О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Вопрос возник насчет требований и ЕФРСБ: а что мешает опубликовать одно сообщение о требованиях если сроки конечно позволяют? Куда включить все поступившие за период требования? А если совсем дальше идти-а если раз в неделю публиковать одно сообщение, где отражать все требования ко всем должникам, только идентифицировать конечно к какому должнику какое требование? Экономия налицо, требование закона соблюдено о публикациях, неудобно немного но что ж теперь, о нашем удобстве тоже никто не думает :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Вопрос возник насчет требований и ЕФРСБ: а что мешает опубликовать одно сообщение о требованиях если сроки конечно позволяют? Куда включить все поступившие за период требования? А если совсем дальше идти-а если раз в неделю публиковать одно сообщение, где отражать все требования ко всем должникам, только идентифицировать конечно к какому должнику какое требование? Экономия налицо, требование закона соблюдено о публикациях, неудобно немного но что ж теперь, о нашем удобстве тоже никто не думает :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Неудобно мониторить кредиторам, это раз.. Законом предусмотрено публикация каждого сообщения, два.. Экономия уже достигнута за счёт отказа от письменной рассылки..

Ну либо как есть, либо....повышение оплаты труда ведет к повышению качества выполняемой работы (это еще динозавры капиталисты говорили) + уменьшает коррупционные составляющие (современное правило). Поэтому сами смотрите, мы просто исполнители которым обеспечивают соответствующие условия, и получают соответствующий результат :)
согшасен.. И кредиторы, как ключевые интересанты должны его повышать, на мой взгляд...;)

На мой взгляд - экономия на ЕФРСБ - прямой путь к штрафам:))) так что - я бы не рисковал.. Если уж нет желания быть прозрачными для кредиторов - хотя бы риск штрафов должен останавливать...

Немного арифметики. Практически во всех моих процедурах СК выбран представитель. Расходы на уведомление представителя 50-60 руб. Сейчас стоимость сообщения - 640 руб.

Юпитер

Управляющий
Тогда мои предыдущие сообщения можно считать возмущением на вселенский беспредел))
Вселенная наносит ответный удар.....

ВАЖНО! Новая редакция Правил взаимодействия оператора и пользователей Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц от 11 марта 2015 года

Уважаемые Пользователи!

Информируем Вас об утверждении и публикации новой редакции Правил взаимодействия оператора и пользователей Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц от 11 марта 2015 года (версия 1.6, далее - Правила), которая вступит в силу с 1 апреля 2015 года.

Согласно новой редакции Правил увеличивается стоимость публикации сообщений в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц и Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Увеличение стоимости публикации сообщений производится в соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2014 г. № 457-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на индекс инфляции за 2014 год (11,4%).

Стоимость сообщений, публикуемых в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц и Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, составит с 1 апреля 2015 года 712 рублей 96 копеек за одно сообщение.

Также новой редакцией Правил предусмотрены правила переоформления отчетных документов, в которых обнаружены ошибки, внесенные в такие документы по вине пользователя.

Просим Вас внимательно ознакомиться с новой редакцией Правил перед началом работы с Реестром.

Получить Правила для ознакомления можно по ссылке - http://www.fedresurs.ru/Helps/Правила взаимодействия 1 6 чист.pdf или в разделе «Помощь» Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

С уважением,

Служба информационной поддержки пользователей

vasa

просто гражданин
Вселенная наносит ответный удар.....
Ну не драматизируйте так!
У Юхнина хороший бизнес и он стремиться его поддержать (развить?). И только за это в него бросать камни. Я бы не взялся, поскольку не знаю ценообразование у него (себестоимость) - какие затраты на железо, разработки (с учетом развития?), поддержку, пусть даже на покупку себе суперавто - человек тем не менее заработал. Можно было бы лучше организовать в т.ч. в части удовлетворения клиентов? Несомненно, но пока особой кривизны в деятельности не наблюдаю .... То что есть уже работает хорошо - Вы просто сравните с другими системами/продуктами (в т.ч. информационными).

IVB

Пользователь
Да какая разница сколько денег уходило раньше на уведомление кредиторов, если эта сумму возмещалась непосредственно конкурсному управляющему потенциальным кредитором. Эти расходы не затрагивали ни Должника, ни конкурсного управляющего. А сейчас за свой счет и возмещение как и все в перспективе. Просто вложения в процедуру растут в геометрической прогрессии, а шансы дожить до конца и все возместить падают.

Арт

Пользователь
в геометрической прогрессии
Арифметическая прогрессия, 0+640+1280+1920+...+.... в нашем случае разность арф.прогрессии=640. Да, издержки растут (не вложения), спору нет, как персональные/постоянные (страховка/и, взносы в сро, доп.образование) так и переменные (оценка, публикации, сообщения, услуги ЭТП, регистрационные). Конкуренция растет. Просто уточнил.

IVB

Пользователь
Понятно, что геометрическая не в прямом смысле ( умножение на знаменатель прогрессии), а в переносном - увеличиваются с каждым годом все больше и больше и сразу на приличные суммы.

