Пленум ВАС - вознаграждение арбитражного управляющего при банкротстве

Жень, так тут у каждого свои ответы, и только свои) И чего? Теперь будем каждый раз, когда чье-то мнение совпадет с нашим, цитировать свои предыдущие сообщения?

Про тришкин кафтан может и правильно написано, но невозможно назвать хоть один идеальный закон - не будет такого. Да что там закон, ко всему можно придраться, было бы желание, не так ли? А что, удобная позиция: "вы там делайте что-нибудь, а когда будет сделано, я посмотрю и скажу, что сделано все плохо и можно было бы сделать лучше".
Для того, чтобы греться возле чистого камина, для начала нужно как минимум знать и сообщить про этот конкретный камин в конкретной комнате на конкретном этаже, а не говорить что в замке плохо пахнет и поэтому давайте перестроим замок целиком. Любители поменять авто из-за забитой пепельницы встречаются только в анекдотах... Если практикующим арбитражным управляющим небезразлично то, какой будет нормативная надстройка, так нужно высказывать свое профессиональное мнение и конкретные предложения по конкретным фактам, а не стонать и плакать, что все плохо.
А если нет желания обсуждать конструктивно - лучше воздержаться от необоснованных нападок.
Какие нападки, Саш? Где ты увидел конструктивное обсуждение? Так, ни к чему ни обязывающий вялотекущий треп. А на митинги я не хожу, поэтому и не считаю нужным кричать в сетях о том, что все плохо. Чистильщику каминов на мои вопли начхать. Поэтому, "не мебель нужно двигать в борделе, а ...лядей менять". :)

Отправлено с моего HTC One X+

... Тоже вариант действий - можете людей поменять - вон в мэре полтора года назад поменяли.. Стало лучше ?
P.s. Может те кто "живут за счет АУ" захотят ? Я правда здесь таких не видел, живущих за счет АУ... Скорее наоборот - иногда странно и нерационально поведение того же Юхнина - тратящего время на правовой ликбез;))) впрочем - может он хоть моральное удовольствие получает;)))

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Какие нападки, Саш? Где ты увидел конструктивное обсуждение? Так, ни к чему ни обязывающий вялотекущий треп. А на митинги я не хожу, поэтому и не считаю нужным кричать в сетях о том, что все плохо. Чистильщику каминов на мои вопли начхать. Поэтому, "не мебель нужно двигать в борделе, а ...лядей менять". :)
Нападки - это ярлыки, которые тут пытаются навесить, скрываясь под маской анонима. Хочешь казаться смелым - подписывайся собственным именем.
Конструктивное обсуждение - практически во всех темах.
Писать о том, что все плохо, никто не запрещает. Но надо быть готовым обосновать свою точку зрения аргументированно, а не анекдотами, не общими фразами ни о чем, и уж тем более не выражениями типа "чистильщики г..", "бездельники" и "..ляди" - это недопустимо, о чем явно написано в Правилах.

Парни, хватит прикидываться шлангом, завязываем с оффтопом) Для тех, кто хочет потрепаться - есть соответствующий раздел.

Васильич

Арбитражный управляющий
Что-то я совсем запутался. То-ли вообще у нас нет проблем, то-ли их уже нельзя обсуждать здесь, а только в СРО. С одной стороны вы говорите, что новые структуры не нужны, т.к. есть замечательные СРО, с другой - постоянно говорится о возможности решения проблемы за счет денежных средств. Т.е. так надо понимать, что тех взносов, что мы отчисляем в СРО хватает только на них самих, а не наши "прихоти"? Означает ли это, что кто-то уже профинансировал законодательное принятие новых ставок отчислений в СРО под новым благовидным предлогом? А если это не СРО, то кому? за что? скока? Если уже есть такая эффективная структура, то чё молчите-то?

