Пленум ВАС - вознаграждение арбитражного управляющего при банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 29 янв 2013.

1. Parventa

Parventa АУ

Какие нападки, Саш? Где ты увидел конструктивное обсуждение? Так, ни к чему ни обязывающий вялотекущий треп. А на митинги я не хожу, поэтому и не считаю нужным кричать в сетях о том, что все плохо. Чистильщику каминов на мои вопли начхать. Поэтому, "не мебель нужно двигать в борделе, а ...лядей менять". :)

Отправлено с моего HTC One X+

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

... Тоже вариант действий - можете людей поменять - вон в мэре полтора года назад поменяли.. Стало лучше ?
    P.s. Может те кто "живут за счет АУ" захотят ? Я правда здесь таких не видел, живущих за счет АУ... Скорее наоборот - иногда странно и нерационально поведение того же Юхнина - тратящего время на правовой ликбез;))) впрочем - может он хоть моральное удовольствие получает;)))

ХМА нравится это.
  3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Нападки - это ярлыки, которые тут пытаются навесить, скрываясь под маской анонима. Хочешь казаться смелым - подписывайся собственным именем.
    Конструктивное обсуждение - практически во всех темах.
    Писать о том, что все плохо, никто не запрещает. Но надо быть готовым обосновать свою точку зрения аргументированно, а не анекдотами, не общими фразами ни о чем, и уж тем более не выражениями типа "чистильщики г..", "бездельники" и "..ляди" - это недопустимо, о чем явно написано в Правилах.

Парни, хватит прикидываться шлангом, завязываем с оффтопом) Для тех, кто хочет потрепаться - есть соответствующий раздел.

4. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

Что-то я совсем запутался. То-ли вообще у нас нет проблем, то-ли их уже нельзя обсуждать здесь, а только в СРО. С одной стороны вы говорите, что новые структуры не нужны, т.к. есть замечательные СРО, с другой - постоянно говорится о возможности решения проблемы за счет денежных средств. Т.е. так надо понимать, что тех взносов, что мы отчисляем в СРО хватает только на них самих, а не наши "прихоти"? Означает ли это, что кто-то уже профинансировал законодательное принятие новых ставок отчислений в СРО под новым благовидным предлогом? А если это не СРО, то кому? за что? скока? Если уже есть такая эффективная структура, то чё молчите-то?

5. Дмитрий Скрипичников

Нет - говорится о другом - что либо надо долго и нудно аргументировать ... Либо искать и нанимать тех, которые будут сами придумывать аргументы под озвучиваемые тезисы. Уже неоднократно мои просьбы об аргументах сводились либо к оценкам меня, либо к фразе об очевидности...с последующей оценкой меня же:)))))))) вот я и предложил задуматься о выборе варианта реализации тезисов:)))))

Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Александр Чижов нравится это.
  6. Дмитрий Скрипичников

Если серьезно - системной работы по отставанию и выработке свой позиции нету не только у АУ, но и у многих других... Тех же оценщиков, аудиторов.... И проблема отнюдь не в людях в банкротстве;)

7. Александр Чижов

Проблемы в банкротстве есть, и обсуждать их можно и нужно, и здесь, и в СРО, и на круглых столах и конференциях.
    Но при обсуждении не стараться обвинять что все плохо и ничего не работает, и не забалтывать темы, а стараться найти и проработать обоснования по улучшению, которое впоследствии Союз СРО сможет озвучить в суде, правительстве, думе. Тут вариантов немного - можно делать это своими силами, либо можно привлекать экспертов со стороны, того же Алексея Юхнина.

Фрекен Бок нравится это.
  8. Васильич

Как Вы себе представляете привлечение эксперта форумом? А если он так необходим, то почему он не работает с СРО, необходимость которых он тоже здесь отстаивает?

9. Дмитрий Скрипичников

1. Не думаю об этом. Привлекать или не привлекать - ваше дело. Тем более - как - кого и в каком формате... 2. Почему "он" не работает - кто он? Тогда, наверное, можно будет понять - почему.