Да какая разница сколько денег уходило раньше на уведомление кредиторов, если эта сумму возмещалась непосредственно конкурсному управляющему потенциальным кредитором. Эти расходы не затрагивали ни Должника, ни конкурсного управляющего. А сейчас за свой счет и возмещение как и все в перспективе. Просто вложения в процедуру растут в геометрической прогрессии, а шансы дожить до конца и все возместить падают.
Надо уезжать!;)

Vadim

Пользователь
Индексация на уровень инфляции. 1 в 1...
Ну а так вот, в принципе. Что там могло подорожать? Мы когда размещаем сообщение, то с нами никто не общается из живых людей, человеческие ресурсы не тратятся. Да и работу всю от начала до конца делает АУ сам. И сам оплачивает, не отрываясь от экрана.
Электроны 2015-го года - это не то же самое, что электроны в 2014 году! Они разные!!! Свежие дороже!:)

Ну а так вот, в принципе. Что там могло подорожать? Мы когда размещаем сообщение, то с нами никто не общается из живых людей, человеческие ресурсы не тратятся. Да и работу всю от начала до конца делает АУ сам. И сам оплачивает, не отрываясь от экрана.
Электроны 2015-го года - это не то же самое, что электроны в 2014 году! Они разные!!! Свежие дороже!:)
- Вот так, вот так. Лети!
- Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!
- Вчера это стоило пятьдесят?
- Инфляция!

IVA

арбитражный управляющий
при всей моей вредности по поводу лишнего, чисто коммерческого "раскрытия информации" и всяких подорожаний....))))) ... не могла не удивиться - вы искренне полагаете, что ефрсб (как и любой другой ресурс) - это просто сборище электронов? такое... самоорганизующееся виртуальное пространство... или ноосфера. Ну а что, я давно говорю - андроиды мы

Vadim

Пользователь
при всей моей вредности по поводу лишнего, чисто коммерческого "раскрытия информации" и всяких подорожаний....))))) ... не могла не удивиться - вы искренне полагаете, что ефрсб (как и любой другой ресурс) - это просто сборище электронов? такое... самоорганизующееся виртуальное пространство... или ноосфера. Ну а что, я давно говорю - андроиды мы
А что это по-вашему, как не коробочка с электронами?
Мне абсолютно индифферентно, что там по-другую сторону экрана. Со мной никто не общается, кофе в процессе работы не предлагает, платежку вручную за меня операционистка не заполняет, никто не улыбается и не говорит вслед "Ждем вас снова". Почему тогда я должен переживать о том, как устроена эта система? Или думать о тех людях, кто ее устроил. Государство обязало публиковаться - я публикуюсь. Я делал все сам в 2014 году и делаю все сам в 2015 году. В чём разница? Лично для меня в чем разница???

IVA

арбитражный управляющий
Вы раньше приходили в магазин и покупали молоко по 40 руб., теперь в том же магазине при тех же условиях вы покупаете молоко за 50 руб. Ой, а еще лучше - электричество. Я, знаете ли, тоже не вижу там людей, для меня это "ток, бегущий по проводам", но цену-то на него поднимают регулярно)))) У них есть возможность повысить цену - они ее повышают. Государство нас обязало, а для них это коммерческий проект. Они не могут поднять цену "наобум", но есть коэффициент инфляции... Чего кипятиться-то? бессмысленно...

Вы раньше приходили в магазин и покупали молоко по 40 руб., теперь в том же магазине при тех же условиях вы покупаете молоко за 50 руб. Ой, а еще лучше - электричество. Я, знаете ли, тоже не вижу там людей, для меня это "ток, бегущий по проводам", но цену-то на него поднимают регулярно)))) У них есть возможность повысить цену - они ее повышают. Государство нас обязало, а для них это коммерческий проект. Они не могут поднять цену "наобум", но есть коэффициент инфляции... Чего кипятиться-то? бессмысленно...
Абсолютно согласен.. За 4 года цена не менялась ни разу... очевидно, что так не может продолжаться вечно.. Объективная реальность.. Могли бы и за весь период накопленной инфляции поднимать.. Все разумно.. Инфляция , издержки , стоимость электричества и тп.. Да те же налоги..

Или думать о тех людях, кто ее устроил.
Повышая цену, они вам платят взаимностью. Мы о них не думаем, они о нас.
Напоминает отношения государства и гражданина в общем.
Государство думает, как еще обложить гражданина, гражданин - как этому государству не платить.

Издержки за четыре года выросли.. Налоги..затраты на разработку ПО..затраты на "железо0"...
Вам нужен "вип-сервис" - вы отдаете ЭЦП и за вас все вносят? И готовы за это платить 7000 за сообщение?;)))

Повышая цену, они вам платят взаимностью. Мы о них не думаем, они о нас.
Напоминает отношения государства и гражданина в общем.
Государство думает, как еще обложить гражданина, гражданин - как этому государству не платить.
Не вы ли призываете повысить вознаграждение АУ? При этом считаете вполне обоснованным .. такой же пример...