О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Оставайтесь работать в нашей ФНС :) Там таких профессионалов, как Вы, явно еще нету.
    Ну да... Зарплата меньше в пару раз, премий нет, абсолютно новые условия работы.
    А почему нет? Ведь АУ берет каждый раз в работу абсолютно новую ситуацию, "с нуля".
    Думаю, чтобы обсуждать работу АУ, надо в это немного "окунуться".
    Ничего, что на начальном этапе Вашей новой работы, Вам придется оплачивать себе жилье, пропитание, бумагу на работу, ручки, самому оплачивать проезд.
    Само собой, по Закону, Вам потом, через год-полтора это компенсируют....
    Этакое "погружение в реальность"....

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

2. налоговик

налоговик Пользователь

Ох сколько букв))). Про налогообложение АУ не совсем понял. Недавно же ВС РФ сказал, что НДФЛ должны платить. Или я что-то напутал?

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вполне хорошо, только чтобы формальных обязанностей стало меньше, которые требуют постоянных расходов (извещения, публикации), а результата от них никому (кредиторам в том числе) нет. Все эти отчеты по дурацкой форме, собрания, извещения, бюллетени, реестры, СРО - никому не нужная работа.

4. налоговик

налоговик Пользователь

Вы знаете, я по роду деятельности в курсе как наши налоговики в Крыму работают...

5. Astorkot

Astorkot Пользователь

Знать и осуществлять деятельность - это именно то, что мы обсуждаем.
    Работу АУ Вы знаете, но еще не пробовали.

6. Astorkot

Astorkot Пользователь

Это кто тут меня Зиц-председателем Фунтом называет??? ;))))

Или я напутал?
    Точно напутал.
    Гусь... Вы знаете, что такое Гусь?!

7. налоговик

налоговик Пользователь

Не совсем вас понял. Где работать в Крыму: налоговая или АУ? Налоговая я 2 недели пробыл вместе с коллегами, так сказать по обмену опытом

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

9. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Со мной в качестве помощников работает бывший сотрудник ФНС (которые несколько лет был специалистом отдела банкротства в ФНС) и юрист банка (которые также несколько лет занимался банкротством будучи работником банка). Дак вот эти люди окунувшись в деятельность АУ были немного огорчены, что тут не какая то лафа, а кажднодневный (и даже в выходные) квалифицированный труд, который контролируется больше и жестче, чем в банке или ФНС. Ответственность за каждой действие. Плюс постоянные сроки, публикации, сообщения, про которые нельзя забыть. Вот и работают и в выходные и поздними вечерами.
    P.S. А многим сотрудникам ФНС, которые приходят на СК и в суды, кажется что работа АУ это "хиханьки", ни чего "не деланье" и получение за это больших денег (деньжищи, огромные тыщи и за победу и за ничью). Это ошибочное мнение. Может и есть такие управляющие, которые ни чего не делают и получают, но это далеко не все и это временно ( не надо судить по одному человеку обо все народе).

10. ivi

А до этого ВАС РФ сказал по другому. ВАС РФ, конечно уже не существует, но дело (практика) его живет. Я может Вас удивлю, но Постановления ВАС РФ обязательны для применения. Или Вы считаете, что вопросов нет. По одному делу с 10 судий сказали так, по другому делу также 10 судий сказали подругому. Или у судий разный профессионализм? Может судь ВС РФ более профессиональны и именно поэтому ВАС РФ теперь не существует? Да и из Постановления ВС РФ не все нюансы дела понятны.
    Поэтому нужно на Законодательном уровне решить. А так сейчас кто во что горазд. Кто УСН, кто НДФЛ, а кто вообще ни какого дохода декларировать а, следовательно и платить самостоятельно не собирается.

Последнее редактирование: 30 апр 2015
  11. Astorkot

Astorkot Пользователь

Недостаточно четко выразил свою мысль. Простите.
    Я имел ввиду, что знать работу и заниматься деятельностью АУ, а также выдавать рекомендации по регулированию их деятельности - разные вещи.
    Такие же, как приехать на пару недель и работать постоянно.
    Хотя... У меня есть пара сотен предложений о том, как связать оплату работника налоговой с результатами его деятельности...
    А лучше, например, с результатами деятельности бизнеса в целом в регионе.
    Например, бизнес просел в городе налоговая страдает вместе с ним, идут вычеты из зарплаты.... Придумать можно много аналогий.
    Но смысл?!

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Ждут видать амнистии по случаю очередной победы на фашистской Германией, при которой спишут не только преступления, но и долги:)

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

Только не это!
    Так ФНС с нас последние штаны снимет!;)

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

И куда она наши штаны денет?
    Они же ни на одну голову не налезут!

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

Встретились три мухи. Одна, жирная, говорит:
    - я живу у директора Коммерсанта. Прыгну к нему в тарелку, он ее отодвигает, и я всю тарелку съедаю.
    Вторая, потоньше, говорит:
    - я живу у директора Интерфакса. Прыгну к нему в тарелку, он сьест несколько ложек, остальное - мое.
    Третья, тощая, говорит:
    - я живу у арбитражного управляющего. Прыгну у нему в тарелку, он меня обсосет и выбросит, и всю тарелку съедает.

16. ivi

Нет надеются, что под шумок, и лавину дел, которую следует ждать, про них забудут или не успеют камерально проверить. А выездная проверка в отношении обычного АУ это нонсенс.

17. Pavlikan

Pavlikan Ау

На НДФЛ нет давности, как и на преступления против человечества

18. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Браво .. А с кем дискуссия ?:)))

19. vasa

vasa просто гражданин

Экий Вы Дмитрий....! Вам бы как-бы все в свое русло свернуть....
    Человек написал что Ваше "системное мышление" результатом которого является действующий ЗОБ имеет приоритет несколько другой, нежели цель в короткое время расплатиться с долгами с наименьшими затратами. Человек написал о метастазах действующего "системного подхода". Это к тому, что в нерентабельном публичном доме надо не кровати двигать, а персонал менять... Впрочем это уже не помню какая реинкарнация старой многолетней темы.

ivi нравится это.
  20. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Мое? Спасибо ... но закон - плод политическое решения и равновесия исходя из силы и возможностей всех сторон.. Это такой общественный конценсусс , взвешенный по силам ...
    Поэтому не все в законе плод моих желаний...
    Отнюдь...
    А мысль моя была о другом... вы предлагаете варианты решений отталкиваясь от презумпций ... А их тоже оспаривают... Это нормальная дискуссия .. Я ставлю под сомнения тезисы лица.. У которого конфликт интересов прямой... Речь же о его вознаграждении...(я не говорю , что его мысли неправильные..а лишь оспариваю их системность)... Обвинять других просто.. Но сами вы в поиске решений руководствуетесь своими интересами... чем другие хуже?;)

налоговик нравится это.
Загрузка...