Новый проект Закона о СРО

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Фрекен Бок, 30 окт 2011.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

только если выводы анализа используются для обоснования принятия решений, а не для того, чтобы сказать - а вот (условно) "нас" не спросили... и что? это обоснование, что надо спрашивать - или не спрашивать???

2. Дмитрий Скрипичников

За деньги??? а кто Вам их заплатит???

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Прошу прощения, если сократил басню некорректно, но мне кажется в вопросе уже есть ответ. Мне кажется, что есть определенная разница между "продаемся" и "работаем за деньги". По крайней мере в отношении АУ.

Я бы привлек к участию в дискуссии еще пару управляющих, которые в качестве бонуса в конкурсном производстве получили по несколько миллионов (достоверно известный факт реального получения - 22 млн.рублей). Но чтобы получить столько надо вернуть в 20 раз больше (извините, округлил). Такого бы я еще раз пригласил. Невзирая на его доходы...

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Алексей, К 2002 г. мы ЗАО "Информ-юст" объединяли более десятка АУ, но даже если бы государтсво (не важно в чьем лице) не решило пройти пятилетку за 2 года, не вводилась бы обязательность СРО, мы успешно бы развивались... вряд ли на сегодня объединили бы больше 20-25 АУ. Я ответил на вопрос?
    Отвечу конкретнее: Сделайте 1 из 2-х:
    1. Уменьшите количество членов СРО до 25!
    2. Или сделайте АУ юридическими лицами!
    Второе даже предпочтительнее, т.к. ничего придумывать особо не надо, никаких стандартов,-все есть..., никаких денежных проблем,- сделайте УК хоть 1 млн, хоть 10 млн. И вот тогда вы снова дадите толчок к "белому и пушистому";)

ЗЫ: Только не надо снова про "мы не законодатели..."

5. Дмитрий Скрипичников

В Вашем примере - выбор между АУ построен на получении денег кредитором или иным лицом, которое его "купило". При этом чем больше принесет, тем лучше. А нарушаться ли права должника, других лиц, государства (как кредитора) - "покупателю" фиолетово. Да уж - тогда выбор в пользу того, кто эффективнее всех в пользу "покупателя" кинет. И было все именно так. Кто-то готов возразить, что это единичные случаи, а не массовая практика?

6. vasa

vasa просто гражданин

Угу. У нас "твоя моя не понимай". Я предлагаю подход где и СРО имеют быть место, и одиночки. С равными условиями (глобально).
    Про образы: Вы видели стаю волков (именно лесных серых) во что они превращаются в тесной клетке? Какие качества они теряют и какие приобретают? Образно так: может о клетке поговорил а не о ее цвете и материалов из чего она сделана?

7. vasa

vasa просто гражданин

А Вы не имеете бюджета на разработки?

8. Дмитрий Скрипичников

Что даст позитивного снижение до 25 - станет 400 СРО???
    АУ - юрлицо - круто, а это кто? ООО "Рога и копыта"??? про уставный капитал - опять же Вы кому тут будете рассказывать про обеспечительную функцию УК??????))))))))))))))) И что, у многих банкротов УК лежал в сейфе в форме слитков и позволял погасить требования кредиторов???? Про дискуссию об УК смотрите наши комментарии к проекту редакции ГК. :D

И откуда же возьмется белое после реализации Ваших предложений - не понятно....??

9. Дмитрий Скрипичников

Представьте по законам в сфере банкротства - нет, . А Вы хотели в конкурсах по 94-ФЗ поучаствовать?? Однако....

10. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Подскажите, а в чем смысл? Успешно развить бизнес "Информ-юст"? Так этой цели не стояло. Какой-то другой?

Управляющих - юридических лиц предлагаю не обсуждать. Все равно в конце концов придем к выводу, что возможно только в рамках партнерства (что не есть юр.лицо в нашем праве) или, в крайнем случае, полного товарищества.

11. Дмитрий Скрипичников

Т.е. любые лица......добровольность СРО из этих лиц не требует регулирования тогда.... Просто говорим о том, что лицо, имеющее высшее, получившее некую страховку ... может быть назначено судом АУ.

12. vasa

vasa просто гражданин

Я не жалуюсь, что нас не спросили. Сейчас об этом и говорим. Ситуация другая. Но помнить нужно.

13. vasa

vasa просто гражданин

А то! Что не монописсуально?

14. vasa

vasa просто гражданин

очень справедиво

15. Дмитрий Скрипичников

После этого накладываем логику, что остаются те, кто больше денег приносит (тем или иным путем) - а именно это волнует "покупателей" услуг на этом рынке (как правильно следует из практики работы коллег) - и получаем картинку....Описывать ее надо???:D:D

16. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Я предложил вариант - 25 лет безупречного стажа и 5 раз повышения квалификации в ВУЗе. Чтоб вопросов по компетентности и добросовестности не возникало...

17. vasa

vasa просто гражданин

Угу. Только давайте точно определим что регулируем. По пунктам. И половину вопросов (и эмоций) отпадет

18. Дмитрий Скрипичников

Это Вы о вопросе отсутствия бюджета?? Или Вы без денег ничего не делаете...? хотите - приходите на зарплату госслужащего в Министерство (тысяч 20 рублей оклад специалиста)? Это же "высокооплачиваемая" работа, как считают некоторые АУ.

19. vasa

vasa просто гражданин

Ну один из вариантов. Может другие критерии обсудить?

20. Дмитрий Скрипичников

Только это тоже после проведения конкурса....

Загрузка...

Поделиться этой страницей