Пленум ВАС - вознаграждение арбитражного управляющего при банкротстве

Это форумовское обсуждение и все предложения от безысходности по типу народного веча. Я даже не знаю, кто вы такой, например. У нас есть СРО и есть общероссийский орган, который мышей не ловит. Ни одного приглашения к обсуждению от СРО я не получал. Потому что, в свою очередь, от него этого никто не требует.
А если вы будете в составе аппарата судьи - уж точно вас судьи звать будут:)))))

А про то что - "Если и вам всем настолько фиолетово даже на этот вопрос, что не прочитали проект", могу высказаться. Вы же знаете - как и в любом профессиональном сообществе (да и не только в профессиональном) есть инертная и активная часть. Инертная часть в абсолютном большинстве случаев пассивна и не желает участвовать ни в каких организационных мероприятиях, только если это не крайний для них случай. А есть активная часть сообщества (многие из них присутствуют здесь на площадке), которая и может двигать какие-то идеи, только ей не хватает организационных возможностей. К сожалению РССОАУ не участвует никак на этом форуме и работает раздельно с нами в этом направлении не используя этот потенциал.
Сергей, меня довольно сильно раздражает ситуация, когда всем давали возможность высказаться, но инертная составляющая промолчала, а когда все принято - начала кричать: "как это так? о чем они думали?".
Спасибо надо сказать, что хоть думали, а не поддались собственной инертной составляющей. Можно подумать, что Зайцеву или Витрянскому от вознаграждения АУ тепло или холодно...

Вы не обижайтесь Алексей и не кипятитесь.... Это не в Ваш огород камень. Вообще-то я писал в сообщении о редакции принятого п.5 и п.18 Текста Постановления. В первоначальном тексте, висевшем на сайте ВАС 11 месяцев этого и не было - сравните сами. Как раз в той редакции текста, какая имелась все эти 11 месяцев, меня в общем-то все устраивало. И это обсуждалось у нас в СРО. Только хотелось бы посмотреть на Ютубе само заседание Президиума на котором принималось Постановление. И посмотреть там позицию РССОАУ, которая должна была минимум - изложить свое видение текста Пленума, а максимум -....... Зачем что-то выдумывать и изобретать - у нас в РССОАУ даже есть комитет по организационному взаимодействию с различными органами власти.
А про то что - "Если и вам всем настолько фиолетово даже на этот вопрос, что не прочитали проект", могу высказаться. Вы же знаете - как и в любом профессиональном сообществе (да и не только в профессиональном) есть инертная и активная часть. Инертная часть в абсолютном большинстве случаев пассивна и не желает участвовать ни в каких организационных мероприятиях, только если это не крайний для них случай. А есть активная часть сообщества (многие из них присутствуют здесь на площадке), которая и может двигать какие-то идеи, только ей не хватает организационных возможностей. К сожалению РССОАУ не участвует никак на этом форуме и работает раздельно с нами в этом направлении не используя этот потенциал.
Прим: Только я помню обсуждение первый раз на заседании Президиума ВАС 14.02.2013 года этого текста и видел позицию Председателя ВАС - все АУ с...и, зажрались и пора их всех ...... (сами знаете куда).
Наверно сверху ему видней. Только смысл тогда в этих возражениях??? Игра слов....
1000 раз уже говорил - либо сознательная системный работа по этому направлению - либо обсуждение в "воздух":))) может и забавно на форуме "выступить" , да только результат соответствует затраченным усилиям;))) и "мифические справедливые дяди из гос ор органов"... Вы правда в сказки верите?;))) что они "существуют"?;))))

Сергей, меня довольно сильно раздражает ситуация, когда всем давали возможность высказаться, но инертная составляющая промолчала, а когда все принято - начала кричать: "как это так? о чем они думали?".
Спасибо надо сказать, что хоть думали, а не поддались собственной инертной составляющей. Можно подумать, что Зайцеву или Витрянскому от вознаграждения АУ тепло или холодно...
Да уж... Дать бы волю некоторым коллегам из госорганов - давно бы от АУ отказались;)))

1 либо обсуждение в "воздух":))) может и забавно на форуме "выступить" , да только результат соответствует затраченным усилиям;)))
Ну если мы даже это не будем обсуждать??? Вы же понимаете - что должна накопиться какая-то критическая масса в наших условиях.... и то как и везде - есть вход и есть выход....

Служитель

Пользователь
1000 раз уже говорил - либо сознательная системный работа по этому направлению - либо обсуждение в "воздух":))) может и забавно на форуме "выступить" , да только результат соответствует затраченным усилиям;))) и "мифические справедливые дяди из гос ор органов"... Вы правда в сказки верите?;))) что они "существуют"?;))))
А вот это верно. На форуме выступить - это и общение на досуге, и и как бы работаешь, красота! И пожурить можно за то, что я тут для вас распинаюсь, а вы такие... Куда проще, чем наладить реальное и полезное обсуждение, принять официальные, а не дяди Петины предложения, заставить работать бездельников из РССАУ.

А вот это верно. На форуме выступить - это и общение на досуге, и и как бы работаешь, красота! И пожурить можно за то, что я тут для вас распинаюсь, а вы такие... Куда проще, чем наладить реальное и полезное обсуждение, принять официальные, а не дяди Петины предложения, заставить работать бездельников из РССАУ.
Минутку:)))) это в мой адрес? Или Вы о себе?;))))))

Служитель

Пользователь
Минутку:)))) это в мой адрес? Или Вы о себе?;))))))
Ну вы уж догадайтесь... Я пишу в пустоту, и всё, что здесь, это пустая болтовня, и каждый может отнести это к себе. Лавочка, кресло у камина, офисный кабинет, что у кого...Каждый высказал своё и пошёл дальше своей дорогой...

Ну вы уж догадайтесь... Я пишу в пустоту, и всё, что здесь, это пустая болтовня, и каждый может отнести это к себе. Лавочка, кресло у камина, офисный кабинет, что у кого...Каждый высказал своё и пошёл дальше своей дорогой...
Значит про себя;))) ибо для меня общение на форуме не может быть даже "как бы работой" да и зачем мне "распинаться"... Что ж - самокритично;)))))

Служитель

Пользователь
Значит про себя;))) ибо для меня общение на форуме не может быть даже "как бы работой" да и зачем мне "распинаться"... Что ж - самокритично;)))))
Обо мне это никак не может быть, потому что я АУ, уж поверьте. Это о выросших на соцсетях и форумах, и поэтому легко в это превращающих любое своё дело.

В остальном - коллеги все в Ваших руках ... Честно говоря рефлексия на форуме - но общий смысл следующий - если Вам лично чего-то хочется у Вас есть несколько вариантов действий : сформулировать тезис и долго и "нудно" его обосновывать всем - с надеждой, что лица принимающие решения а) услышат , б) согласятся с вашей аргументацией, в) решат что-то реализовать.... Вариант 2 - ограничиться тезисом и самим заниматься реализацией (при понимании своей выгоды)... Тогда можно никого не убеждать... Только указывать... Есть еще масса промежуточных вариантов... Но в чистом виде - первый - долгий и дешевый (в части затрат)... Второй - наоборот... Но надо выбрать один из подходов;)))))

Последнее редактирование:
Обо мне это никак не может быть, потому что я АУ, уж поверьте. Это о выросших на соцсетях и форумах, и поэтому легко в это превращающих любое своё дело.
Ух? Значит про меня?;))) о, спасибо... Я никак не могу понять - какого тогда Вы считаете возможным давать мне оценки?;))) анонимно... Причем ...?;))) еще и указания, что мне делать?;))) каждый раз сбиваетесь на "личности".. АУ? Поверить? Да ну- мало ли кто анонимно в соцсети сидит... Может вы пожарник или дворник?;))) (это еще самые "невинные" опции;))))))) )... А что мне делать - в эту сферу тогда не рекомендую лезть - я ведь Вам не советую чем Вам заниматься;))) поверьте - мог бы - да только смысл;)) за сим - обсуждение этих вопросов с Вами заканчиваю. Удачи чем бы Вы не занимались на самом деле;)

