Концепция Конференции

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Очень хочется, что бы Форум был площадкой для обмена опытом и мнениями, информацией и идеями. Но в последнее время (видимо в связи с увеличивающимся количеством населения Форума) происходят конфликты между участниками форума. Прошу всех проявлять вежливость, толерантность, терпеливость (может это тоже что и толерантность?) и уважение к мнению собеседника. Помните, написанное пером -не вырубишь топором. Написанные слова не передают эмоций, и написанное в шутливой форме, могут принять за оскорбелние. Что вызовет ответную реакйцию собеседника и всё пойдёт как снежный ком.В худшую сторону.

Прошу всех проявлять вежливость, толерантность, терпеливость
Какой транспарентный (или трансцедентный подход;))
Только боюсь с таким подходом после компарментализации дальше первого компартмента не продвинуться;)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Уважаемые коллеги. Не могу чтобы не встрять в очередной раз. Форум в том виде в котором он существует - нас всех и привлекает. Исключать элементы юмора, стеба, восхищения и иных чувств и настроений - приведет к тому что форум мы не узнаем....более того мы потеряем к нему интерес. Так же как и человек глуша свои эмоции и запираясь в себе, станет биологическим роботом который перерабатывает сырье и вырабатывает удобрения. Все мы люди. Все мы очень разные. Но этим проще наслаждаться - нежели раздражаться.

На Кавказе есть поговорка: стреляют единожды - мирятся веками. Стоит задуматься над этим выражением. Мне вот кажеться что в случае положительных эмоций их нужно выражать....если эмоции отрицательные то лучше их оставить в себе. Ведь если им (отрицательным) не давать "запал" то они утухнут за пол часа, а если им дать развиваться то это, как уже показала практика на форуме, выльется в тонны флудобреда и взаимных оскорблений не приносящих ни ругающимся ни читающим флуд - ничего хорошего и приятного.

Из всего вышесказанного могу сделать предложение. Если тебе нравиться ход развития беседы и тебе действительно есть что полезного поведать на этот счет сообществу - тогда публично. Если у тебя вызывает раздражение развитие беседы и хочется устроить словесную перепалку - в личку....а там уже обкладываем друг друга чем и кто как хочет. Главное не нагружать столь "важной и полезной" информацией других участников форума.....

Виноват, "нэ смог удэржаться", и за много букв тоже звиняйте :wub:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А что если кто-то, "перепутав форум с аудиторией студентов двоечников", с умным видом начнет "воспитывать по поводу давно обмусоленных вопросов", а в ответ на любое возражение, корчить из себя "обидчивого истерика"?
Молчать в тряпочку?

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
А что если кто-то, "перепутав форум с аудиторией студентов двоечников", с умным видом начнет "воспитывать по поводу давно обмусоленных вопросов", а в ответ на любое возражение, корчить из себя "обидчивого истерика"?
Молчать в тряпочку?
Я ж не говорю молчать в тряпочку....замечание всегда можно сделать. Главное не перегибать и не устраивать на форуме откровенный "срач" (простите, иного слова здесь не подобрать). К тому же есть наши доблестные модераторы, которые всегда поставят на место и рассудят по совести....и это уже кстати подтверждено историей форума, я не так давно на форуме но уже несколько таких случаев видел ;)

Да не за что)
Когда твою покупку будем обмывать? Надо же залить коньяком новый устав, а то по нему учится плохо будет)))
не совсем покупка. но после регистрации будет что отметить:D

IVA

арбитражный управляющий
Уважаемые коллеги. Не могу чтобы не встрять в очередной раз. Форум в том виде в котором он существует - нас всех и привлекает. Исключать элементы юмора, стеба, восхищения и иных чувств и настроений - приведет к тому что форум мы не узнаем....более того мы потеряем к нему интерес.
Я уже начинаю бояться такого частого совпадения наших мнений.
Молчать в тряпочку?
Здесь вот какая опасность - даже "читателям" сложно прочесть много информации, начать искать похожие ветки (поэтому все не очень новички и предлагают всегда вопросы задавать по возможности в имеющихся темах). Когда появляется новая тема по "обмусоленному" вопросу повторять обсуждения-рассуждения ну просто лениво и декларативно-лекционная позиция, основанная только на цитатах из нормативно-правовых актов, окажется единственной и как бы той, с которой все согласны. Я бы не хотела по возникшему вопросу попасть в такую ловушку. Форум тем и хорош, что здесь можно узнать именно о применении (или неприменении) той или иной нормы. Поэтому и срываемся иногда на лекторов, получаем что-нить в ответ, но ведь разумные люди, как правило, не затягивают разборки и потом нормально продолжают сосуществование на форуме.
Главное не перегибать и не устраивать на форуме откровенный "срач" (простите, иного слова здесь не подобрать).
Кстати, вы заметили, нам, женщинам (особенно новичкам), ребята, как правило, дают больше времени на всякую чушь, бред и истерики. И это правильно (натура у нас такая) и приятно (рыцари рядом!):D

Есть люди...

