О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну чё, Леш, очереди стоят? ))))

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

То есть по вашей, Дмитрий, логике в 30 тыс. рублей вы оцениваете мои профессиональные качества? давайте разберемся ужо))))

3. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Данный вопрос является дискуссионным.
    Про обязанности сказано в п. 2 ст. 20.3 и если не считать последнего абзаца, за это он и должен получать вознаграждение, если он осуществляет еще и полномочия руководителя согласно п. 1 ст. 129, то это должно оплачиваться отдельно.

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Во-первых не в 30,
    А в 30 с одного фикс плюс % плюс лимиты на текущие расходы... плюс любые прочие проекты и консалтинг со свободным ценообразованием....Так что не надо тут манипулировать;) Юхнину фикс 50 за все предлагали...
    Во-вторых, почему я? Я - вроде никого не нанимал и на работу не звал..

5. Дмитрий Скрипичников

Конечно - поскольку это другая формула - я говорю про "Деньги- товар-деньги*";)))

6. Арт

Арт Пользователь

Мне кажется надо сократить сроки КП и Наблюдения, а зарплату АУ залимитировать. Все равно доход АУ чаще в виде проектного финансирования складывается ( у меня в основном). Установленные 30 000 рублей служат ориентиром. В зависимости от должника и экономической ситуации, очень большой разброс в доходной части. Оговорюсь, у меня нет "федеральных" и "стратегических", "гупов" и "мупов", работаю на земле российской, не в москве. Беру всё, не отказываюсь.

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Сократить сроки КП и Наблюдения? Может быть такое предложение Ваше связано именно с тем, что вы не работали с гупами, мупами и т.п. Вы обсуждаете не арбитражное управление в классическом его понимании, а работу привлеченного лица по написанию бизне-плана.

8. 1. Формула понятна, но она работает тогда когда есть имущество от 10 млн. Но таких процентов 10 от общей массы должников.
    2. А Юхнину было предложено поработать в команде АУ. Думаю, мало кто платит из АУ своему помошнику по 50 в месяц. Да и сам Алексей предлагал поработать у него в Интерфаксе за 45 - а чё так мало исхода из оборота компании?;)

9. Astorkot

Astorkot Пользователь

И пошли они по карманам считать чужие деньги и мериться письками (простите).

10. Хочется добавить к сказанному - сократить можно, если проводить процедуры формально как по отсутствующему должнику.

11. vasa

vasa просто гражданин

Лучше сократить АУ!

Тигресс, Прасковья и Astorkot нравится это.
  12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Вот это правильно!
    АУ? Не, никогда не слышал :)

13. Дмитрий Скрипичников

А причем здесь оборот компании и компетенции спеца колл-центра и рыночная стоимость таких компетенций?...

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

Мне кажется, но остро стал вопрос: "А сколько стоит АУ?" :) Хм.... Задумался.... Да каждый НОРМАЛЬНЫЙ АУ - бесценен!

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

вот так вы и считаете)))) текущие расходы - это расходы вообще-то, а не доходы, или их возмещают в 2-м размере? любые прочие проекты - а какое это имеет отношение к работе АУ? это чтоб поменьше времени и сил на работу ау оставалось?

Про % вообще молчу, т.к. здесь возникает вопрос - кто же кого вводит в заблуждение?! Вы постоянно нам говорите, что, например, объединенными сообщениями о требованиях мы вводим в заблуждение общество и кредиторов. Имхо, это 1) звучит оскорбительно для общества и кредиторов (ну до чего ж тупые), 2) вообще-то каждое объявление кредитору обходится дороже - раскрыть сто сообщений или 2 - это разница в трафике, времени и нервах)))) Но, главное - это звучит очень.... лицемерно на фоне финального сообщения об итогах, в котором очень как-то странно считаются погашенные требования))) только ртк))) об этом столько раз говорили, но.... ответ один "такое было техзадание". Т.е., обществу намеренно предоставляется неполная информация и фактически сфальсифицированные статистические данные, на основании которых делаются различные выводы и которыми размахивают все и вся крича, что банкротство неэффективно, расходы на ау колоссальны.
    Создать жесткую форму сообщения, фактически приняв на себя полномочия трактовать закон и обязывать ау - это легко, т.к. это реальные деньги, а написать докладную записку и согласовать техзадание для правильного отражения информации - это не в компетенции, т.к. стоимость сообщения не измениться. Или такое техзадание имеет свои цели?

И не надо отвечать любимое "не я же писал техзадание, и к Интеру я отношения не имею". Нет, конечно, никто этого и не говорит. Но не надо и всех собак на АУ вешать - и в заблуждение мы бедное-несчастное общество и таких же кредиторов вводим, и закон исполнять не хотим, и деньги мы получаем бешеные, и вообще вредители - к ногтю нас всех надо.

Тигресс нравится это.
  16. Арт

Арт Пользователь

У меня достаточно мировых, внешних окончившихся восстановлением и завершением. А любое "банкротство" рассматриваю с точки зрения бизнес-плана, по которому будет проходить "банкротство". Сидеть на "гупе" 8 лет, это не мой стиль. А крупняк не проблема, решаем. В "классическом" понимании арбитражное управление в чьём понимании или национальной юрисдикции? В разных странах по разному. Вел беседы в году так 1996 в Питере с английским вариантом АУ, распорядителем имущества должника. Факультативно работают в основном, есть ещё источник кэша/заработка. Да и распоряжаются имуществом......ёще учится нам и учится финансовой грамотности.

17. Astorkot

Astorkot Пользователь

Хорошо. Сократить КП до 3 месяцев? И проводить торги с разницей во времени между торгами 10 суток (10*6=60) и останется целый месяц на все собрания и отчеты и суды...

18. Арт

Арт Пользователь

Нет, сократить наблюдение до 3-4 месяцев, убрать% в наблюдении, КП оставить 6 месяцев, а основанием продления ещё на 6, только наличие имущества. При этом оплата первых 6 месяцев по 30 000, последующие по 10 000. Выживает сильнейший.

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Вот Вам пример. У меня 300 объектов, которые даже не зарегистрированы. По моим расчетам и реальной ситуацией с регистрацией, изготовление техпаспортов, регистрация, оценка займет не менее года. Сколько займет реализация, не знаю. Вполне возможно, что мне удастся выручить за все это до 10 млн. руб. Кредиторка во много раз больше. Сколько времени и трудовых ресурсов у меня уйдет на все мероприятия. Это не факультатив, а "бегание ножками" и не мне одному, а офису, который я должен содержать и оплачивать. И что "на выхлопе" ? 240 000 за год?
    Силюсь понять, в чем логика Вашего "выживает сильнейший"?
    Встречный вопрос. А кто Вам мешает заканчивать процедуры раньше? Закон это позволяет.

20. IVA

IVA арбитражный управляющий

а сделки оспаривать?) выживает не сильнейший, а рейдер) ваш вариант - либо простая безболезненная для всех (прежде всего проворовавшихся собственников и менеджеров) ликвидация, либо быстренький захват по дешевке... Впрочем, это теория... построение моделей... спорить можно до бесконечности
    А учиться финансовой грамотности у англичан...)))) да, безусловно)))) только объективная реальность несколько разные)))) впрочем, это тоже теория.... так, из серии обзорной статьи для количества публикаций)

Astorkot нравится это.
Загрузка...