Новый проект Закона о СРО

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Фрекен Бок, 30 окт 2011.

1. vasa

vasa просто гражданин

Я стараюсь делать за деньги. В случае, когда их нет и моя совесть говорит НАДО - делаю за НАДО.

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

С учетом того, что я лично никогда не соглашусь с тезисом, что непрофессионал лучше отрегулирует специфику - я не очень понимаю откуда она возьмется, когда мы в профессии фактически видим всю страну. ??

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Дмитрий:mad:, нечего изобретать велосипеды каждый день!
    Чем придуманный в СРО компенсационный фонд отличается от УК ОООшки? Управляющая компания? Доверительное управление средствами? Нравится? Ну? Так примените все это для УК ОООшки! Возьмите у страховых компаний инвестирование страховых резервов!
    Снижение кол-ва АУ в СРО даст управляемость!
    Даст возможность знать друг-друга в лицо, приблизит Вашу мечту об ответственности друг за друга!
    Да поймите же, непонятливый Вы наш! Никто и никогда не испытает желания нести общую ответственность с дядей Петей из Талды-Кургана!
    ЗЫ: Ни против Талды-Кургана, ни против Петра оттуда ничего не имею;-)

4. Дмитрий Скрипичников

А 20-25 тысяч рублей госслужащего в Москве? ;)

5. vasa

vasa просто гражданин

Не понял. Поясните высказывание

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ну давайте, как в анекдоте про аленький цветочек, начнем издалека...

Чего общество ждет от арбитражного управляющего? Какие качества являются критическими?

7. vasa

vasa просто гражданин

Давайте 25. К слову НАДО хорошо приклеится.

8. Дмитрий Скрипичников

Хотя бы тем, что УК ООО это фикция, которую нельзя делать реальной (Алексей может кинуть ссылку обсуждения этого вопроса на сайте zakon.ru). Нельзя это применять для ООО.
    Вы участвовали в процедурах банкротства страховщиков? Если да - то к чему вопрос, если нет - посмотрите, сильно ли это помогло.
    Вы смотрите в суть - именно поэтому и СРО, чтобы в конечном счете объединялись только те, кто достоин и проверен. Только правильно Алексей сказал...революционно вводимые вещи должны еще устояться... В некоторых, скажем так, классических изданиях упоминался срок 40 лет... Может и короче?

9. vasa

vasa просто гражданин

Полагаю, что основное - умение найти компромисс (прежде всего денежный) между всеми участниками банкротства

10. Дмитрий Скрипичников

С ненормированным графиком и ограничениями ... Радует, что это никого не смущает. :D

11. Дмитрий Скрипичников

Как это умение определить?

12. Дмитрий Скрипичников

Я не согласен, что сотрудник гос органа или депутат может разработать правила деятельности (технические), сформулировать программу экзамена, чем профсообщество (если оно есть). Поэтому тезис - что форму реестра требований (или программу подготовки) нам утвердит Правительство РФ - никогда не поддержу.

13. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Тут же вспоминается история с продажей Токо-тауэра, где весьма удачный компромисс нашел нотариус: исчез вместе с депонированной суммой (если не изменяет память, порядка 9 млн. долларов).

Но допустим. Проверять на профпригодность как будем?

14. Денис Лобаненко

Уф-ф-ф, ну хоть что-то;)...
    Тогда давайте дальше "шаг вперед два шага назад"!
    Шаг вперед - обязательность СРО - был!
    Шаг назад - возможность писать в заявлении и голосовать на собраниях не за СРО, а за АУ - был! (И кстати, с восторгом был приветствован всеми АУ, в отличии от шага вперед;))
    Ну?
    Где второй шаг назад?
    Еще шажочек и снова вперед, а?

15. Дмитрий Скрипичников

Так видимо он "продал" свои услуги "покупателю", а платят за результат - другие на рынке не задерживаются - т.е. такой нотариус тот самый "конкурентный" профи в понимании Дениса.

16. Дмитрий Скрипичников

Это Вы уже "упрашиваете":D не имея аргументов по системе?

17. Денис Лобаненко

Дмитрий!
    Не надо софистики!
    Не передергивайте!

18. vasa

vasa просто гражданин

Давайте сделаем так: прямо сейчас есть необходимость поработать на "завтра" - пара судов - надо поготовиться. Чуть позже отпишусь более подробно

19. vasa

vasa просто гражданин

Полностью согласен. Поэтому и бьюсь над идеей: давайте (готов участвовать) сформируем и предложим правительству. Заодно и концепцию в целом.

20. Денис Лобаненко

Дмитрий, извините, но я последую за IVA.
    "Все, я выбываю из бега по кругу" .
    "Умение найти компромисс", однако не Ваше умение;)!

Удачи!

Загрузка...

Поделиться этой страницей