Комитет кредиторов. Вопросы.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Сам удивился о чем речь...если в уведомлении о проведении собрания нет данного вопроса, то лучше иметь с собой заготовленное требование о включении данного вопроса в повестку дня, тогда у управляющего не будет оснований не отразить это хотя бы в протоколе. Отсутствие бюллетеней - не аргумент, делать можно и во время собрания, понятно что потребует задержки, но это уже не регламентируется ничем...Ну и кумулятивное голосование - штука непростая :)

fuzzy5

Кредитор
Сложность только в том, что кредиторов более 300, так что на месте врят ли, нужно заранее

HanzO

Инквизитор
Направьте письмо АУ заранее (чтобы бюллетени заготовил), а на СК заявку подайте при регистрации. С собой диктофон возьмите, чтобы всё фиксировать, и к АУ поближе сядьте. :)

fuzzy5

Кредитор
На что сослаться, чтоб точно включил этот вопрос? Где-нибудь это точно прописано, а то АУ наш склонен это дело замалчивать и заминать, а народукредиторов много, лишний раз их в кучу не собирешь

Лаврентий

Пользователь
Лично по моему опыту и опыту моих коллег на первом собрании этот вопрос всегда заранее АУ включает в посестку.. чем он собственно отличается от остальных вопросов, относящихся к исключительной компетенции собрания кредиторов. На первом собрании всегда включаем все вопросы, на крайняк по этому вопросу проголосуют большинство против и пойдут быстренько дальше по повестке..

HanzO

Инквизитор
Сошлитесь на постановление Правительства РФ о порядке проведения собрания кредиторов. Там все ходы АУ прописаны.

Анастасия

Восходящая звезда
Комитет кредиторов

Всех с наступившим новым годом!;)
Очень нужно положение о комитете кредиторов, если у кого есть, поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо!))

Лаврентий

Пользователь
Что вы подразумеваете под Положением с комитете кредиторов..? Вам нужны полномочия комитета, порядок голосования, компетенция комитета, общ. порядок проведения заседаний..? Ну так это все есть в Законе...

нет стандарта, утвержденного постановление правительства РФ

Всех с наступившим новым годом!;)
Очень нужно положение о комитете кредиторов, если у кого есть, поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо!))
Вы (или кредиторы) могут написать всё, что не противоречит ЗоБу. Расписать как выбудете собирать комитет, как голосовать, как оформлять голсование.

Анастасия

Восходящая звезда
То что все есть в ЗоБе понятно, просто у меня сокращенные сроки написания данного Положения, и если кто занимался написанием данного "труда", то буду очень благодарна, если поделитесь))):)

Stanislav

Пользователь
п. 2.ст. 17.
В случае, если количество конкурсных кредиторов, уполномоченных органов составляет менее пятидесяти, собрание кредиторов может не принимать решение об образовании комитета кредиторов.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, если их больше 300, комитет обязан БЫТЬ. Жалуйтесь в суд на АУ, его обязанность вытекающая из закона включить данный вопрос в повестку

Ве4ер

Пользователь
Протокол заседания комитета кредиторов

Подскажите пожалуйста, обязан ли арбитражный управляющий направлять в АС протокол заседания комитета кредиторов с материалами. И если да, то в какой срок. В законе нашел информациютлько о протоколе собрания кредиторов.
Заранее спасибо

MPB

Пользователь
Если в протоколе отражаете, что ознакомление было - с протокол заседания комитета кредиторов то отправляете. 5 дн.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Ну это Вы уже принцип аналогии проводите, прямой нормы требующей сдавать такие материалы нет. Хотя я в свое время ничего не скрывал и сдавал себе спокойно вместе с отчетностью, все же конкурсное производство - относительно открытая процедура. Но практики, обязывающей сдавать, не видел.

Обязанности направлять в суд протокл КК - нет.
В Рязани на этот счет была жалоба кредитора - суд подтвердил правоту АУ, который только по требованию суда направил протоколу КК в суд в дело.
Поэтому - не хотите не сдвайте, ничего Вам за это не будет.
Есть желание что бы все увидели, ка Вы красиво и грамотно пишите протоколы - сдавайте в любой срок. Хоть через два часа, хоть через два месяца.

konflict

Пользователь
Комитет очень удобная штука не только в плане достижения нужного решения но в плане организации, правда суды немного смущаются, когда комитет образован при том, что кредиторов всего 3-4, ( у меня сейчас 2-а таких предприятия), но тем не менее проблем пока не возникало.
ПЭЭС: Спасибо Игорю.

Пожалуйста

Комитет очень удобная штука не только в плане достижения нужного решения но в плане организации, правда суды немного смущаются, когда комитет образован при том, что кредиторов всего 3-4, ( у меня сейчас 2-а таких предприятия), но тем не менее проблем пока не возникало.
ПЭЭС: Спасибо Игорю.
Всегда рад поделится технологиями с друзьями!
А смущать судейские умы - очень прикольно!
У меня был КК при одном кредиторе...