О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Осталось дождаться окончательно сформулированной модели:)

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

ну, да... безусловно, налоговик, пусть даже "не вылезающий из судов и собраний кредиторов", более "сведущ" в работе АУ...
    Именно, что вопрос отношения... и не только к риторике))

ivi нравится это.
  3. налоговик

налоговик Пользователь

Чувствуется некоторая агрессия))) это тупиковый путь...не следуйте им. А что касается моей компетенции, то еще за время работы в фсфо я, будучи гос арбитражным управляющим, не один десяток отсутствующих закрыл, один раз попался и действующий, тоже пришлось конкурсное там проводить. Не судите людей, которых вы не знаете

Александр Максименко нравится это.
  4. IVA

и даже выручка от продажи не показатель. Ну Вы-то что как маленький... Как считать % и в каком размере?! сколько должников с небольшим количеством имущества, а то и без оного... а работу по закрытию проводить надо - и это не только продажа имущества (далеко не только). Ну, пусть тогда, например, налоговая закрывает предприятие со всеми вытекающими из этого проблемами, а ку только имущество продает))))))))))) Детский сад, штаны на лямках. Ладно, налоговик со всеми его судами и собраниями понятия не имеет, что значит РАБОТАТЬ управляющим и ЗАВЕРШИТЬ процедуру, но АУ... это уже даже не смешно.

налоговик нравится это.
  5. IVA

и что ж в фнс ушли, а не ау работать?
    все, этому спору столько лет, что смысла в нем нет, тем более перед выходными)))

налоговик нравится это.
  6. налоговик

налоговик Пользователь

Какая прелесть... )))

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Дак не берите мертвяков, и делов-то.
    Раньше ФСФО давало одного хорошего и тройку мертвяков, в довесок, и все были довольны.
    В старину вообще все жили просто, и все были довольны.:)

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

А как стимулировать погашение РТК?
    Вместо текущих загасить РТК?:D

9. Astorkot

Astorkot Пользователь

Кстати, такая практика существовала на Украине, когда Упор подавал на отсутствующего или подавал на банкротство "пустышку".
    В этом случае, упор назначал своего уполномоченного для исполнения обязанностей АУ и банкротил за свой счет.

Дмитрий, можно же вообще, зайти в идею с другой стороны :) Если кредиторы хотят полновесную процедуру банкротства, пусть про авансируют затраты на процедуру и вознаграждение за весь период. Тогда, если АУ сделает процедуру быстрее, то и получит больше денег за меньший период.
    И считать весь совокупный доход должника, как базовую величину расчета процента вознаграждения за ВнУ и КУ.
    То есть опереться на простые и понятные финансовые показатели.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

10. налоговик

налоговик Пользователь

Наряду с процентами от выручки сохранить проценты от погашения

11. IVA

при чем здесь мертвяки? я говорю, что работа ку - это далеко не только продажа имущества.
    А в старину действительно все было проще, и честнее (меньше красивых лозунгов за которыми скрывается банальная жажда денег), и добрее ))) как ни смешно это звучит))) понятия гринмэйл не существовало, а жалоба ку на ку считалась ну очень дурным тоном))))

12. налоговик

налоговик Пользователь

Я так понимаю, что сейчас процедуры " неполновесные"

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

От двойных процентов не откажусь:)

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

А приезжайте к нам в Крым ;)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

15. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Соглашайтесь или нет, но с точки зрения Закона они все одинаковы. Давайте тогда нотариусам тарифы будем устанавливать в зависимости от их профессионализма и опыта работы. И по судьям то же самое. Ведь судьи тоже разные. Да уж что там специалисты ФНС занимающие одинаковые должности и получающие одинаковую ЗП совсем не одинаковые с точки зрения ума, сообразительности и того же самого профессионализма. Я хочу сказать, что Ваш посыл про разную профессиональность АУ де факто имеет место быть, но с точки зрения закона это не так в корне. Вопрос в том что нужно стремиться, что бы АУ были более профессиональные, действовали в интересах всех и общества, а не только своих интересах, что бы у них не было желания получить какую то личную выгоду от какого либо незаконного действия/бездействия. А это невозможно без вознаграждения, которое бы отвечало задачам, профессионализму и ответственности АУ. С другой стороны можно ужесточать наказания за умышленные действия, которые привели к убыткам (ущербу). Но увеличение ответственности, без соразмерного увеличения вознаграждения не даст положительного эффекта.
    Ладно с профессионализмом. Что вы скажете про ответственность АУ, про его, расходы в том числе на страхование. Что будет если сотрудник ФНС ошибется? Его руководитель пожурит, может премии частично лишит. А в отношении АУ сразу же административное производство, штраф - минимум 25 т.р. Я повторюсь, это за не умышленные ошибки, а ошибаются все, в том числе и профессиональные сотрудники ФНС. А как Вам если Вас обяжут страховать свою ответственность как чиновника, чего это у нас бюджет страдает из-за нерадивых, непрофессиональных чиновников?! А потом за несколько лет тарифы на страхование вырастут в разы, а Ваша ЗП останется той же.
    Вы скажете не нравиться, то голосуй ногами. Ладно я уйду, еще кто то уйдет. А что от этого ситуация в лучшую сторону измениться? АУ будут профессиональнее и добросовестнее работать? Нет!! Если уйдут профессионалы, так как они найдут чем заняться, то на их место придут другие, жаждущие быстрой и легкой наживы, вы им можете вообще вознаграждение не платить, они и так заработают.
    Я говорю, что с системной связи "обязанности АУ, ответственность АУ, требования к АУ - вознаграждение АУ" есть проблема и ее надо решать. Не хотите увеличивать вознаграждение. Давай те подумаем как уменьшить расходы АУ. Например, на страховки. Давайте Законодательно установим тарифы, как по ОСАГО с повышающими и понижающими коэффициентами. Давайте уже уберем наконец эту архаичность в виде публикаций в коммерсанте. Это конечно расходы за счет должника, но это: 1 отнимает время, 2: в 80% случаев изначально коммерсант оплачивает АУ.
    Давайте, наконец решим вопрос с налогооблажением АУ. Вопрос до сих пор открытый (Имхо).
    Можно пойти по уменьшению ответственности АУ, тогда я уже говорил, можно вообще вознаграждение не платить. (помните анекдот про ГИБДДшника).
    Проблема многогранная и решать ее нужно комплексно, а пока налицо односторонний подход.

16. Pavlikan

Pavlikan Ау

Да, кто не жил до 1789 года тот не знает какой сладкой была жизнь:)

IVA нравится это.
  17. налоговик

налоговик Пользователь

Был в Крыму в марте

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

И спросите, кем был Astorkot до майдана?:)
    Поезжайте и спросите!

19. налоговик

налоговик Пользователь

При отказе от фикс вознаграждения

20. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Какой был вопрос со стороны налоговика, такой и ответ.

Загрузка...