Уважаемые коллеги. Не могу чтобы не встрять в очередной раз. Форум в том виде в котором он существует - нас всех и привлекает. Исключать элементы юмора, стеба, восхищения и иных чувств и настроений - приведет к тому что форум мы не узнаем....более того мы потеряем к нему интерес. Так же как и человек глуша свои эмоции и запираясь в себе, станет биологическим роботом который перерабатывает сырье и вырабатывает удобрения. Все мы люди. Все мы очень разные. Но этим проще наслаждаться - нежели раздражаться.

На Кавказе есть поговорка: стреляют единожды - мирятся веками. Стоит задуматься над этим выражением. Мне вот кажеться что в случае положительных эмоций их нужно выражать....если эмоции отрицательные то лучше их оставить в себе. Ведь если им (отрицательным) не давать "запал" то они утухнут за пол часа, а если им дать развиваться то это, как уже показала практика на форуме, выльется в тонны флудобреда и взаимных оскорблений не приносящих ни ругающимся ни читающим флуд - ничего хорошего и приятного.

Из всего вышесказанного могу сделать предложение. Если тебе нравиться ход развития беседы и тебе действительно есть что полезного поведать на этот счет сообществу - тогда публично. Если у тебя вызывает раздражение развитие беседы и хочется устроить словесную перепалку - в личку....а там уже обкладываем друг друга чем и кто как хочет. Главное не нагружать столь "важной и полезной" информацией других участников форума.....

Виноват, "нэ смог удэржаться", и за много букв тоже звиняйте :wub:
..которые и личную переписку подниают на всеобще обозрение. Иногда запал перходит в склоку. Форум - это каждый из нас. Не говори, что Форум дал тебе, скажи, что ТЫ дал Форуму? (это не личное обращение кому-либо конкретно, это обращение к каждому участнику).
Форум живой и должен оставаться именно таким. За это мы его и любим.
Здесь нет иных. Есть люди пришедщие раньше и пришедшие позже.Но елси эти люди порядочные, то не будут злоупотреблять отсутвием чёткого КоАпа и КзОта и говрить - нет правил говрю как хочу.
Обратите внимание, нет отличий кто модератор и кто не модератор. Именно Тигресс настояла на такой форме ( я был за то что бы модераторов было сразу видно) ибо все на Форуме равны. Но когда кто-то считает себя Богом (ну только я могу считать себя ещё -гениальным, но это исключение :) ) или обиженным несправедливо - то ему нет места среди приличных людей.
Мы здесь для того, что бы общаться, а не ругаться.
Я знаю ситуацию, когда человек целенаправленно приходил на Форум делать гадости.И писать гадости и грязь. Конечно же прикрываясь якобы анонимностью ника.
Дмитрий, мне понятно Ваше желание оставить эмоции и ялично не против этого. Но как нати середину золотую между злоупотреблением вседозволенностью и разумным добропорядочным общением?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Я ж не говорю молчать в тряпочку....замечание всегда можно сделать. Главное не перегибать и не устраивать на форуме откровенный "срач" (простите, иного слова здесь не подобрать). К тому же есть наши доблестные модераторы, которые всегда поставят на место и рассудят по совести....и это уже кстати подтверждено историей форума, я не так давно на форуме но уже несколько таких случаев видел ;)
Спасибо что вы так считаете, все правильно написано.
Но не надо думать, что модераторы на этом форуме все и вся, и они будут учить как жить и что на форуме писать. Тут собрались взрослые адекватные люди, у которых своя голова на плечах, и не модераторам их учить. Задача модераторов - в том, чтобы гасить конфликтные ситуации в случае их возникновения. А то, как часто такие ситуации будут возникать, как и то, будет ли этот форум интересен и будет ли на нем удобно общаться профессионалам - зависит от всех форумчан.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Дмитрий, мне понятно Ваше желание оставить эмоции и я лично не против этого. Но как нати середину золотую между злоупотреблением вседозволенностью и разумным добропорядочным общением?
Да никак. Вон Денис всех подкалывает, а я и другие участники, получают удовольствие от юмора этого человека (за исключением некоторых, с другим чувством юмора). Нет нет кто нибудь в ответ на вопрос начинает стебаться. Позитивно так...без злобы, без перегиба. Чтож в этом плохого то? Не знаю мне лично кажется что за шутки, юмор, и другие положительные эмоции взыскивать нельзя, т.к. это придает форуму некий колорит. Наша профессия и так связана большей частью с "сухими, банальными и очень официальными вещами" - собрания кредиторов, судебные заседания и т.п. Приходя после этого на форум отдыхаешь. Потому как говоришь о том же, но более раскованно, с юмором, эмоциями и по-моему - это здорово...

