Новый проект Закона о СРО

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Фрекен Бок, 30 окт 2011.

1. Нет Денис, первый раз слышу.;)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Тигресс, и что ж делать если мы с тобой в разных сообществах;)?
    Значит нашего общего сообщества все-таки нет!
    (И прекрати шпынять меня, что я не АУ:mad:
    Я представитель 10-ка АУ!
    Доверенности показать?!
    У меня жена АУ!!,
    Я в "банкротстве" каждый день с 1998 г.!)

3. Членство в СРО по идеи подтверждает все, а АУ ничто.:p

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А ты прекрати шпынять других участников форума. Ты не истина в первой инстанции.
    Доверенности покажи.

5. Тигресс

Товарищи) давайте уже не бегать по кругу) Пошлите еще раз прочитаем проект, а потом по существу.
    Вопрос не возврата компфонда лично меня устраивает. Я бегать по СРАм не собираюсь. Да и не та эта сумма, о которой вести речь - сравнимо с месячной зарплатой управляющего.

6. Ну... это некчему, Вы же умный человек.:confused:

7. Тогда лучше - вышел из СРО по собственному желанию получил дисквал на три года. А после пожелал быть АУ - пройди стажировку, сдай экзамен на профпригодность и в путь.

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

О! Гляну и я ради интересу в одну СРОшку... СЕМТЭК -725

9. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

А где еще можно найти ответы на доктринальные вопросы, если не в теории гражданского права?

10. Дмитрий Скрипичников

Ок. Мне тоже кажется, что не в этом системный вопрос.

11. Дмитрий Скрипичников

Почему дисквалификацию на три года при добровольном выходе?

12. Дмитрий Скрипичников

Это позитивно.

13. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Давайте оставим в покое комп.фонд. Хорошо, если бы только им дело ограничивалось.
    А известно ли вам, каких размеров достигают вступительные и членские взносы в СРО?
    50 + ещё 50, и это ещё цветочки. А известно ли вам, что такое всеми уважаемое СРО, как Меркурий и некоторые другие, установило членские взносы в % от вознаграждения АУ? Это вам как, регуляторы? Вы скажете: добивайтесь изменения Устава, всё в ваших руках, вы члены СРО. Спасибо за совет, только это станет дороже. Вот и конструктивное предложение: повнимательней посмотреть на СРО, не пора ли их подрегулировать.

14. Дмитрий Скрипичников

Установить размер взноса на уровне закона? Или как - проблема понятна, а решение какое? Написать размер взноса в законе, не соотнося с издержками СРО - ?

15. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Например так: "Размеры вступительного, а также годового членских взносов не могут превышать 1/2 величины взноса члена СРО в комп. фонд". Можно предельные размеры взносов установить в зависимости от количества членов СРО. Нужны расчёты - взять среднестатистическое СРО и рассчитать. А издержки отрегулируют сами.

16. Ну как же иначе, если оприоре считать три года не назначать на процедуры, а вдруг завтра к СРО предъявят убытки. Вдруг АУ в процедуру прошмыгнет, тогда лучше сразу дисквал, и враг не пройдет.;)

17. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Думаю, здесь нужна более серьёзная аргументация. Пересдача экзамена через три года без назначений - вещь суровая, но почему только для АУ? Специалисты фондового рынка, например, получают аттестат пожизненно, никаких пересдач, а риски клиентов с ними несравнимые.

18. Дмитрий Скрипичников

Ну хорошо, если будет такой рассчет сделан - можно посмотреть, что получается и не создаст ли это проблем. Мое мнение - что устанвление пределов по взносам, которые вроде как определяют сами АУ - странно и точно трудно будет найти универсальную модель. Главное, что надо будет ограничить собрание АУ на определение их размера верхним уровнем.

19. Тигресс

Сомнительная какая-то идея.
    Вообще-то сро устанавливают взносы самостоятельно. СРО много, они разные, . Решение о вступлении должно быть осознанным, а не так что: поживем, не получится, разведемся))))
    Нет такого понятия, как среднестатистическое СРО. Одно сро в Воронеже, другое в Костроме, а третье в Москве. У одного СРО 100 членов, у другого 500 - расходы на аренду, аппарат - разные. Как можно их усреднить?
    Я против вынесения данного вопроса в законодательный уровень. Не устраивают условия - входите в органы управления, влияйте. Не можете - меняйте сро. Не можете найти сро, которое вас устраивает - создайте свое. Не хотите - тогда может вам не надо быть управляющим?

20. Дмитрий Скрипичников

Именно так.

Загрузка...

Поделиться этой страницей