10. Васильич

Ну конечно же речь об Алексее Юхнине. Я лично его не знаю, но охотно допускаю, что он является тем, кто сможет отстаивать интересы арбитражных управляющих. В какой форме - это уж он сам должен сказать. Только я так понимаю, что в рамках СРО этого не будет, тогда зачем они?

11. С этим списком можно согласиться и продолжить еще на нескольких листах.
    Как известно, на все нужна политическая воля, в следствии чего и возникает инерность в действиях основной массы. А это выгодно тем кто у руля. И плевали они на тех кто выступает на круглых столах пишет письма с предложениями, выступает на форумах как данный форум. Движения на политическом уровне возникают только тогда, когда возникают всеобщие волнения, как например, в Украине. Но опять же, кому это выгодно?
    Ни вкоем случае, отдельно взятому человеку.
    Кто такой АУ, да хоть сто АУ? Они расходный материал.

12. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Мальчики, брэк! Давайте по теме))))

Не поняла. Пленум пишет - 3 года, а читаем - 6 месяцев?

13. Служитель

Служитель Пользователь

Ну-ну, продолжайте ждать доброго царя-батюшку. А пока послушайте правовой ликбез (если снизойдут, и условия сообщат) от того, на чьих глазах корёжат закон и принимают такие поправки, в которых без бутыля не разобраться. Да после этого не нам надо читать ликбез, а наоборот. И не нас надо посылать на подготовительное отделение юрфака, а наоборот. А если хотите послушать о том, что правильно обедать в спальне, а ложится спать на кухне, то слушайте здесь, но лучше перечитайте Булгакова.

Последнее редактирование: 28 янв 2014
  14. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Теперь в мой огород камень. Такое ощущение, что видя как корежат закон я должен немедленно бросаться под поезд. А мне это зачем?
    Замечу, я не выражал согласия заниматься проблемами АУ. Своих вопросов достаточно, чтобы взваливать на себя что-то дополнительное. Пусть и за оплату.

Речь то о другом шла. В иной теме Игорь Вышегородцев правильно написал:
    "А теперь, начинаем ругать стандарт, утверждая, что он плохой для АУ. А потом вспоминаем активность обсуждения его у нас на Форуме, замолкаем и начинаем по нём работать..."
    Если есть кто-то, кто готов представить позицию или передать замечания, надо не совать голову в песок, а хотя бы оторвать з...цу от дивана, прочитать проект документа и высказать мнение пусть даже и здесь. Иначе и правда будет как у Булгакова. Хотя для кого-то может и актуален лозунг: "Нас ... (имеют), а мы крепчаем".

15. Служитель

Служитель Пользователь

Тогда продолжайте давать информацию о грядущих изменениях заблаговременно. По мере их отслеживания, свои предложения сообщу тоже заранее.

16. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Сайт Думы и ВАСа Вам в помощь.
    Я специально новости там не отслеживаю. Нет у меня такой необходимости.

17. Дмитрий Скрипичников

Вот мне интересно - и правда встречаются люди, которые по своей то ли "наивности", то ли "простоте" почему-то считают, что им кто-то чего-то должен:))))))))) вот не перестаю удивляться таким - что это - вопрос воспитания, жизненного опыта...;))))

18. Дмитрий Скрипичников

Как это зачем? Это же очевидно;))))) ты просто при рождении был отмечен "избранным" - и сия ноша на тебе будет пока "высшие силы"...( не правда ли бред, но в силу бытующего здесь на форуме поверья мистическая теория мне кажется наиболее вероятным ответом на вопрос - почему Юхнин должен":)))))))

19. Александр Чижов

Когда на сайтах правительства, ВАС, Союза СРО заранее в открытом доступе выкладываются проекты документов и контакты ответственных сотрудников для направления отзывов - это и есть политическая воля. А инертность масс - не более чем лень и попытка ее оправдания)
    Среди моих знакомых управляющих нет ни одного, кто согласен с этим утверждением.

Денис Лобаненко нравится это.
  20. Александр Чижов

Поток эмоций и ни слова про банкротство...

Загрузка...