Что-то я совсем запутался. То-ли вообще у нас нет проблем, то-ли их уже нельзя обсуждать здесь, а только в СРО. С одной стороны вы говорите, что новые структуры не нужны, т.к. есть замечательные СРО, с другой - постоянно говорится о возможности решения проблемы за счет денежных средств. Т.е. так надо понимать, что тех взносов, что мы отчисляем в СРО хватает только на них самих, а не наши "прихоти"? Означает ли это, что кто-то уже профинансировал законодательное принятие новых ставок отчислений в СРО под новым благовидным предлогом? А если это не СРО, то кому? за что? скока? Если уже есть такая эффективная структура, то чё молчите-то?
Нет - говорится о другом - что либо надо долго и нудно аргументировать ... Либо искать и нанимать тех, которые будут сами придумывать аргументы под озвучиваемые тезисы. Уже неоднократно мои просьбы об аргументах сводились либо к оценкам меня, либо к фразе об очевидности...с последующей оценкой меня же:)))))))) вот я и предложил задуматься о выборе варианта реализации тезисов:)))))

Последнее редактирование:
Если серьезно - системной работы по отставанию и выработке свой позиции нету не только у АУ, но и у многих других... Тех же оценщиков, аудиторов.... И проблема отнюдь не в людях в банкротстве;)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Проблемы в банкротстве есть, и обсуждать их можно и нужно, и здесь, и в СРО, и на круглых столах и конференциях.
Но при обсуждении не стараться обвинять что все плохо и ничего не работает, и не забалтывать темы, а стараться найти и проработать обоснования по улучшению, которое впоследствии Союз СРО сможет озвучить в суде, правительстве, думе. Тут вариантов немного - можно делать это своими силами, либо можно привлекать экспертов со стороны, того же Алексея Юхнина.

Васильич

Арбитражный управляющий
Как Вы себе представляете привлечение эксперта форумом? А если он так необходим, то почему он не работает с СРО, необходимость которых он тоже здесь отстаивает?

Как Вы себе представляете привлечение эксперта форумом? А если он так необходим, то почему он не работает с СРО, необходимость которых он тоже здесь отстаивает?
1. Не думаю об этом. Привлекать или не привлекать - ваше дело. Тем более - как - кого и в каком формате... 2. Почему "он" не работает - кто он? Тогда, наверное, можно будет понять - почему.

Васильич

Арбитражный управляющий
Ну конечно же речь об Алексее Юхнине. Я лично его не знаю, но охотно допускаю, что он является тем, кто сможет отстаивать интересы арбитражных управляющих. В какой форме - это уж он сам должен сказать. Только я так понимаю, что в рамках СРО этого не будет, тогда зачем они?

Если серьезно - системной работы по отставанию и выработке свой позиции нету не только у АУ, но и у многих других... Тех же оценщиков, аудиторов.... И проблема отнюдь не в людях в банкротстве;)
С этим списком можно согласиться и продолжить еще на нескольких листах.
Как известно, на все нужна политическая воля, в следствии чего и возникает инерность в действиях основной массы. А это выгодно тем кто у руля. И плевали они на тех кто выступает на круглых столах пишет письма с предложениями, выступает на форумах как данный форум. Движения на политическом уровне возникают только тогда, когда возникают всеобщие волнения, как например, в Украине. Но опять же, кому это выгодно?
Ни вкоем случае, отдельно взятому человеку.
Кто такой АУ, да хоть сто АУ? Они расходный материал.

Фрекен Бок

Домоправительница
Мальчики, брэк! Давайте по теме))))

Ну не так все плохо, насчет 3-х годичного срока все-таки перебор, т.к. шесть месяцев.
поскольку заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта на основании пункта 5 части 3 статьи 311 АПК РФ может быть подано в срок, установленный частью 1 статьи 312 Кодекса, но не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу (часть 3 статьи 312 Кодекса).
Не поняла. Пленум пишет - 3 года, а читаем - 6 месяцев?

Служитель

Пользователь
Ну конечно же речь об Алексее Юхнине. Я лично его не знаю, но охотно допускаю, что он является тем, кто сможет отстаивать интересы арбитражных управляющих. В какой форме - это уж он сам должен сказать. Только я так понимаю, что в рамках СРО этого не будет, тогда зачем они?
Ну-ну, продолжайте ждать доброго царя-батюшку. А пока послушайте правовой ликбез (если снизойдут, и условия сообщат) от того, на чьих глазах корёжат закон и принимают такие поправки, в которых без бутыля не разобраться. Да после этого не нам надо читать ликбез, а наоборот. И не нас надо посылать на подготовительное отделение юрфака, а наоборот. А если хотите послушать о том, что правильно обедать в спальне, а ложится спать на кухне, то слушайте здесь, но лучше перечитайте Булгакова.

