О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Блин, уже и Пленум ВАС рассмотрел вопрос, и экономическая коллегия. Вывод один - нет вины, нет ответственности...
А вам все мало.
Или судебную практику плохо изучаем?
А Вы серьезно полагаете, что в РФ единообразная судебная практика?
"Господин Кавальканти, Вы верите в волшебные сказки?":)

Недавно обсуждали тему УСН и НДФЛ. ВАС указал, что КУ может использовать УСН, а ВС - нет. И плевать они хотели на решения ВАС.

Я конечно не говорю, что по НДС практика поменяется, но как говорится "ничего нельзя исключить".

Недавно обсуждали тему УСН и НДФЛ. ВАС указал, что КУ может использовать УСН, а ВС - нет. И плевать они хотели на решения ВАС.

Я конечно не говорю, что по НДС практика поменяется, но как говорится "ничего нельзя исключить".
Мне налоговая вчера прислала письмо с напоминанием, что я как АУ обязан платить налоги 13%. Видимо лед тронулся, исходя из последней практики ВС. Кто-то надеется, что такая практика не должна иметь обратной силы, но я не уверен, исходя из того, как ранее ВАС обходился с обратной силой закона, считая себя высшей инстанцией.

Последнее редактирование:
как ранее ВАС обходися с обратной силой закона, считая себя высшей инстанцией.
Обратная сила будет, к гадалке не ходи. В СОЮ судиться по налогам бессмысленно. Достаточно зайти в консультант и в комментариях к соответствующей статьи НК посмотреть судебную практику СОЮ.
99% решений - в удовлетворении жалобы на решение налогового органа отказано...
или - требования о взыскании недоимки удовлетворены

К тому же СОЮ не любят решения ВАСи. Когда надо убегать от практики арбитражей, мы всегда имущество на физика заводили - и в СОЮ.

Так уже и экономическая коллегия ВС смотрела похожее дело. Или ВС для СОЮ тоже не указ?

Так уже и экономическая коллегия ВС смотрела похожее дело. Или ВС для СОЮ тоже не указ?
Пока делаем выводы из того, что есть. Верховный суд (административная коллегия) принял позицию ФНС по НДФЛ.
Можно предположить, что те АУ, которые не утратили статус предпринимателя, имеют шансы на положительное решение вопроса по НДФЛ в арбитражах, а те, что утратили такой статус - вряд ли имеют таковой в СОЮ.

Пока делаем выводы из того, что есть. Верховный суд (административная коллегия) принял позицию ФНС по НДФЛ.
Можно предположить, что те АУ, которые не утратили статус предпринимателя, имеют шансы на положительное решение вопроса по НДФЛ в арбитражах, а те, что утратили такой статус - вряд ли имеют таковой в СОЮ.
А при чем тут НДФЛ - вопрос был об убытках в связи с НДС...

IVA

арбитражный управляющий
А у меня не получилось убедит 2 Страховые компании. Обоснование одно мы прошлом году собрали страховых премий на такую то сумму и выплатили столько же. Доход равен 0. Поэтому только так. Получается, что я плачу за себя и за того парня, который нарушает, причиняет убытки. Не вижу в этой ситуации справедливости и какого то стимула для дисциплинированности.
смотрела на рбк беседу с президентом tez тура, кажется... ну, с каким-то туроператором, короче... Они там тоже прошлись по СРО и ответственности. Им сильно не нравится идея загнать их в сро и особенно субсидиарной ответственности - ровно эти слова "почему я должен платить за недобросовестных участников рынка?!"
Кстати, там прозвучало, что уж очень СРО себя не оправдывает, бродят мысли вокруг лицензирования... хотя это тоже ничего не меняет - как лицензии покупались, так и про сро интернет пестрит объявами "вступление за 2 дня")))))))))))))
проблемы действительно системные))

Последнее редактирование:

ivi

Арбитражный управляющий
"вступление за 2 дня")))))))))))))
проблемы действительно системные))
Причем без стажировки и даже опыта на руководящих должностях. СРО лишь бы вступили, заплатили вступительный, а потом исправно платили членские.

IVA

арбитражный управляющий
не все, наверное))) но это как с ментами - ведь есть нормальные, и профессиональные... да только они так теряются за... обычными для нашей действительности, что в общественном сознании предстают исключительно вымышленными персонажами)))
и ладно бы только в общественном сознании... а то вот, пожалуйста - страховщики))) и ведь даже не обвинишь их особо - они коммерческие организации, что хотят, то и творят, и объяснение есть))) это ж у нас обязанность, у них - права

Astorkot

Пользователь
На Мальдивах тоже тепло и сухо, но разница, все-таки, ощущается ;)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk