Пленум ВАС - вознаграждение арбитражного управляющего при банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 29 янв 2013.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

А если вы будете в составе аппарата судьи - уж точно вас судьи звать будут:)))))

Александр Чижов нравится это.
  2. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Сергей, меня довольно сильно раздражает ситуация, когда всем давали возможность высказаться, но инертная составляющая промолчала, а когда все принято - начала кричать: "как это так? о чем они думали?".
    Спасибо надо сказать, что хоть думали, а не поддались собственной инертной составляющей. Можно подумать, что Зайцеву или Витрянскому от вознаграждения АУ тепло или холодно...

3. Дмитрий Скрипичников

1000 раз уже говорил - либо сознательная системный работа по этому направлению - либо обсуждение в "воздух":))) может и забавно на форуме "выступить" , да только результат соответствует затраченным усилиям;))) и "мифические справедливые дяди из гос ор органов"... Вы правда в сказки верите?;))) что они "существуют"?;))))

4. Дмитрий Скрипичников

Да уж... Дать бы волю некоторым коллегам из госорганов - давно бы от АУ отказались;)))

5. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

А вы считаете, что Зайцев или Витрянский могли принимать принципиальные решения????

6. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Ну если мы даже это не будем обсуждать??? Вы же понимаете - что должна накопиться какая-то критическая масса в наших условиях.... и то как и везде - есть вход и есть выход....

7. Служитель

Служитель Пользователь

А вот это верно. На форуме выступить - это и общение на досуге, и и как бы работаешь, красота! И пожурить можно за то, что я тут для вас распинаюсь, а вы такие... Куда проще, чем наладить реальное и полезное обсуждение, принять официальные, а не дяди Петины предложения, заставить работать бездельников из РССАУ.

Parventa нравится это.
  8. Дмитрий Скрипичников

Минутку:)))) это в мой адрес? Или Вы о себе?;))))))

9. Служитель

Служитель Пользователь

Ну вы уж догадайтесь... Я пишу в пустоту, и всё, что здесь, это пустая болтовня, и каждый может отнести это к себе. Лавочка, кресло у камина, офисный кабинет, что у кого...Каждый высказал своё и пошёл дальше своей дорогой...

Николай Власов и Parventa нравится это.
  10. Дмитрий Скрипичников

Значит про себя;))) ибо для меня общение на форуме не может быть даже "как бы работой" да и зачем мне "распинаться"... Что ж - самокритично;)))))

11. Служитель

Служитель Пользователь

Обо мне это никак не может быть, потому что я АУ, уж поверьте. Это о выросших на соцсетях и форумах, и поэтому легко в это превращающих любое своё дело.

12. Дмитрий Скрипичников

В остальном - коллеги все в Ваших руках ... Честно говоря рефлексия на форуме - но общий смысл следующий - если Вам лично чего-то хочется у Вас есть несколько вариантов действий : сформулировать тезис и долго и "нудно" его обосновывать всем - с надеждой, что лица принимающие решения а) услышат , б) согласятся с вашей аргументацией, в) решат что-то реализовать.... Вариант 2 - ограничиться тезисом и самим заниматься реализацией (при понимании своей выгоды)... Тогда можно никого не убеждать... Только указывать... Есть еще масса промежуточных вариантов... Но в чистом виде - первый - долгий и дешевый (в части затрат)... Второй - наоборот... Но надо выбрать один из подходов;)))))

Последнее редактирование: 27 янв 2014
  13. Дмитрий Скрипичников

Ух? Значит про меня?;))) о, спасибо... Я никак не могу понять - какого тогда Вы считаете возможным давать мне оценки?;))) анонимно... Причем ...?;))) еще и указания, что мне делать?;))) каждый раз сбиваетесь на "личности".. АУ? Поверить? Да ну- мало ли кто анонимно в соцсети сидит... Может вы пожарник или дворник?;))) (это еще самые "невинные" опции;))))))) )... А что мне делать - в эту сферу тогда не рекомендую лезть - я ведь Вам не советую чем Вам заниматься;))) поверьте - мог бы - да только смысл;)) за сим - обсуждение этих вопросов с Вами заканчиваю. Удачи чем бы Вы не занимались на самом деле;)

Последнее редактирование: 27 янв 2014
  14. Пустые это разговоры. Мнения АУ никто не брал во внимание и брать не будет. Это как в басне Крылова про Ваську....

15. Дмитрий Скрипичников

Тогда остается вариант 2;)))

16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Жень, так тут у каждого свои ответы, и только свои) И чего? Теперь будем каждый раз, когда чье-то мнение совпадет с нашим, цитировать свои предыдущие сообщения?

Про тришкин кафтан может и правильно написано, но невозможно назвать хоть один идеальный закон - не будет такого. Да что там закон, ко всему можно придраться, было бы желание, не так ли? А что, удобная позиция: "вы там делайте что-нибудь, а когда будет сделано, я посмотрю и скажу, что сделано все плохо и можно было бы сделать лучше".
    Для того, чтобы греться возле чистого камина, для начала нужно как минимум знать и сообщить про этот конкретный камин в конкретной комнате на конкретном этаже, а не говорить что в замке плохо пахнет и поэтому давайте перестроим замок целиком. Любители поменять авто из-за забитой пепельницы встречаются только в анекдотах... Если практикующим арбитражным управляющим небезразлично то, какой будет нормативная надстройка, так нужно высказывать свое профессиональное мнение и конкретные предложения по конкретным фактам, а не стонать и плакать, что все плохо.
    А если нет желания обсуждать конструктивно - лучше воздержаться от необоснованных нападок.

17. Александр Чижов

Да, есть и в каждом из них содержаться положения, в том числе регламентирующие деятельность АУ. Эти законы тоже отменим, как излишне регулирующие банкротство?

18. Александр Чижов

Кто такой Юхнин и Скрипичников - ни для кого не секрет. Кто такой аноним с ником Служитель - никому не известно. Кстати, вам же предлагалось писать под своим реальным именем - вы отказались. Чего-то боитесь?
    Есть СРО и есть Союз СРО, которые хоть и не идеально, но со своими функциями справляются. Если вы не участвуете в обсуждении в вашей СРО - так это ваши проблемы, сидите и ждите у моря погоды дальше. Вам же никто не запрещает присылать по возможности свои замечания и в СРО, и в Союз СРО, было бы желание вносить предложения. А уж предложений звучит достаточно, кто хотел - услышал.

Алексей Юхнин нравится это.
  19. Александр Чижов

Коллеги, понятно, что понедельник - день тяжелый, но это не повод перестать держать себя в руках и переходить на личности.
    Касается всех, а не только анонима с ником Служитель.

Алексей Юхнин нравится это.
  20. Служитель

Служитель Пользователь

Я был корректен здесь всегда, а кто какая личность само по себе видно. Вместо того, чтобы понять очевидное и в меру своих сил что-нибудь исправить на будущее (живёте ведь за наш счёт!), пытаются убедить, что чёрное это белое и на улице не зима, а лето. Это штрейкбрехерство, вот вам ещё одно одно честное слово.

Загрузка...