О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

1. Конечно)))
    2. Ну как и у АУ и у вас и у других лиц экономически рациональных... а полагаться на то, что возникнут иррациональные лица ... напоминает мне анекдот про блондинку ..."а что..так бывает?";))))))))

2. Дмитрий Скрипичников

Надо? Двойные госстандарты? Это что за новая метафизическая категория??!?

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Насчет вознаграждения:
    А установите его в процентах от суммы реализации, и никому не обидно. Особенно если собранию кредиторов дать такое право. Можно будет избавиться от тех АУ, которые ничего не делают и тянут процедуры.

И про демонизацию Интерфакса:
    Да уверен, работают там обычные, хорошие люди (не демоны):)
    Однако проблема в том, что для них это предпринимательская деятельность, и цель ее - максимальное извлечение прибыли.
    • Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
    При достаточно низкой себестоимости публикации сообщений совершенно ясно, что прибыль может многократно возрасти при увеличении количества данных сообщений. И ничего нет проще, чтобы попросить государство увеличить это количество.

Что мы и видим. Особенно поражает, что при этом сохраняется бумажная форма сообщений, которая в десятки раз выше электронной. Один раз заплатил 70 тыс. рублей. по Коммерсанту за одно объявление по торгам (сотни позиций были).

4. Служитель

Служитель Пользователь

Может быть через такую категорию поймёте.
    И вообще при таком гос.регулировании о какой профессии АУ идёт речь? Какая такая профессия? так, временное занятие, досуг.

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

А я уже 18 лет как на досуге оказывается:LOL:

Юпитер и Денис Лобаненко нравится это.
  6. Дмитрий Скрипичников

Установите?;)))) так это вопрос к идиоту-законодателю или в перечень задач славного парня "грамотного нормотворца"?;)))) видимо вам надо кого-то убедить потратить кучу времени своего , чтобы реализовать вашу идею "установите"... Лично мне , как не ау - это пользы не принесет (буду в ваших категориях говорить)... Так вот - тогда, получается - что мне нету смысла тратить свое свободное время на эту идею;))))))

7. Дмитрий Скрипичников

Неа... Не пойму.. Что за двойные стандарты госрегулирования.. Если без метафор и лозунгов.. Считайте , что мне далеко до Вашего парящего "ока" , наблюдающего всю совокупность мироздания...

8. Дмитрий Скрипичников

Отпуск затянувшийся? :))) бывает даже с лучшими...;)))))

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Да, необходимо развеять все эти гнусные обвинения в лоббировании Интерфаксом поправок, касающихся увеличения числа публикуемых сообщений:D

- Доказательства! - сказал председатель.
    Обвиняемый, помните, что это нагромождение мерзостей должно быть подтверждено самыми неопровержимыми доказательствами.:D

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

Спасибо за отнесение к лучшим:)
    Похвала великого полководца есть лучшая награда солдату:)

Одно прошу: из отпуска... не отзывайте:p

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Дмитрий !
    Это - не идея!!
    Никто из присутствующих не тешит себя иллюзией о возможности повлиять на принимаемый закон!
    Все присутсвующие рады возможности общения с Вами как представителем недосягаемых для простых смертных (коими все мы являемся) высот.
    Скорбью своей все делятся..., понимания жаждут..., а Вы отвечаете , как соперникам-контрагентам по законодательному процессу

Последнее редактирование: 6 май 2015
    Юпитер, Parventa и Pavlikan нравится это.
  12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Ну вот видите.. Сами говорите, что никто ничего не хочет делать, а тут инициативу рубите на корню. А то я уже хотел подготовить законопроект по поводу отмены бумажных публикаций здесь разместить:(

13. Дмитрий Скрипичников

??? Нет - я услышал за последнюю неделю массу критики в адрес тупых законотворцев , напринимавших всякой хрени.. Вот вроде и решили искать новых.... Я в этой логике и рассуждаю.. Что вот.. Найдутся .. Новые .. Ну и тп...:)))))) жду не дождусь на них посмотреть.. На этот эталон юридической мысли и слога;))))))
    По сути вопроса про публикации я озвучил ранее - пока моя личная позиция не менялась :)))

14. Дмитрий Скрипичников

Так это Вы тот славный парень? О!))))
    Я - рублю? Да как я могу в интернете рубить?;))))
    По содержанию предложения и своей личной позиции я высказывался ранее - но кто же Вам-то может запретить делать по-своему:))))))

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

Так это не только в интересах АУ, которого кстати в большинстве своем устраивает такая картина, а в интересах кредиторов и государства в том числе (вспомните сколько вытянули такие АУ с заявителя - ФНС, денег у должника не нашли, с директором-вором побратались да еще и с ФНС взыскали вознаграждение).

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Форум - не изменения личных позиций ради;)...
    а поговорить пользы для, с приятным человеком есть:)!

Последнее редактирование: 25 янв 2015
    Тигресс нравится это.
  17. Дмитрий Скрипичников

Не понял - и как это должно меня заинтересовать? Вроде я не кредитор.. И вроде не ФНС... ??? Мне-то что ?:)))))) свободное время тратить на благо кредиторов?;))) зачем? Не понимаю логики...

18. Служитель

Служитель Пользователь

Ну вот и помирились :) Милые бранятся только тешатся, желаю ещё 3 раза по 18 лет!

19. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вот и я наконец получил ответ на то, о чем конечно знал и раньше. Все ваши предложения, граждане, оставьте, пожалуйста у себя, так как у меня другое мнение.
    По-русски если:
    Хотите изменений, ищите там депутата какого Госдумы или еще кого, кто Ваши заготовки представит как законопроект.

Parventa нравится это.
  20. Pavlikan

Pavlikan Ау

Если что, прокурор добавит:D

Загрузка...