О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Но это ведь нормально. Хороший специалист всегда стоит дорого. А в условиях, когда нужно не "убегать", а "догонять" - это вдвойне дороже.
    ДО сих пор вспоминаю одну конференцию с ЕБР, на которой один английский коллега сказал,что банкротство - это очень дорогостоящая процедура, и если кредиторы не готовы нести эти расходы - она обречена на неудачу. Я целиком и полностью поддерживаю эти слова. Жаль, что у нас пока не сформировано нормальное отношения общества к этому вопросу.

Parventa нравится это.
  2. Тигресс

Алексей! Мне кажется, или в этой теме надо что-то обрезать? Ты командуй я обрежу) или используй свои модераторские права)

Последнее редактирование: 25 янв 2015
  3. Тигресс

Коллега) перестаньте перегибать палку. Она ведь сломается) нечем будет размахивать)

4. Служитель

Служитель Пользователь

Это верно, палка-то одна...
    На прощание известный стишок, как будто про нас (можете потом удалить)

Что за время теперь такое? -
    Как река, там, где брода нет.
    Мост мы стоили над рекою,
    Он длиною в пятнадцать лет.

Ах какие моменты были,
    Это просто кошмарный сон!
    Только дустом нас не травили, -
    Видно дорог в хозяйстве он.

И не желая скандальной славы,
    Все пятнадцать лет налегке,
    Мы учились дышать отравой,
    Точно рыбы в Москве реке.

Последнее редактирование: 25 янв 2015
  5. Навоевались ...;)
    У каждого своя правда. И толерантность тут неуместна.:)

Parventa нравится это.
  6. Vadim

Vadim Пользователь

Давайте я тогда продолжу:)
    Во-первых, я эту тему не инициировал и так не называл. Само как-то вышло (без меня) :)))
    Во-вторых, хотел бы отметить, что иногда так бывает, что кредитор сдувается... Ну, или не кредитор, а, так скажем, заявитель по делу. Начинали бодро, а потом все хуже и хуже. И вот ты уже переходишь на следующую процедуру практически один, т.к. заявитель сам обанкротился к тому времени. И тут вот получается, что бросать жалко (прекращать), а лишних денег на еще 15 дополнительных сообщений на ЕФРСБ уже и нет... Может это не те масштабы для вас. Но все же... Я к тому, что дело банкротстве надо воспринимать в динамике. Продолжительность все таки не 1 и не 2 месяца.

7. Sergey_60

Sergey_60 Новичок

Подскажите, нужно ли к сообщению о результатах собрания кредиторов при публикации на сайте ЕФРСБ прикладывать отчет КУ, отчет об ИДС?

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

9. Тигресс

Вопрос, конечно, философский))))

10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я вообще не понимаю сути спора. Для того, чтобы понять, что и когда печатать, достаточно самому (или поручить помощнику) внимательно прочитать все изменения и составить таблицу по публикациям на ЕФРСБ. У моей помощницы это заняло ровно 100 минут. По-моему, эта тема обсуждается тут гораздо дольше.
    По поводу насыщенности и количества публикаций. За мою многолетнюю практику арбитражника, я пришел к выводу, что гораздо легче общаться с Прокуратурой, Росреестром и иже с ними, когда можно ответить: "Это опубликовано, это тоже, а вот приложение, а вот протокол. Все в свободном и официальном доступе, любой может прочитать. Жалоб сторон не поступало. Никто не обжаловал. Суд устроило."
    С экономической точки зрения, дешевле потратить 640 рублей, чем 25 000 или деньги и время на юристов, чтобы отбиваться от претензий.
    Не могу сообразить, в чем сыр-бор?!
    А вот это: "О боже! Он посмотрел на мой СНИЛС! Он увидел мой СНИЛС! Как вам не стыдно! Немедленно отвернитесь!"
    Вы что работаете для развития своего бизнеса или зарабатываете на высокую государственную пенсию? :) К чему отстаивать неприкосновенность и тайну СНИЛС так, как будто тот, кто его узнает, сможет навести на вас порчу? :)

Хм... Че это я так эмоционирую?

11. Юпитер

Юпитер Управляющий

Добрый день, уважаемые коллеги!
    Согласен на 100%, ЕФРСБ - это удобно, ресурс дает возможность ленивым (я в том числе) получать процессуально значимую информацию не отрываясь от стула.
    НО количество публикуемых сообщений постоянно растет и расходы с ними.
    А теперь лозунг:
    "ДАЕШЬ БЕЗЛИМИТ ДОПУСТИМ ЗА 5т.р. С ОДНОГО ДОЛЖНИКА!")))

S.V.V. и Калюжин Дмитрий нравится это.
  12. Служитель

Служитель Пользователь

Действительно, почему-то большинство хочет низкой инфляции, достойной пенсии, чтобы ходили электрички...

13. Тигресс

Я вот тоже хочу мира во всем мире) поможете?

14. Тигресс

Кость) ты скажи мне: вот на всю страну ты напечатал свой снилс в газете. Все узнали, и дальше-то что? Что они будут делать с этой информацией? Для чего ее раскрыли?

15. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Согласен с этой позицией - на 100%)

16. Дмитрий Скрипичников

То есть аналогично можно и с вознаграждением АУ... Безлимит должников при достижении ежемесячного вознаграждения в совокупности по всем должникам - в 200 тысяч.. За дополнительных должников вознаграждение НЕ выплачивать , ?;))))) а что - идея конечно ))

Калюжин Дмитрий нравится это.
  17. Дмитрий Скрипичников

Единственный способ идентифицировать однозначно ... По ФИО невозможно

18. Дмитрий Скрипичников

А где помощь "раздают" ? И кто последний в "очереди"?₽)))

Тигресс нравится это.
  19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Чтобы меня можно было идентифицировать точно, как меня, а не владельца аналогичного с моим паспорта. Конечно, я могу утрировать, но ведь и государственный номер моего автомобиля тоже является персональной информацией, а я езжу, везде его демонстрирую. Но автомобильные номера, как и паспорт гражданина, некоторые нехорошие преступники могут подделать. А вот номер кузова и двигателя - тяжелее. Вот и СНИЛС тяжелее подделать.
    А касательно вопроса, для чего раскрывали эту информациюю... Я думаю более прагматично. Чем мне в моей работе или жизни может навредить то, что другие люди узнают мой СНИЛС? У кого-нибудь есть такой опыт?

20. Тигресс

А по инн идентифицировать нельзя??? Но на самом деле лично я считаю, что арбитражных управляющих нужно идентифицировать по номеру в реестре арбитражных управляющих, он, кстати, уникальный, а не раскрывать мои персональные данные, вывешивая на всех столбах. Почему для остальных граждан РФ эта информация является закрытой и защищается законом о персональных данных. А я равнее всех что ли перед законом?

Калюжин Дмитрий, Parventa и Арт нравится это.
Загрузка...