О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Чтобы меня можно было идентифицировать точно, как меня, а не владельца аналогичного с моим паспорта. Конечно, я могу утрировать, но ведь и государственный номер моего автомобиля тоже является персональной информацией, а я езжу, везде его демонстрирую. Но автомобильные номера, как и паспорт гражданина, некоторые нехорошие преступники могут подделать. А вот номер кузова и двигателя - тяжелее. Вот и СНИЛС тяжелее подделать.
А касательно вопроса, для чего раскрывали эту информациюю... Я думаю более прагматично. Чем мне в моей работе или жизни может навредить то, что другие люди узнают мой СНИЛС? У кого-нибудь есть такой опыт?
Видишь ли, Костя) ведь не зря же во всем мире существует проблема защиты персональных данных. Это данные именно после раскрытия и попадают в зону риска, что кто-то может их использовать тебе во вред.

Юпитер

Управляющий
То есть аналогично можно и с вознаграждением АУ... Безлимит должников при достижении ежемесячного вознаграждения в совокупности по всем должникам - в 200 тысяч.. За дополнительных должников вознаграждение НЕ выплачивать , ?;))))) а что - идея конечно ))
Радикально, но нет))) Ведь прозрачность в тренде, и кажется, что перечень сведений, публикуемых в ЕФРСБ будет расширяться и дальше, думаю законодатель себя не исчерпал в декабре 14г.)) Также не считаю, что для публикации какого-либо сообщения в ЕФРСБ требуется ресурс цена которому 640р. (-НДС разумеется), может ошибаюсь, но весь процесс автоматизирован, хотя в мат. части не силен. Да и вообще, готов публиковать все, что скажите, НО разумность должна присутствовать не только в деятельности управляющих.
Поэтому, ДАЕШЬ БЕЗЛИМИТ!!

Astorkot

Пользователь
Видишь ли, Костя) ведь не зря же во всем мире существует проблема защиты персональных данных. Это данные именно после раскрытия и попадают в зону риска, что кто-то может их использовать тебе во вред.
Давай утрировать дальше? Ежедневно в нашей стране производится немыслимое количество кирпичей, и существует вероятность, что один из них может упасть с крыши мне на голову. Значит, мне постоянно надо ходить в каске.
Я не зря задал вопрос, в силу того, что последние лет 20 я временно отсутствовал в составе РФ, были ли прецеденты использования СНИЛС во вредных целях?

Astorkot

Пользователь
Радикально, но нет))) Ведь прозрачность в тренде, и кажется, что перечень сведений, публикуемых в ЕФРСБ будет расширяться и дальше, думаю законодатель себя не исчерпал в декабре 14г.)) Также не считаю, что для публикации какого-либо сообщения в ЕФРСБ требуется ресурс цена которому 640р. (-НДС разумеется), может ошибаюсь, но весь процесс автоматизирован, хотя в мат. части не силен. Да и вообще, готов публиковать все, что скажите, НО разумность должна присутствовать не только в деятельности управляющих.
Есть такая одесская история про сапожника, который чинил обувь... Клиент пришел к нему и просит починить ботинок. Сапожник берет, смотрит, забивает один маленький гвоздик и со словами- "Все сделано, с вас 1000 руб.", отдает клиенту. Клиент возмущается. За одни гвоздик и 2 минуты - 1000 руб. А сапожник отвечает: "Я беру с вас деньги не за маленький гвоздик и время, а за мой опыт и знания, которых у вас нет". Вот и ЕФРСБ, как тот сапожник. Они знают и могут, более того, имеют право.

Да и вообще... Мы хотим зарабатывать тысячи тысяч, но нас останавливает необходимость потратить лишние 640 руб... Дисбаланс....

Astorkot

Пользователь
Есть такая одесская история про сапожника, который чинил обувь... Клиент пришел к нему и просит починить ботинок. Сапожник берет, смотрит, забивает один маленький гвоздик и со словами- "Все сделано, с вас 1000 руб.", отдает клиенту. Клиент возмущается. За одни гвоздик и 2 минуты - 1000 руб. А сапожник отвечает: "Я беру с вас деньги не за маленький гвоздик и время, а за мой опыт и знания, которых у вас нет". Вот и ЕФРСБ, как тот сапожник. Они знают и могут, более того, имеют право.

Да и вообще... Мы хотим зарабатывать тысячи тысяч, но нас останавливает необходимость потратить лишние 640 руб... Дисбаланс....
Вот разумный подход... :)))))

В современных условиях высокой инфляции и тп... ? Ну-ну

Юпитер

Управляющий
Вы не подумайте, я не крохобор))) просто, жду в грядущей процедуре порядка 40 заявлений о включении в ртк.... А тут и тема подвернулась:D

Арт

Пользователь

Это сказал Рудольф Дизель. В оригинале (цифры не помню точно) 1 марку за работу, а 99 за знания, где просверлить чтобы пропал стук в двигателе судна.

Последнее редактирование:

Юпитер

Управляющий
Не согласен. Эта необходимость вряд ли кого-то остановит. А по поводу зарабатывать есть поговорка: "Копейка рубль бережет"))

Astorkot

Пользователь
Не согласен. Эта необходимость вряд ли кого-то остановит. А по поводу зарабатывать есть поговорка: "Копейка рубль бережет"))
Мне больше нравится: "Не надо экономить побольше. Надо побольше зарабатывать" :)

Astorkot

Пользователь
Не слышал такой:rolleyes:
А как же принцип - максимум доходов при минимальных затратах?))
Вселенная стремиться к энтропии, поэтому, чем больше у Вас доходов, тем больше расходов попробует отжать вселенная :)

Юпитер

Управляющий
Вселенная стремиться к энтропии, поэтому, чем больше у Вас доходов, тем больше расходов попробует отжать вселенная :)
Тогда мои предыдущие сообщения можно считать возмущением на вселенский беспредел))

Astorkot

Пользователь
Тогда мои предыдущие сообщения можно считать возмущением на вселенский беспредел))
Тогда и претензии надо отправлять Вселенной. А ЕФРСБ - это еще не вся вселенная :))))

Astorkot

Пользователь
Вы не подумайте, я не крохобор))) просто, жду в грядущей процедуре порядка 40 заявлений о включении в ртк.... А тут и тема подвернулась:D
Всего 24 тыс руб - при этом экономия времени на уведосмлении... Всего лишь;)