О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Арт

Арт Пользователь

Если стремимся к открытому обществу , не мешает интерфаксу опубликовать стоимость проекта "ЕФРСБ". Рост тарифа обосновать не проблема, в этом сильно преуспели энерго - газо компании. Конечно за одно объявление 712 р. не критично, но вал этих объявлений все выше и выше.

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

Можно не повышать. На жизнь хватает:)

3. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Если только менять принцип ценообразования ..

4. Vadim

Vadim Пользователь

Издержки за четыре года выросли... - количество публикаций за 4 года тоже выросло.
    Налоги... - я просто не в курсе, а какой размер налога вырос по сравнению с 2014 годом?
    Затраты на разработку ПО... - уже все давно разработано. Раз в полгода добавляется один новый тип (или вид) сообщения.
    Затраты на "железо"... - уже все давно затрачено. А если надо покупать новые серверы, то это только лишний раз свидетельствует о том, что количество публикаций увеличилось, следовательно и прибыль тоже:)
    Вам нужен "вип-сервис"? - у меня уже есть ВИП-СЕРВИС. Называется газета "Коммерсантъ".

ivi нравится это.
  5. Арт

Арт Пользователь

Уточнить. "Понять и простить."

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

Это кто у нас стремится? Пятая колонна?
    Партия и правительство наоборот идут к самоизоляции, импортозамещению:)
    А это не предполагает раскрытие информации

7. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Навеяло,
    "Когда не соблюдем закон, нас штрафуют, когда соблюдаем, с нас берут налоги, сборы и пошлины".

8. Дмитрий Скрипичников

Издержки считаем с 2011 года, а не с 2014... ПО - переработано на 90%.. Просто вы не следите:)

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Идея. Надо Интерфакс приравнять к лицам, привлечение которых АУ обязательно, и которые подлежат аккредитации в СРО:D, а то СРО не получают ни копейки с этих публикаций. Налицо явное ущемление прав СРО:D

Vadim и Вик353540 нравится это.
  10. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вот с этим согласен не понаслышке. ПО постоянно меняется, равно как и нужно обновлять оборудование, которое номинируется в долларах.
    Единственное возражение - за счет значительного роста публикаций сообщений возможно компенсировать затраты. Но это возражение относится конечно не к монопольно действующим субъектам.

11. Дмитрий Скрипичников

ой, напомнили - в этом году, как я помню - планируется комп фонд СРО до 50 млн руб поднять...;)))

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

а я-то уже думал - 20 - потолок...
    Да можно и 50, вот только минимальную численность АУ бы не устанавливали

13. Дмитрий Скрипичников

Зачем - вопрос ответственности.. Наверное 100 было бы промежуточным потолком?

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

Видимо пошел процесс "приватизации" СРО, так как мелким придется укрупняться с другими, останется несколько крупных СРО с тысячью АУ в каждом, даже законная возможность влияния АУ на дела СРО будет стремиться к абсолютному нулю;)

15. Дмитрий Скрипичников

Так даже при 100!и 10млн все отказываются влиять.. По крайней мере ни одного опровергающего сообщения не слышал...
    А зачем несколько тысяч ау - 100 ау и 100 млн руб...в чем проблема?;)

16. Pavlikan

Pavlikan Ау

Дак публикуйте все в одном сообщении. Вообще пофантазируйте, как можно надуть жадный Интерфакс, точнее, как вылечить Интерфакс от жадности (по аналогии с вылеченным Windows). Но обсуждать это здесь в форуме опасно, так как на форуме сидят как Интерфакс, так и лоббисты, которые будут стремиться эту таблэтку не проглотить:)

Помню, в детстве мне на мороженое не давали, а очень хотелось. Так я записывал номера автобусов, в записную книжку и туда ложил закомпостированный абонемент. Компостеры на автобусах не меняли. Вскоре у меня были абонементы всех номеров автобусов. Когда я ждал автобус, издалека видел его номер, доставал закомпостированный абонемент и ложил в карман. При контроле предъявлял. На мороженое хватало.
    Так я стал арбитражным управляющим....

Последнее редактирование: 24 апр 2015
    Денис Лобаненко нравится это.
  17. Pavlikan

Pavlikan Ау

И как Вы это представляете? Сейчас допустим, среднее СРО имеет 200 членов и компенсационный фонд 10 млн. Выйти из СРО уже запрещен фактически. Остается только объединяться СРО до достижения 100 млн. Получается, будет СРО с 2000 членов????

18. Дмитрий Скрипичников

А я не представляю в данный момент , а рассуждаю - почему бы и нет? или Вас "жадность" мучает? ;))) докиньте туда "сэкономленное"...;)))

19. Pavlikan

Pavlikan Ау

Сэкономленное я "докину" только себе в карман, а СРО пусть себе укрупняются, будем выживать дальше, все что нас не убивает, делает нас сильнее!

20. Дмитрий Скрипичников

Поспорим? Если уж вопрос принципа...;)))
    Так ваш вариант вводит в заблуждение - поскольку не соответствует типу сообщения...

Загрузка...