О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вопрос возник насчет требований и ЕФРСБ: а что мешает опубликовать одно сообщение о требованиях если сроки конечно позволяют? Куда включить все поступившие за период требования? А если совсем дальше идти-а если раз в неделю публиковать одно сообщение, где отражать все требования ко всем должникам, только идентифицировать конечно к какому должнику какое требование? Экономия налицо, требование закона соблюдено о публикациях, неудобно немного но что ж теперь, о нашем удобстве тоже никто не думает :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Неудобно мониторить кредиторам, это раз.. Законом предусмотрено публикация каждого сообщения, два.. Экономия уже достигнута за счёт отказа от письменной рассылки..

3. Дмитрий Скрипичников

согшасен.. И кредиторы, как ключевые интересанты должны его повышать, на мой взгляд...;)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  4. Дмитрий Скрипичников

На мой взгляд - экономия на ЕФРСБ - прямой путь к штрафам:))) так что - я бы не рисковал.. Если уж нет желания быть прозрачными для кредиторов - хотя бы риск штрафов должен останавливать...

5. Parventa

Parventa АУ

Немного арифметики. Практически во всех моих процедурах СК выбран представитель. Расходы на уведомление представителя 50-60 руб. Сейчас стоимость сообщения - 640 руб.

6. Юпитер

Юпитер Управляющий

Вселенная наносит ответный удар.....

7. vasa

vasa просто гражданин

Ну не драматизируйте так!
    У Юхнина хороший бизнес и он стремиться его поддержать (развить?). И только за это в него бросать камни. Я бы не взялся, поскольку не знаю ценообразование у него (себестоимость) - какие затраты на железо, разработки (с учетом развития?), поддержку, пусть даже на покупку себе суперавто - человек тем не менее заработал. Можно было бы лучше организовать в т.ч. в части удовлетворения клиентов? Несомненно, но пока особой кривизны в деятельности не наблюдаю .... То что есть уже работает хорошо - Вы просто сравните с другими системами/продуктами (в т.ч. информационными).

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  8. IVB

IVB Пользователь

Да какая разница сколько денег уходило раньше на уведомление кредиторов, если эта сумму возмещалась непосредственно конкурсному управляющему потенциальным кредитором. Эти расходы не затрагивали ни Должника, ни конкурсного управляющего. А сейчас за свой счет и возмещение как и все в перспективе. Просто вложения в процедуру растут в геометрической прогрессии, а шансы дожить до конца и все возместить падают.

9. Арт

Арт Пользователь

Арифметическая прогрессия, 0+640+1280+1920+...+.... в нашем случае разность арф.прогрессии=640. Да, издержки растут (не вложения), спору нет, как персональные/постоянные (страховка/и, взносы в сро, доп.образование) так и переменные (оценка, публикации, сообщения, услуги ЭТП, регистрационные). Конкуренция растет. Просто уточнил.

10. IVB

IVB Пользователь

Понятно, что геометрическая не в прямом смысле ( умножение на знаменатель прогрессии), а в переносном - увеличиваются с каждым годом все больше и больше и сразу на приличные суммы.

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Надо уезжать!;)

12. Vadim

Vadim Пользователь

Ну а так вот, в принципе. Что там могло подорожать? Мы когда размещаем сообщение, то с нами никто не общается из живых людей, человеческие ресурсы не тратятся. Да и работу всю от начала до конца делает АУ сам. И сам оплачивает, не отрываясь от экрана.
    Электроны 2015-го года - это не то же самое, что электроны в 2014 году! Они разные!!! Свежие дороже!:)

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

- Вот так, вот так. Лети!
    - Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!
    - Вчера это стоило пятьдесят?
    - Инфляция!

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

при всей моей вредности по поводу лишнего, чисто коммерческого "раскрытия информации" и всяких подорожаний....))))) ... не могла не удивиться - вы искренне полагаете, что ефрсб (как и любой другой ресурс) - это просто сборище электронов? такое... самоорганизующееся виртуальное пространство... или ноосфера. Ну а что, я давно говорю - андроиды мы

15. Vadim

Vadim Пользователь

А что это по-вашему, как не коробочка с электронами?
    Мне абсолютно индифферентно, что там по-другую сторону экрана. Со мной никто не общается, кофе в процессе работы не предлагает, платежку вручную за меня операционистка не заполняет, никто не улыбается и не говорит вслед "Ждем вас снова". Почему тогда я должен переживать о том, как устроена эта система? Или думать о тех людях, кто ее устроил. Государство обязало публиковаться - я публикуюсь. Я делал все сам в 2014 году и делаю все сам в 2015 году. В чём разница? Лично для меня в чем разница???

16. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вы раньше приходили в магазин и покупали молоко по 40 руб., теперь в том же магазине при тех же условиях вы покупаете молоко за 50 руб. Ой, а еще лучше - электричество. Я, знаете ли, тоже не вижу там людей, для меня это "ток, бегущий по проводам", но цену-то на него поднимают регулярно)))) У них есть возможность повысить цену - они ее повышают. Государство нас обязало, а для них это коммерческий проект. Они не могут поднять цену "наобум", но есть коэффициент инфляции... Чего кипятиться-то? бессмысленно...

17. Дмитрий Скрипичников

Абсолютно согласен.. За 4 года цена не менялась ни разу... очевидно, что так не может продолжаться вечно.. Объективная реальность.. Могли бы и за весь период накопленной инфляции поднимать.. Все разумно.. Инфляция , издержки , стоимость электричества и тп.. Да те же налоги..

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

Повышая цену, они вам платят взаимностью. Мы о них не думаем, они о нас.
    Напоминает отношения государства и гражданина в общем.
    Государство думает, как еще обложить гражданина, гражданин - как этому государству не платить.

19. Дмитрий Скрипичников

Издержки за четыре года выросли.. Налоги..затраты на разработку ПО..затраты на "железо0"...
    Вам нужен "вип-сервис" - вы отдаете ЭЦП и за вас все вносят? И готовы за это платить 7000 за сообщение?;)))

20. Дмитрий Скрипичников

Не вы ли призываете повысить вознаграждение АУ? При этом считаете вполне обоснованным .. такой же пример...

Загрузка...