Отстранение арбитражного управляющего

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем vvv, 29 фев 2008.

1. БАУ

БАУ Пользователь

Имущество не дали продавать наложили обесречительные меры по требованию 60% поэтому с мамой на футбол не совсем получается. А Тигрица по поводу к маме значит к маме чисто женский подход, а где же характер и все такое

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А какие меры были?
    А в связи с чем?
    А как они отменились?
    А в связи с чем?

3. БАУ

БАУ Пользователь

Денис да это не суть важно, важно введут ли внешку или нет вот вопрос исходя из моих вводных. И еще вопрос не по теме скажите, конкурсный привлек физ лиц для охраны имущества должника, а охранная деятельность лицензируется , конкурсный деньги платил охранникам свои, есть мнение у товарищей что мол ты не имел права привлекать физ лиц а только ЧОП с лицензией деньги все забудь не отобьеш и еще незаконные действия по привлечнию жалоба получи фашист гранату.

4. Денис Лобаненко

Сталкивались. Никогда не привлекали охранников, только вахтеров:)wink:) с обязанностями согласно старинного тарифно-квалификационного справочника.

5. Денис Лобаненко

Ошибаетесь. Не зная картину в целом, не представляя обстановку на фронтах вообще, ни один юрист никогда не способен дать разумного совета.
    В решениях судов очень многое зависит от "революционного правосознания". Была такая фраза когда-то в кодексах;), сейчас нет, но суть-то осталась

6. БАУ

БАУ Пользователь

Так что все таки с охраной неужели конкурсный не имел права привлекать физиков а если и привлек то те денежные средства которые он оплачивал им что все

7. Демид

Демид Новичок

С "охраной" -вопрос! Со сторожами и вахтерами -нет вопросов! У Вас кто? Суд решит!!!
    Подпись: Денис

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

У меня уже на руках есть определение о привлечении специалистов по обеспечению сохранности имущества должника за пределами лимитов - никто даже вопросов не ставил насчет лицензий или чего-нибудь...есть договор хранения, ГК его придумал и ни слова по лицензирование деятельности по договору хранения не сказал, значит можно без лицензий...
    И вне темы - не понял про подпись "Денис", что бы это значило?

9. Денис Лобаненко

И я про тоже: с хранением вопросов не было, с вахтерами и сторожами - не было, а с охранниками - могут быть, поэтому мы их никогда и не привлекали;)

:rofl:Да я это я. :rofl: Просто из дома с адреса сына;)

10. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Вот вот. Можно взять 3 сторожей и разбить их на 3 отряда. Общий отдел охраны, специальный отдел охраны, и элитное бойцовское подразделение "альфа" по охране коровника с. Константиновское. Оформить это все договорами (бумага она терпеливая). В итоге имеем 3 недоспившихся сторожа (Петрович, Иваныч, Инокентич) и коровник - а на бумаге у нас уже надуманная армия которую мы привлекли для охраны коровника....а следом пойдут вполне не надуманные вопросы ;) называйте всё своими именами, и все будет хорошо

+1 :rofl: что за Человек

1 человеку нравится это.
  11. Денис Лобаненко

+1:D Вот когда я выйду на пенсию (по возрасту, на другой уже был) я, наверное книжку по банкротству напишу... на русском языке... без юридических изысков... вот в такой вот стилистике;)

12. БАУ

БАУ Пользователь

Просьба дайте ссылку на номер дела и дату определения . Спаисбо!

13. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вот! И никто не верит! Все всегда на меня смотрят и ждут, какую сторону я кивну))) Поэтому и приходится часто решать "на блины" или "на футбол"))) Но, если папа разбушевался, то лучше погулять пойти, а не плевать против ветра.

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да ты же уже написал))) Пора перерабатывать издание и перевыпускать :)

15. galaxyipcom

galaxyipcom Banned

можно поподробнее о определение о привлечении специалистов по обеспечению сохранности имущества должника за пределами лимитов ?

16. advokat-59

advokat-59 Пользователь

какая -то свалка а не тема получается. по теме тут давно никто не пишет что ли? это уже дурной тон?

17. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?p=41850#post41850

18. shl

shl Пользователь

Подскажите, пожалуйста, что делать?
    У нас большинство голосов, но нашего управляющего могут отстранить, т.к. собираются исключить из сро. Других из этого сро мы не хотим, т.к. есть из других сро дружественные управляющие. Или хотим оставить этого, он переходит в другое сро. Что проще?

19. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Да работайте уже с этим АУ раз он Вас устраивает. Нет безвыходных ситуаций.

В первом приближении ст. 45. п. 6 В случае, если арбитражный управляющий освобожден или отстранен арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и решение о выборе иного арбитражного управляющего или иной саморегулируемой организации арбитражных управляющих не представлено собранием кредиторов в арбитражный суд в течение десяти дней с даты освобождения или отстранения арбитражного управляющего, саморегулируемая организация, членом которой являлся такой арбитражный управляющий, представляет в арбитражный суд в порядке, установленном настоящей статьей, кандидатуру арбитражного управляющего для утверждения в деле о банкротстве.

Т.е. Ваш АУ направляет в суд "самоотвод" ввиду смены членства в СРО. Вам необходимо собрать собрание кредиторов, на котором Ваш АУ ставит на повестке дня вопрос (либо Вы ставите такой вопрос) о выборе СРО из числа членов которой должен быть АУ, либо конкретную кандидатуру АУ. Если к этому моменту АУ уже вступил в новое СРО, то смело голосуете за него. Если не успел пройти "бюрократические жернова", голосуете за его СРО и его СРО предоставляет в суд его же кандидатуру. Но учтите собрание провести и сдать доки в суд необходимо в течении 10 дней с момента освобождения АУ. Это в первом приближении, а ежели потратить 30 мин над ЗоБом и не такого можно начитаться\напридумывать ;)

ЗЫ А вообще это задача Вашего АУ, а не Ваша, и не форума, хотя это мое субъективное мнение.

20. дан-1970

дан-1970 Пользователь

вернуться к теме-отстранение арбитражного управляющего

Практика отстранения конкурсного управляющего на собственном пример.
    Должник подал на себя заявление и поставил меня временным управляющим в наблюдении.Но не хорошие люди-рейдеры и горстка кредиторов,погрязшие в алчности и обуяемые жаждой наживы поставили своего в конкурсном производстве.Сейчас подошли мои кредиторы со значительным перевесом голосов,к тому же есть инициированная жалоба на этого конкурсного управляющего от ФРС в АС ,еще не рассмотрена,идет борьба (дело ИП Янузакова АС РБ).Если шансы,простой вопрос.

Загрузка...