А перегибщики сами себя загоняют в бан. Причем я обратил внимание как правило выявляют их рядовые участники форума, а потом уже с ними разбираются модераторы. Так что форум живет как отлаженная система. Менять как мне видится нечего :)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Юмор - юмором, но главное в троллинг не свалиться...

1. У меня лично мнение о профессиональных знаниях этого пользователя - критическое.
2. Юмор от троллинга отличается тем, что адресат шутки - обезличен. А если на форуме шутка отпущена в сторону конкретной персоналии, то это уже (если сказать очень мягко), подколка. А это, ни что иное как троллинг.
3. Когда троллингом занимается юзер, профессиональные знания которого вызывают вопрос, ни чего кроме раздражения это не вызывает.
ЗЫ. Сорри, если кого задел, но я высказал свое личное мнение. Ни кому его не навязываю.

+1

Добавлю, что "одергивание" юзеров использующих форум для самопиара, упоминающих о своих записях в трудовой книжке, навязывающих своё мнение как аксиому, троллингом назвать нельзя.
Для "нарциссов" существуют зеркала.
Для форумчан - обмен мнениями.
ИМХО - вот главная аббревиатура при общении!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Позволите уточнить непонятливому?
Спасибо!
1. У меня лично мнение о профессиональных знаниях этого пользователя - критическое.
Из чего/откуда у Вас складывается мнение о профессиональных знаниях пользователей форума?
Например, моих?
Ну?
Ткните меня физиономией об стол!
Загоните ниже плинтуса?
Нижайше прошу!

И приведите пример моего троллинга, пожалуйста!
Ну, не понимаю я, скудоумный, чего Вы мне шьете постоянно, в чем обвиняете...
Покажите пример, я Вам объяснить попробую, то что Вы не понимаете;)

Денис, я признателен авторам этого интернет-ресурса за то, что они смогли сделать такую площадку. Это результат большого и кропотливого труда. Я почерпнул много полезной информации на этом форуме. Но я, например, могу еще и дать полезную информацию другим юзерам. Я расцениваю это как плату за возможность за пользование форумом.
Почему? Один из основных законов развития интернет-ресурса: прежде чем получить результат, дай людям на своем сайте бесплатный доступ к полезной для них информации!
На этом форуме - уважаемые в реальной жизни люди. И когда эти люди излагают свои взгляды на те или иные проблемы, а взамен - стеб, то по крайней мере - это некрасиво.

Денис, вот если мы с вами лично когда-нибудь встретимся, познакомимся, попьем пиво, т.е. когда будет налажен личный контакт, тогда, думаю, шутки, отпущенные в другую сторону, будут восприниматься по другому.
Скажу больше - каждому форуму даже нужен такой юзер, как вы. Поэтому главная проблема не в вас лично, а в ваших подражателях: на форум приходят новые пользователи и пытаются общаться с другими юзерами в вашей манере, видя, как общаетесь с другими вы. В результате общение скатывается не к обсуждению проблемы, а к обсуждению личности. Т.е. скатывается от дискуссии профессионалов к разговору базарных торговок.

Вдогонку.
Сказанное мной выше основано на моих личных наблюдениях. Я на этом форуме «молодой юзер». Первый месяц, я пребывал в некотором замешательстве от ого, поскольку не мог определить стиль общения на форуме (наблюдательные люди даже предположили, что за одной учетной запись скрываются 2 чела).

Станислав! Вы не хотите отвечать?

Я спросил у Вас:
"Из чего/откуда у Вас складывается мнение о профессиональных знаниях пользователей форума?
Например, моих?
Ну?
Ткните меня физиономией об стол!
Загоните ниже плинтуса?
Нижайше прошу!"

Я попросил Вас:
"Приведите пример моего троллинга, пожалуйста!
Ну, не понимаю я, скудоумный, чего Вы мне шьете постоянно, в чем обвиняете...
Покажите пример, я Вам объяснить попробую, то что Вы не понимаете"

И что я услышал в ответ?
То, что Вы можете дать полезную информацию другим пользователям форума;)...

"Разговор базарных торговок", говорите;)?
Ну-ну...