О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. vasa

vasa просто гражданин

Трудно с Вами не согласится. Особенно в части про "из силы и возможностей всех сторон". Именно это наверно основной камень преткновения. Давайте прикинем: сколько метров на ул.Горького займет колонна АУ с лозунгами (и проектом) "давай хороший закон" и колонна противников того (включая тех кто кормится около ЗОБа включая чиновников). Это что, конценсусс? А конфликт интересов всегда будет - вопрос насколько он большой/маленький и можно ли его игнорировать не нарушая в целом интересов других лиц. Так что рассуждения о том как и что построить/изменить в всеобщему счастью останутся только соплями на выходе несмотря на их разумность и обоснованность. В ближайшее обозримое время не вижу предпосылок к изменению ситуации в лучшую сторону. Именно "по силам"... При этом замечу, что многое в действующем ЗОБе полезно (концептуально) и это следует сохранить.

2. налоговик

налоговик Пользователь

Я восхищаюсь вашей целеустремленностью и уверенностью. Но думаю, все таки, что ндфл платить надо)))

3. налоговик

налоговик Пользователь

Господи, да что же такое. Никто вас не упрекает в безделье. Я охотно верю, что у вас напряженный, каторжный труд. Тема то, в общем про другое, про то как сделать систему оплаты труда достойной ваших нечеловеческих усилий и не более того

4. налоговик

налоговик Пользователь

Открою вам тайну-результаты экономики региона напрямую влияют не только на уровень оплаты труда, но и на увольнение

5. Astorkot

Astorkot Пользователь

Но при увольнении Вам не предлагают заплатить 25/50 000 в виде штрафа и не требуют возместить нанесенные убытки? (Уголовное судопроизводство я не беру, там отдельная песня)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

6. налоговик

налоговик Пользователь

смотря за что увольняют

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Нам проще. Несмотря на то, что совершает АУ, штрафуют одинаково :)

8. налоговик

налоговик Пользователь

Старайтесь не нарушать)))

9. Astorkot

Astorkot Пользователь

В таком случае, Вашу фразу надо перефразировать:
    "Старайтесь не совершать никаких действий. " :)

10. налоговик

налоговик Пользователь

За бездействие тоже штрафуют

Тигресс нравится это.
  11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Сложновато. Помните историю про НДС. С одной стороны ФНС с убытками, с другой банк - залоговый с убытками.
    Белые грабют, красные - тоже понимаешь...
    ВАС вмешался, однако с кого то уже и взыскали НДС... А с кого то убытки залоговый кредитор. Невесело как-то.
    Я в свое время инстиктивно занял позицию залогового кредитора. Потом пошли заявления от ФНС на убытки к КУ. Потом ВАС разъяснил. Повезло. А могло быть иначе.

Николай Власов, Арт и Тигресс нравится это.
  12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Лучше всего судебным приставам живется. Некоторые за год по 30 решений суда за бездействие хватают и хоть с гуся вода. Про ОБЭП с сотнями отмененных постановлений об отказе в возбуждении дел и отсутствии любой ответственности можно даже не писать.

13. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

А нету даже конценсусс о том , что стоит менять... Возьмем банально вопрос вознаграждения.. Есть разные точки зрения .. Но ни одной системной пока нет... Далее - а судьи кто??;))) поэтому вопрос и не решается... Слишком разные подходы.. А судьи нету..;)))

14. vasa

vasa просто гражданин

Я сторонник эволюционных изменений. Что поменял-бы: обязаловку СРО и пару-тройку просто уточнений (больше косметических). Жалоб на то-же вознаграждение - большинство бы отвалилось само-собой. Тем более даже формальный повод был бы тут всех послать с подобным...

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Костя) вот примет твой не удачный))) как раз подтверждает обратное) чем ты говоришь)

16. Astorkot

Astorkot Пользователь

Тигресс, милая, описывая свою субъективную ситуацию, я заглядываю в собственный кошелек и временные ресурсы.

17. Дмитрий Скрипичников

Альтернативы обязаловке пока никто не предложил.. Обсуждали ведь.. Про вознаграждения тоже не было конкретных предложений с обоснованиями их разумности.. Так что идей пока нету.. Даже не вдаваясь в плоскость их приемлемости...

18. vasa

vasa просто гражданин

Опять двадцать пять! Ну почему Вы хотите один хомут поменять на другой? Их и так достаточно. Наверно про это говорил недавно президент... Лошадка быстрее пойдет и полезного груза будет больше.

19. Дмитрий Скрипичников

Лозунги.. Как я и говорил... Я ничего не хочу - это у вас предложения , а я их комментирую;))))лишь...

20. Подтверждаю, сам на НДС налетел. Залоговый кредитор убытки взыскал. Прошел через ВАС - отбился от убытков. История с 2011г. еще длится, пошла по второму кругу - залоговый кредитор никак не уймется.

Загрузка...