О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Самый простой ответ - это проиндексируйте данную сумму (инфляция) с момента вступления в силу Закона, предусматривающего вознаграждение 30 т.р.
    Получите ответ, более менее отражающий реальность

2. налоговик

налоговик Пользователь

Уровень профессионализма у всех разный, значит и вознаграждение должно быть.....

3. Еще один специалист по профессионализму появился.;)

ivi нравится это.
  4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Кому самый простой? Вряд ли... И уж точно никто в такой парадигме реализовывать его не будет уже...

5. налоговик

налоговик Пользователь

Ну в общем то трудно поспорить с тем, что вознаграждение должно зависеть от профессионализма. А так получается, что все арбитражные одинаковы. С этим я согласится не могу)))

6. Это уже человеческий фактор.

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вы намеренно выдергиваете из контекста часть, самое интересное оставляя за скобками?))) о количестве и невероятном разнообразии обязанностей и (!!!), конечно же, об ответственности вы так это... мягонько... "забыли")))) Обсуждать вознаграждение не буду - многократно говорила, что справедливого не бывает по определению (вообще, а не для ау)...
    Но напомню еще одну набившую оскомину байку из собственного опыта.
    В налоговой не раз слышала "понаберут предприятий, деньги гребут и еще права качают", именно в такой транскрипции, а то и пооткровеннее. Объяснять им про то, что "начислено" и "получено", а уж тем более "доход" и "прибыль", не одно и то же бесполезно. Я всегда говорю "идите в АУ, в золоте купаться будете и, по-вашему, никакой ответственности)))", на что всегда один ответ "ну уж нет...". И почему бы это? Другой разговор - стайка девушек в коридоре суда обсуждает тяжелую жизнь работников фрс и фнс, текучку кадров (собрались по разным должникам около соседних кабинетов). Спрашиваю "а куда ж уходят в основном?", выясняется, что они там просто миксуются - фрс, фсс, фнс, пфр.... В АУ из них никто не рвется что-то))))

8. налоговик

налоговик Пользователь

Вы меня неправильно поняли))) Я не к тому, что все АУ " зажрались" и т.п. Я лично так не считаю, хотя отдельные экземпляры встречаются в природе. Я хотел понять, что же значит справедливое, по вашему вознаграждение для профессионала. А свои нюансы работы есть и в фнс и у АУ. Кстати, я тоже не слышал, что бы АУ рвались в налоговую работать

9. налоговик

налоговик Пользователь

Я тут новичок, но видел, что тема справедливого вознаграждения уже неоднократно обсуждалась. По мне так от фикс вознаграждения пора отказываться в пользу процента. ИМХО)))

10. Дмитрий Скрипичников

Креативная идея , коллеги? Не правда ли.. Хотя проще сказать про процент.. Чем рассказать процент от чего , в каком размере и когда?;)))

11. налоговик

налоговик Пользователь

Идея, конечно, же не нова, на креатив не претендуют. Но, боюсь, что если разовью эту тему, то забросают помидорами))). Если в общем, то действующая система процентов в зависимости от погашения РТК наиболее справедлива, но может быть пересмотрена в сторону увеличения %, в случае отказа от фикс вознаграждения. Может предусмотреть выплату разовых бонусов при достижении значимых результатов (возврат активов, успешное взыскание дебиторки и т.д.).

12. налоговик

налоговик Пользователь

Ещё раз повторюсь. Я видел предыдущее обсуждение и понимаю все за и против. Однако, на практике вижу скорее негативное влияние фикс вознаграждения, хотя и понимаю, что в случае отказа от него будут изыскивать иные, зачастую не совсем законные способы получения постоянного источника доходов...

13. IVA

IVA арбитражный управляющий

а вот это вряд ли))) в смысле "понимаю все "за" и "против"))) так просто рассуждать, сидя в кабинете... как и нам про нелегкий труд российского налоговика)))
    поверьте - не понимаете. АУ со стажем все "за" и "против" взвесить не смогут, а уж человек, далекий от профессии... лучше не теоретизируйте, не портите себе ауру))) так как вы действительно не понимаете предмета, о котором беретесь судить...

Николай Власов и ivi нравится это.
  14. налоговик

налоговик Пользователь

Хорошо, хорошо))) Именно этого я и опасался. Насчёт сидения в кабинете улыбнуло. Не вылажу из судов и собраний кредиторов. Ну да ладно)))

15. налоговик

налоговик Пользователь

А вообщея, я думал, что этот форум предназначен для обмена мнениями. Видимо ошибся

16. Дмитрий Скрипичников

Вопрос отношения к риторике.. Я привык к тому, что коллеги считают себя сведущими.. Правда при переходе от "лозунгов" к "конкретике" - плывут...;)))))

налоговик нравится это.
  17. Pavlikan

Pavlikan Ау

Идея отличная. Только размер в процентах надо делать от выручки от продажи имущества, а не погашения РТК. Так как порой очень много идет на текущие платежи. И платить проценты по факту получения выручки, а не в конце конкурсного. А то пойдут отстранения, назначение другого, с целью "распила" процентов. Кто что продал и за сколько, столько и заработал. Целесообразно процент определять собранием. Собрание может сделать дифференцированный размер процентов. За имеющееся в наличии имущество одно, поменьше, за возвращенную в конкурсную массу - побольше. Так стимулируется работа.
    Проценты временного управляющего смысла не имеют, правильнее дополнительно установить дифференцированный фикс, если сумма активов больше скажем десяти миллионов.

18. налоговик

налоговик Пользователь

К сожалению, обычно все на текущие и уходит

19. Pavlikan

Pavlikan Ау

Бывают случаи, когда наблюдение длится долго и у должника образуется большая задолженность по налогам, арендной плате за землю. Один раз заплатил почти 62 млн. таких налогов, а процентов понятно никаких. Но справедливо было получать от этого процент, так как работа ведется такая же при погашении текущих, как и при РТК - формирование конкурсной массы, продажа.

IVA нравится это.
  20. налоговик

налоговик Пользователь

Да, согласен. Для того, чтобы все таки стимулировать погашение РТК, можно одновременно 2 вида процентов: от выручки и от РТК

Загрузка...