Последнее редактирование:

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Саша, это твои ответы, и только твои. Процитировал же самого себя, потому что уже двое пишут (а сколько согласны по умолчанию!), что из банкротных нормативов устроен тришкин кафтан. Чистить же камин у себя дома я не буду - я буду у него греться, когда он будет вычищен специалистом по чистке каминов. Если без аллегорий - я практик. Заниматься одновременно, с надлежащим результатом, практикой арбитражного управления и креативить для неё нормативную надстройку я, например, не хочу, но не промолчу, если в замке будет по-прежнему пахнуть ...овном.
Жень, так тут у каждого свои ответы, и только свои) И чего? Теперь будем каждый раз, когда чье-то мнение совпадет с нашим, цитировать свои предыдущие сообщения?

Про тришкин кафтан может и правильно написано, но невозможно назвать хоть один идеальный закон - не будет такого. Да что там закон, ко всему можно придраться, было бы желание, не так ли? А что, удобная позиция: "вы там делайте что-нибудь, а когда будет сделано, я посмотрю и скажу, что сделано все плохо и можно было бы сделать лучше".
Для того, чтобы греться возле чистого камина, для начала нужно как минимум знать и сообщить про этот конкретный камин в конкретной комнате на конкретном этаже, а не говорить что в замке плохо пахнет и поэтому давайте перестроим замок целиком. Любители поменять авто из-за забитой пепельницы встречаются только в анекдотах... Если практикующим арбитражным управляющим небезразлично то, какой будет нормативная надстройка, так нужно высказывать свое профессиональное мнение и конкретные предложения по конкретным фактам, а не стонать и плакать, что все плохо.
А если нет желания обсуждать конструктивно - лучше воздержаться от необоснованных нападок.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
... а ещё есть закон о гражданстве, образовании, целый уголовный кодекс и много ещё чего.
Да, есть и в каждом из них содержаться положения, в том числе регламентирующие деятельность АУ. Эти законы тоже отменим, как излишне регулирующие банкротство?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Это форумовское обсуждение и все предложения от безысходности по типу народного веча. Я даже не знаю, кто вы такой, например. У нас есть СРО и есть общероссийский орган, который мышей не ловит. Ни одного приглашения к обсуждению от СРО я не получал. Потому что, в свою очередь, от него этого никто не требует.
Кто такой Юхнин и Скрипичников - ни для кого не секрет. Кто такой аноним с ником Служитель - никому не известно. Кстати, вам же предлагалось писать под своим реальным именем - вы отказались. Чего-то боитесь?
Есть СРО и есть Союз СРО, которые хоть и не идеально, но со своими функциями справляются. Если вы не участвуете в обсуждении в вашей СРО - так это ваши проблемы, сидите и ждите у моря погоды дальше. Вам же никто не запрещает присылать по возможности свои замечания и в СРО, и в Союз СРО, было бы желание вносить предложения. А уж предложений звучит достаточно, кто хотел - услышал.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Коллеги, понятно, что понедельник - день тяжелый, но это не повод перестать держать себя в руках и переходить на личности.
Касается всех, а не только анонима с ником Служитель.

Служитель

Пользователь
Я был корректен здесь всегда, а кто какая личность само по себе видно. Вместо того, чтобы понять очевидное и в меру своих сил что-нибудь исправить на будущее (живёте ведь за наш счёт!), пытаются убедить, что чёрное это белое и на улице не зима, а лето. Это штрейкбрехерство, вот вам ещё одно одно честное слово.