купить. Не скрою, я и сам бываю недоволен слишком уж явно не соответствующими закону действиями некоторых товарищей. Однако, что мешает нам посмотреть на вопрос с другой стороны? Есть некоторая процедура. В ней есть заинтересованные лица, имеющие к процедуре отношение - в первую очередь это кредиторы, а также управляющий, бывшие собственники и так далее. Я Вас уверяю, кредиторы имеют некоторые возможности влиять на происходящее в процедуре, в том числе на порядок реализации имущества. Другое дело, этими возможностями надо еще уметь воспользоваться, ну так это и везде так. Предположим, нам со стороны кажется, что имущество продается не так, как по нашему мнению (даже и совпадающему с законом) было бы правильно, но кредиторы при этом молчат в тряпочку. Хотя реализация имущества по заниженной цене - это прямой убыток. То есть нужно осознать, что когда Вы покупаете что-то дешево, это всегда за чей-то счет. В данном случае - за счет кредиторов. И вот имущество продается кому-то, но не нам, за пять копеек. Тут мы должны бы, по хорошему, задать себе два вопроса. Первый - если бы на месте этого счастливчика были мы, были бы мы против? Я за себя не могу, не покривив душой, сказать этого. И второй - если всех в процедуре, включая тех, кто оплачивает банкет, это устраивает, какого черта надо нам, которым должник ничего не должен? Вопросы эти, конечно, очень неудобные, но иной раз и их невредно себе задать, особенно если в процессе обличения жуликов и воров нимб чрезмерно отрастает.

9. иванушка

иванушка Пользователь

почему кредиторы сами не выкупают имущество должника за 5 копеек

10. mituta

mituta Пользователь

Так ведь мы то и не знаем.... Может, это и есть кредиторы.....

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

http://kad.arbitr.ru/ откройте сайт, узнать - no problem!

12. mituta

mituta Пользователь

Денис, возможно не совсем правильно выразился. Имел в виду выкуп в интересах кредиторов как один из вариантов. Ну а вообще, когда нужно, информацию собираем... И на kad.arbitr тоже. Спасибо.

13. foton-sv

foton-sv Новичок

Это вы мне? Так я-то как раз из числа конкурсных кредиторов, которых, благодаря творчеству неоднократно перечисленных персон, вы оставляете без денег. Вы зря думаете, что мы бездействуем.
    А что касается покупателей, то если вы их разгоните своими преднамеренными действиями, то без денег останемся не только мы, но и вы без зарплаты.
    Всего вам доброго в вашем обогащении за счет людей, на деньги которых, выискивая лазейки в законах, вы строите своё благосостояние.

14. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Эх... Зарплата )))) с институтских времен уж и не помню, какая она )

15. vasa

vasa просто гражданин

Нормальный..... Ну-ну. Вы то сами по вопросам не связанным с покупками пробовали раз 50-60 как минимум посудиться .... в разных судах?

16. Investmen

Investmen Пользователь

Да, мошенничество здесь не при чем. Действия АУ по получению "отката" за "правильные" торги квалифицируются судом как коммерческий подкуп (ст. 204 УК РФ)

Денис Лобаненко и Alexandr1984 нравится это.
  17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Мы говорим немного о разных вещах, мне надоели "покупатели" экономящие каждую копейку и пытающиеся все купить по минимальной стоимости пользуясь тем, что закон о банкротстве не предполагает возможности достаточной долгой экспозиции дорогостоящих объектов...я всегда помогаю людям, дающим реальную цену за объект, но некоторые любители влезть по последней минимальной цене просто иногда выводят из себя, особенно когда у них это не получается и начинаются обвинения...начните с себя, покупайте хотя бы за 50% от рынка и очень часто конфликтов не будет!

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

18. Флюр

Флюр Новичок

19. Декстер

Декстер Пользователь

О разных вещах.. скорей, мы просто на эти вещи смотрим с разных сторон, вот и всё.
    Точно конфликтов не будет? Уверены?
    Когда я предлагаю за имущество 2 мл., а КУ отдает его предложившему 900 тыс., - не повод для конфликта?
    Когда подаешь заявку раньше второго участника (который - КУ с одного региона с КУ-организатором), и победитель - второй - тоже нет проблем?
    Когда отклоняют 6 заявок на аукционе, при этом оставив двух участников, один из которых даже делает один шаг вверх, - не вопрос?
    Когда просто говорят "документы не соответствуют" и не допускают к участию, сразу "поставив" победителя, хотя из документов там - только паспорт, тоже?
    Это так, навскидку, что я вспомнил из своей практики.
    Так что лично мне надоели управляющие, которые как привыкли разыгрывать междусобойчики на бумажных торгах, так и продолжают это делать. Не все такие, есть и нормально работающие, но таких тоже хватает.

Ольга74 и Alexandr1984 нравится это.
  20. Владимир721

Владимир721 Новичок

Данные нововведения в правилах о торгах путем публичного предложения распространяются на торги объявленные после даты вступления в силу поправок, т.е. с 22.06.15, все торги объявленные до этой даты необходимо проводить по старым правилам. Т.е. нельзя после введения изменений изменять правила торгов объявленных в официальном издании до 22.06.15 .

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      483,5 КБ
      Просмотров:
      214
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
Загрузка...

Поделиться этой страницей