Последнее редактирование:
Ну-ну, продолжайте ждать доброго царя-батюшку. А пока послушайте правовой ликбез (если снизойдут, и условия сообщат) от того, на чьих глазах корёжат закон и принимают такие поправки, в которых без бутыля не разобраться. Да после этого не нам надо читать ликбез, а наоборот. И не нас надо посылать на подготовительное отделение юрфака, а наоборот. А если хотите послушать о том, что правильно обедать в спальне, а ложится спать на кухне, то слушайте здесь, но лучше перечитайте Булгакова.
Теперь в мой огород камень. Такое ощущение, что видя как корежат закон я должен немедленно бросаться под поезд. А мне это зачем?
Замечу, я не выражал согласия заниматься проблемами АУ. Своих вопросов достаточно, чтобы взваливать на себя что-то дополнительное. Пусть и за оплату.

Речь то о другом шла. В иной теме Игорь Вышегородцев правильно написал:
"А теперь, начинаем ругать стандарт, утверждая, что он плохой для АУ. А потом вспоминаем активность обсуждения его у нас на Форуме, замолкаем и начинаем по нём работать..."
Если есть кто-то, кто готов представить позицию или передать замечания, надо не совать голову в песок, а хотя бы оторвать з...цу от дивана, прочитать проект документа и высказать мнение пусть даже и здесь. Иначе и правда будет как у Булгакова. Хотя для кого-то может и актуален лозунг: "Нас ... (имеют), а мы крепчаем".

Служитель

Пользователь
Тогда продолжайте давать информацию о грядущих изменениях заблаговременно. По мере их отслеживания, свои предложения сообщу тоже заранее.

Тогда продолжайте давать информацию о грядущих изменениях заблаговременно. По мере их отслеживания, свои предложения сообщу тоже заранее.
Сайт Думы и ВАСа Вам в помощь.
Я специально новости там не отслеживаю. Нет у меня такой необходимости.

Сайт Думы и ВАСа Вам в помощь.
Я специально новости там не отслеживаю. Нет у меня такой необходимости.
Вот мне интересно - и правда встречаются люди, которые по своей то ли "наивности", то ли "простоте" почему-то считают, что им кто-то чего-то должен:))))))))) вот не перестаю удивляться таким - что это - вопрос воспитания, жизненного опыта...;))))

Теперь в мой огород камень. Такое ощущение, что видя как корежат закон я должен немедленно бросаться под поезд. А мне это зачем?
Замечу, я не выражал согласия заниматься проблемами АУ. Своих вопросов достаточно, чтобы взваливать на себя что-то дополнительное. Пусть и за оплату.

Речь то о другом шла. В иной теме Игорь Вышегородцев правильно написал:
"А теперь, начинаем ругать стандарт, утверждая, что он плохой для АУ. А потом вспоминаем активность обсуждения его у нас на Форуме, замолкаем и начинаем по нём работать..."
Если есть кто-то, кто готов представить позицию или передать замечания, надо не совать голову в песок, а хотя бы оторвать з...цу от дивана, прочитать проект документа и высказать мнение пусть даже и здесь. Иначе и правда будет как у Булгакова. Хотя для кого-то может и актуален лозунг: "Нас ... (имеют), а мы крепчаем".
Как это зачем? Это же очевидно;))))) ты просто при рождении был отмечен "избранным" - и сия ноша на тебе будет пока "высшие силы"...( не правда ли бред, но в силу бытующего здесь на форуме поверья мистическая теория мне кажется наиболее вероятным ответом на вопрос - почему Юхнин должен":)))))))

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
С этим списком можно согласиться и продолжить еще на нескольких листах.
Как известно, на все нужна политическая воля, в следствии чего и возникает инерность в действиях основной массы.
Когда на сайтах правительства, ВАС, Союза СРО заранее в открытом доступе выкладываются проекты документов и контакты ответственных сотрудников для направления отзывов - это и есть политическая воля. А инертность масс - не более чем лень и попытка ее оправдания)
Кто такой АУ, да хоть сто АУ? Они расходный материал.
Среди моих знакомых управляющих нет ни одного, кто согласен с этим утверждением.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Поток эмоций и ни слова про банкротство...